Перейти к содержанию

О питании усилителей


Рекомендуемые сообщения

Если трансформатор типа "Транслед", то ему это экранирование на пользу, потому как они полное говно с огромным полем рассеяния и намотанные впритык и по меди, и по железу.

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

От своего тора наводок не заметил вообще, при условии что он стоит рядом и почти вплотную (из-за компоновки) к сигнальный проводам. Как закончу проект, выложу фото готового уся. Наверное нет смысла мне соединять экран с корпусом. И так все хорошо. А попозже заморочусь с проверкой выходного сигнала через пк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, Ulis сказал:

Но они дороже обычных в 1,5-2 раза.

Это пол беды, другое то, что в РФ запросто могут деньги взять, а сделать как привыкли (жадно и не заморачиваясь).

Для СЛА вроде как в Италии трансы заказывали

Каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Этого легко избежать, если делать спеку на тор на повышенное напряжение. Хоть заэкономятся, но на нормальном сетевом он будет работать хорошо.

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"  Трансформатор будет изготовлен согласно Вашим требованиям и условиям эксплуатации. Обращаем Ваше внимание на следующие моменты."

1. Вариант исполнения (габаритные размеры)

2. Условия применения в какой либо аппаратуре или электронном устройстве.

3. Особенности сетевого питания (учитывая гальваническую развязку с сетью)"

Вот как бы требования настоящего исполнителя заказа.

Да. Согласен. Это дороговато. Но это гарантированное изделие для вашей поделки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем меньше витков 1-ки тем жестче работает трансформатор,можно не доматывать если железо хорошее.  Раньше допускалось до 10% мощности на холостой ход,считалось нормой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, tolyan73 сказал:

  Раньше допускалось до 10% мощности на холостой ход,считалось нормой.

Вопрос какой мощности активной, реактивной или суммарной?

По току да было такое 10% суммарно от номинала, из них 9% реактивного тока и понятно 1% активного

И тут возникает проблема как отличить активный ток от реактивного?

Думаю понятно реактивный это который циркулирует сеть-тр-р ,активный который греет обмотки и железо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите пожалуйста! Два диодных моста включить паралельно чтобы отдельного запитать УМ и РТ (линейный стабилизатор) - так можно, (трансформатор с выводом от соредины обмотки)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Друзья, не знаю в ту тему или нет... Вообщем вопрос назревает у меня о "Земле")). Как недавно стало ясно (в одной из тем по Натали) лучше подключать земляной провод от БП ВК к клемме, где подключатся выход на АС на плате, ну и туда же землю от стаба УН я так понимаю. 

Так вот в чем заковыка: это же какой толстый жгут-скрутка выйдет и его ни в плату впаять, ни клеммой обжать. Может сделать жгут-скрутку, пропаять, а от него коротенький отвод, чтобы или под обжим, или влез в отверстие в плате? Может, кто предложит решение, как сделать и красиво, и более-менее правильно?

Мне пока в голову пришел вариант впаять все земляные провода в кусок текстолита и потом подключить к плате....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Magnum_45 сказал:

Друзья, не знаю в ту тему или нет... Вообщем вопрос назревает у меня о "Земле")). Как недавно стало ясно (в одной из тем по Натали) лучше подключать земляной провод от БП ВК к клемме, где подключатся выход на АС на плате, ну и туда же землю от стаба УН я так понимаю. 

Так вот в чем заковыка: это же какой толстый жгут-скрутка выйдет и его ни в плату впаять, ни клеммой обжать. Может сделать жгут-скрутку, пропаять, а от него коротенький отвод, чтобы или под обжим, или влез в отверстие в плате? Может, кто предложит решение, как сделать и красиво, и более-менее правильно?

Мне пока в голову пришел вариант впаять все земляные провода в кусок текстолита и потом подключить к плате....

Я так сделал. Напаял на "лопатку" и в термоусадку.

https://forum.cxem.net/uploads/monthly_2020_04/5.jpg.ecd1bbe5d5e9c6f5265643932a8f599a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Magnum_45может обжимной соеденитель поможет, они как раз на большое сечение есть ибо даже 2,5 квадрата уже затруднительно паяетсяimage.png.eb4fc053938d04a3b75ef46395277130.png

или клеммы типа такой image.png.7472228bfa7fce79226cbe71a1b40245.png

Изменено пользователем ZLOdeyB@sil@

Каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Друзья, подскажите как лучше поступить? Задарил мне друг натали 2014 ЭА, но не успел внедрить в него трансформатор, во теперь ищу где его взять готовым. Сам я  в этой теме валенок) может кто намотает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

Я тогда тоже добавился в список "тырильщиков"

А где можно платки такие приобрести?

Изменено пользователем NeoN_55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Доброго вечера всем.ткните пожалуйста в схему и печать для питания тройки с раздельным питанием вк +-45 и ун +-55 ,что то у меня не получается найти.

И второй вопрос.при намотке трансформатора как лучше намотать обмотку на 55 вольт.

Первый вариант домотать 45 до 55.если да то каким проводом .

Второй вариант отдельная обмотка.

Стоит ли заморачиваться со стабилизатором на + - 55 вольт если отдельная обмотка.

