Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Meshin, а вот и не хоть где ацетон. Купил я в пластиковй бутылке, соблазнился на цену. Вонял он керосином, жёлтый, а не прозрачный, и следы от него остаются. В нете можно почитать: бывает такой гадкий ацетон, что после него жирные пятна остаются, фиг что приклеишь. А если бумагу оттирать, то и не выведешь их ничем оттуда. И вонь остаётся потом от него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

У нас в Западной Сибири вообще рай! Не то, что у вас бедолаг. И ацетон у нас питьевой!...

Знавал я одного дедка, который даже водку не мог пить без ацетона. 1 ст.ложка на 0,5 литра водки. Так судьба у него сложилась.

А пятна от ацетона останутся по любому. Будь он хоть из хлеба выгнан по старинному рецепту.

И борьба с пятнами от ацетона очень проста как проста и поговорка: " От чего заболел - тем и лечись!"

После сборки динамика, промазываешь весь диффузор ацетоном в необходимом количестве и весь диффузор становится "пятном"! Поди разберись где правда. Порой и красить диф. не приходится. Ни ваксой, ни гуталином, ни маркером, ни чернилами от струйников, ни краской для замши и нубука в любом виде.

Изменено пользователем Meshin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Одно дело пятно, которое просто по цвету другое. Совершенно другое дело, когда это пятно жирное, фиг к нему что приклеишь. Вот на такой ацетон очень плохо нарваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Подскажите что делать если диффузор после частых переклеиваний стал мягкий и не держит форму. Динамик 15гд 11а. Думаю пропитывать надо, только чем я не знаю. Подвесы 3 раза менял в итоге резину поставил,хотя родные стояли ппу. Но у нас в городе из ппу подвесы только на 75 гдн норм,а на сч они очень жёсткие. Что даже резина мне показалась мягче и после прослушивания оказалось резина лучше играет ппу. Из-за своих проб и ошибок испортил диффузор. Читал пишут надо канифолью растворённой в спирте пропитывать,сырой резиной,смолой,акрилом. Мнений много, а какое мне подходит я не знаю.

Изменено пользователем nadyvan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уставший http://www.diffusor.spb.ru/.

Лучше переделай 75гдн. про переделку можно легко найти на форуме. Она состоит примерно из следующего: заклеиваются вентиляционные окна в диффузоре, сверлится отверстие диаметром 15-18мм в керне магнитной системы, сверлятся отверстия в корзине ЦШ. Подвес лучше заменить на тканевый от Петра Зодниева. Колпак либо купить меньший по диаметру (например 70 мм диаметром) либо родной приклеить наоборот, предварительно отрезав бортик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уставший http://www.diffusor.spb.ru/.

Лучше переделай 75гдн. про переделку можно легко найти на форуме. Она состоит примерно из следующего: заклеиваются вентиляционные окна в диффузоре, сверлится отверстие диаметром 15-18мм в керне магнитной системы, сверлятся отверстия в корзине ЦШ. Подвес лучше заменить на тканевый от Петра Зодниева. Колпак либо купить меньший по диаметру (например 70 мм диаметром) либо родной приклеить наоборот, предварительно отрезав бортик.

А можете ссылку скинуть на переделку 75гдн. Искал не нашёл переделку по этому методу. Очень интересно что это даст по сравнению с обычным вариантом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищите в этой ветке. Смысл переделки в том, чтобы катушка охлаждалась не через отверстия в диффузоре, а через отверстия в керне... После переклейки колпака диффузор становится вогнутым, а не выпуклым, как в стоке. Про подвесы тоже здесь же описано.

Я люблю людей (с) Dolphin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажите интернет магазины, где можно заказать колпаки для этих динов ?буду очень благодарен.

Так между прочим...

у меня есть.

Подписывайся на канал https://www.youtube.com/channel/UC0t6zcZ18FFqA_nTyBrl59w?view_as=subscriber о ремонте динамиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшного ничего в этом нет. Надо когда-то начинать. Просто большая, купольная пищалка по конструкции.

Это же не японская СЧ с алюминиевым куполом и ЦШ ниже катушки! Вот где проблема то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Страшного ничего в этом нет. Надо когда-то начинать.

post-146372-0-75508900-1367071157_thumb.jpg

post-146372-0-33554800-1367071183_thumb.jpg

Предыдущего начинающего ? "мастера" не смогли найти. Если так ремонтировать, то лучше вообще и не начинать (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно иметь желание прежде всего, починить нормально. А не абы как. И начинать лучше всего с ремонта своих девайсов. Набить руку так сказать, чтобы потом табло не набили. Ну, а вообще есть пословица:"Назвался груздем - полезай в кузов."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшного ничего в этом нет. Надо когда-то начинать.

post-146372-0-75508900-1367071157_thumb.jpg

post-146372-0-33554800-1367071183_thumb.jpg

Предыдущего начинающего ? "мастера" не смогли найти. Если так ремонтировать, то лучше вообще и не начинать (((

Ну, ни чего страшного я не вижу...

