Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

подаю 5в,  резистор 22 к. все как на схеме, индикатора напряженности у меня нет, при включении щелчка в приемнике нет... щас такую вещь заметил - выпаял конденсатор 1000пф, его вывод который к эмитороу транзистора 2  пальцами с антенной соединяю с определенным усилием   станцию радио 106.10 полностью глушит, генератор походу работает

Не судите строго)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Выходит да.Намотай катушку на стержне от гелевой ручки 4витка проводом 0.5мм.Сними катушку и впаяй.

Ногу кондера 1000пф перепаяй на базу vt2(раньше шел на эмиттер).

Изменено пользователем STEN50

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

у меня такая точно катушка! Я еще попробовал вместо микрофона подключил звуковой выход ноутбука, из за этого по всем частотам между 100 и 108 шумит, а рядом со станциями в частоте ну например частота 106.10 на частоте 106.00, 106.15 ну короче на рядом лежащих слышна музыка компа. . А если на выход не подавать ничего то никакого лишнего шума нет в эфире . .

Не судите строго)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Частота убежала.Перепаяй 1000пф на базу vt2,отойди подальше с приемником и попробуй принять несущию.

Вместо 12пф поставь 15-20пф.

Или частота за пределы диапазона ушла или нестабильно запускается.

Кт315 с другой буквой есть?

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно есть, б,в,г,и, щас и поставлю, еще какие то без обозначений высокочастотные есть из антеннного усилителя, может их попробовать? А еще кстати пойдет если я подключаю вместо микрофона звуковой выход?

Не судите строго)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь с буквой Б.

Можно подключать вместо микрофона.На колекторе vт1 должно быть половину напряжения питания.Если больше или меньше-выставляеш резистором в цепи базы.Это мероприятие чтоб унч усиливал без искажений.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил я 'Б' все равно тоже самое, и на базу пробовал ставить вместо эмиТера, кстати оказывается еще первый канал глушит намертво, а если перемкнуть выводы 1000п ответкой то на 65.00 слышна музыка из компа но плохо. Самое интересное то что если разъем к компу не подключен то ничего в эфире нет - ни какого шума, и несущей тоже нет. .

Не судите строго)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо 56пф поставь 30пф.конденсатор нельзя перемыкать-спалиш транз.1000пф перепаял на базу?Кстати вот хорошая программка расчета вч цепей http://vrtp.ru/index.php?act=categories&CODE=article&article=503

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конденсатор и на базу пробую и на эмитор, если на базе то воше ничего не меняется, напряжение на коллекторе 1го транзистора ровно в половину напряжения питания, осцилограф на коллекторе показывает что напряжение 2.5 и колебания звука с Амплетудой 0.5 иногда и до 1 го . Шум который в эфире он создает даже без антенны.

Не судите строго)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо контурного 56пф поставь 30пф.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имел в виду зачем воще он там нужен хоть конденцатор хоть диод?? кстати а как диод то ставить выводами?? собрал - не работает наверно где то ошибся (( а может и работает но я в эфире не нашел.. можно как нибудь без индикатора напряженности проверить??

Этот конденсатор - это связь генератора "жучка" с антенной, его ёмкость не критична, но чем больше она будет - тем больше будет оказывать влияние антенна на частоту изучения (длина, положение антенны...) передатчика ;)

Radio Electro Lover a X ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че то ни че не получается, перепробовал все описанные выше методы шум в эфире просто перемещается по частотам присутствует почти везде с 65 до 74 и с 90 по 106, я попробовал емкость конденцатора который был 56, я там поставил 30 в плате (при этом катушку выпаял) она была на 25пик выше, да и воще даже если его выпаять схема так же работает как и с ним.

Не судите строго)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпаяй ногу кондера что колектор унч с базой генератора соединяет 1000пф и попробуй снова поймать на приемник.

Странно! в запуске проблем небыло.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кт368 есть?

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное нет - у меня полно всяких но на корпусах зачастую кадировка, а я че то не могу справочник по этим кодировкам найти че то.  а как вот эта схема тоже на 315 ом но только видео передатчик, воще хоть на вид рабочая???

post-117296-1269289657,16_thumb.jpg

Не судите строго)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот целая галерея справочников,и по кодировке транзов есть тоже. http://www.qrz.ru/reference/

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Постараюсь быть предельно последовательным и кратким.

Есть необходимость собрать жучок. Для этих целей мною была выбрана схема "Жучок для начинающих" расположенная тут: http://cxem.net/radiomic/radiomic90.php

На форуме многие другие подтверждали её работоспособность, чем и была вызвана моя симпатия.

Однако предложенная схема собирается на SMD элементах, что меня озадачивает по следующим причинам: я ни разу не паял SMD элементы, и физической возможности спаять их не имею( нету паяльной станции).

Однако у меня есть некоторый опыт работы с DIP элементами, в связи с чем я бы и хотел их использовать.

Далее у меня возникает следующая сложность:

какие транзисторы мне впаивать вместо предложенных???

(самостоятельно искать замену боюсь, так как имею опыт только копирования чужих трудов с подстройкой их под свои нужды, но никак не самостоятельная разработка).

микрофон любой электретный???

антенну можно укоротить???

Так же высылаю вам 4 файла, в которых содержится :

1)принципиальная схема с сайта

2)принципиальная схема нарисованная мной

3)схема в Sprint Layout 4

4)txt файл с перечнем необходимых радиоэлементов

Надеюсь вас не затруднит проверить мои 3 файла на правильность, что бы я мог точно знать, что там нет ошибок.

Так же надеюсь что это упростит жизнь тем кто решит повторить эту схему в таком варианте.

Заранее спасибо, жду ответов.

Жучок для начинающих.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все предельно лаконично,осмысленно,четко...

Есть один ньюанс....ну почему то все пишуть чут ли не "я первый развзял в руки паяльник,научите... и т.д",а сразу берутся что то ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ!!!!У меня уже наверное аллергия на это слово...

http://vrtp.ru/index.php?act=categories&cat=7

Вот убедись сам---сотни,сотни схем ПОДОБНЫХ микропередатчиков и на 1 транз и на 2-3....просмотри.Я "зуб даю"))),что найдешь такую. простую,рабочую,с печаткой автора,на Дипах или СМД...с разными элементами питания,хоть на 1 батарейке--хоть на нескольких или кроне...ЛУТ--обемный монтаж-хоть фотолитография)))

Я исхожу только с этих слов

Есть необходимость собрать жучок. Для этих целей мною была выбрана схема...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил сегодня два транзистора,один кт325б в пласмассовом корпусе, но не могу понять где сдесь база и эмиттер.подскажите пожалуйста. еще купил транзистор bc847 в SMD 1G корпусе. подскажите тоже где у него база и эмиттер.заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдесь справочник по транзисторам http://www.qrz.ru/reference/

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собрал еще жука с высоким КПД, но не работает и последний транзистор очень греется. его кто нибудь собирал?

и еще кто нибудь собирал Передатчик с радиусом действия 5 км?и работает он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...