Подписывайся на канал https://www.youtube.com/channel/UC0t6zcZ18FFqA_nTyBrl59w?view_as=subscriber о ремонте динамиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинать нужно с таких динамиков, которые не жалко будет выбросить, если не получится отремонтировать. Я сам начинал с 10 ГДШ с убитой катушкой и подвесом. Первый раз получилось не очень удачно, но после тренировок стало на много лучше:)

Влад Коваленко. Коллекционирую звуковую технику времен СССР (усилители, эквалайзеры, акустику), если у кого-то есть - пишите в личку. Куплю динамики времен СССР (10ГДШ, 25ГДН, 35ГДН, 75ГДН

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем начинать, надо решить для себя надо ли оно тебе самому вообще.

Потому как это дело требует затрат, начиная от оснастки и заканчивая матерьялами.

Поэтому если речь идет о единичном ремонте, то лучше отдать в мастерскую, если же ставить на поток это дело, то необходимо учитывать много факторов, в плоть до количества проживающих.

А начинать надо в первую очередь не с "динамика", а с прочтения форума Паяльника Ремонт динамиков. И затем осознано понимая свой дальнейший процесс, подходить к работе.

Изменено пользователем *DER*

Подписывайся на канал https://www.youtube.com/channel/UC0t6zcZ18FFqA_nTyBrl59w?view_as=subscriber о ремонте динамиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда давно я писал о том что занимаюсь восстановлением 75-ки, вот появилось желание и свободное время доделал.

И так в руки мне попал ПИ от 75-ки без катушки и магнитки. Спустя нашол магнитку от 30гд-2, ещё позже магнит. Склеил, получилось три магнита и керно ещё и выступает на пару милемтров от фланца. Фланец толщиной 9мм! задний 11мм!

Знакомые помогли перемагнитить это дело по новой :friends: . Но собирал магнитку с намагничеными магнитами!!! :heat:

Катушку мотал сам! более толстым проводом, и большее витков, в результате сопротиление как и положено 3,9Ом. Кстати после понял что диаметр от заводской поменьше будет(зазор между керном и катушкой), что должно качественно сказаться.

Косички сделал из заводской но дополнительно усилил, вставив внутрь жилки изтрёх проводов МГТФ сечением 0,12мм2 именно в этом проводе диаметр жилок найтоньший-значит мягкий!

Теперь этот дин готов для саба... Позже измерю Тиля-Смолла(резонанс на слух 38 герц) и определюсь куда в лабиринт или TQWP.

post-128877-0-71083200-1367249348_thumb.jpg

post-128877-0-57257700-1367249362_thumb.jpg

Будем двигать прогресс сами. Мои нынишнее дела http://forum.cxem.ne...78#entry1564268

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

demo1420

Мо-ло-дец!!! Вот собственно и всё, что хочется сказать.

P.S. Ни разу не встречал 75ГДН с таким 3,9 ом сопротивлением постоянному току. Всё больше 2,9 ома да 3,2 ома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну. Зачем?! Это родной, вроде производство Рига. Мотал более широко неже ли стандартная... помоему высота 25мм, скорее под длинноход.

Такая намотка должна добавить равномерности "тяги" на амплитуде движения диффузора, Хотя теряем в КПД, так как "насыщенность" магнитного поля снижается, зато получаем стабильность!

Будем двигать прогресс сами. Мои нынишнее дела http://forum.cxem.ne...78#entry1564268

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родная катушка высотой 22 мм и 1,5 мм на сторону ничего кроме балласта в виде активного сопротивления к работающим виткам не даст. Да и дополнительный вес не кстати.

Но что сделано, то сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня давно идея в голове сделать из 75гдн длинноход UnderHang. Катушку высотой где-то 12-15мм, и верхний фланец толщиной около 4см. Тогда придётся и магниты другие ставить, более мощные, и керн выше делать... Да и подвес тоже надо будет толще искать. В-общем, чем больше думаю, тем больше понимаю что в 75гдн что-то сильно менять (кроме подводящих, подвеса и колпака) нецелесообразно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...