Можно поставить отдельный трансик на +-55 вольт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая там схема должна быть? На схеме Тройки показано, где 45В, а где 55В подается вот и все. На счет стабилизатора для УН однозначного мнения нет на этот счет, но лучше с ним нежели без оного ибо стабилизированое питание там будет на пользу, судя по положительным отзывам.

Если интересует схема самого стабилизатор для УН то в первом посте этой темы есть ссылка на него. 

На счет того, что делать с +/-55В. Мотайте 4 обмотки таких и не на 55в, а вольт на 60-65В постоянного. Также 4 обмотки на 45В постоянки для левого и правого канала соотв.  Но лучше и может даже дешевле будет заказать трансфооматор на заводе. В выпрямителях по 2 моста на канал и будет супер-пупер. А схему выпрямителя обычного с двумя мостами приводить тут это слишком я думаю. 

Также в теме "ЭА2014 продолжение" Вадим представил помимо схемы усилителя еще и схему питания и соединения земель, как надо....  Мало того, так еще и указал напряжения и ток обмоток трансформатора. 

И не городите кучу трансформаторов не зачем это... 

Также не рекламы ради могу предложить готовые платы БП и стабилизатора УН, заводские. Чтобы не мучиться с травлением-сверлением и т.д....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Magnum_45 сказал:

Если интересует схема самого стабилизатор для УН то в первом посте этой темы есть ссылка на него. 

да я видел ссылку .только она выкидывает на первую страницу.поэтому и спрашиваю.

12 часов назад, Magnum_45 сказал:

Но лучше и может даже дешевле будет заказать трансфооматор на заводе.

из соседней темы про групповую закупку.стоимость заказа получается не очень адекватная для меня.

12 часов назад, Magnum_45 сказал:

Также в теме "ЭА2014 продолжение" Вадим представил помимо схемы усилителя еще и схему питания и соединения земель, как надо....  Мало того, так еще и указал напряжения и ток обмоток трансформатора.

видимо пропустил.столько веток что не мудрено и не заметить.да тема земли для меня очень интересна.

12 часов назад, Magnum_45 сказал:

На счет того, что делать с +/-55В

вопрос был.

13 часов назад, motmot сказал:

.если да то каким проводом

для вк провод 1,5 мм для ун 0,75 мотать намного легче.особенно когда мотаешь в два провода одновременно.

для моего транса что есть.приходиться 4,8 витка на вольт.вот и прикидываю что бы обмотки влезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, MARKUS сказал:

//////////////////

20*40 мм 8 квадратов первичку намотал.х.х.15 мА витков получилось 1107.6 полноценных слоев.

Изменено пользователем Falconist
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Romanchek82, не советую.    Но сам мажу все свои 29 лет всё синтетикой. Даже настенные часы и будильники. Всё работает. Да, ещё. Мазать надо мягким тонким чем то. Я использую спичку, убрав опилки. И ещё, тонко надо. Без фанатизма. Масло жидкое и растекается. Как раз под 0,1 микрон. 
    • 100х100 понятно, что не помещается. По 600 руб. за плату ещё более менее. Если 4 платы удастся продать, то вообще шикарно будет.
    • Я такой собирал на макетке: http://labkit.ru/html/show_meter?id=476
    • Прошу помощи Прачитал всю ветку. От 12 страницы - ещё два раза. В электронике не силён, в Ардуийно 0, но учусь уже месяц. Пока собрал всё по 2.0 версии, схема подключения провод к проводу как на первой странице https://cxem.net/arduino/images/arduino245-2.png Двигатель намотки kh42jm2, на укладчик Mitsumi M49SP-2K  шагом 7,5 гр.  Драйвера А4988. Оба двигателя проверенны, работали на простом стече с библиотеки АлехГивер. Энкодер чужой, WAVGAT(MJKDZ), такой же как в последнем сообщение 13 стр. Переход делал по информации в интернете https://i.postimg.cc/ZnjKmGN8/Rotary-encoder-module-Blue-Pinout.jpg То есть, земля и питание 1:1,     S1-CLK    S2-DT     KEY-SW Повторюсь, обвязка как на первой странице, то есть на вход энкодера напаеные резистора и конденсаторы 10нФ ХОТЯ на странице 14, последнее сообщение, Александр в п.4 пишет, что этого не надо делать. Если так - уберу. Плата Ардуино МЕГА, просто она есть  наличие. Все пишут про CNC shield, у меня его нет, но могу купить, просто посылка займёт 2 дня. У меня всё подключенно по проводам. Повторюсь, как на 1 странице.  Дисплей. Уже был у меня LCD2004 IIC I2C, правильно ли я понимаю, что I2C это некий модуль с другой стороны, он у меня уже подключен (напаен). Третий раз повторю, что у меня подключенно как на первой странице. То есть, LCD проводами напаен как есть: с левой стороны 4,6 и 11,12,13,14 пины прямо на плату Ардуино.  Понимаю, что можно подключать от  I2C , но мне пока не понятно как, делал так, как вижу на рисунке. ПРОБЛЕМА: нет жизни вообще. Никакого движения. Нет подсветки в LCD. Ничего. Просба помочь задействовать не большими кусками. То есть, с перва разобратся с LCD. Свет в нём и хероглифы было бы уже достижением.  Потом идти к энкодеру, чтоб передвигал стрелку в LCD.  А потом и до двигателей доеду. Уменя уже есть намоточный станок. В двух словах, всё собранно на простых двигателях, они почти не зависит друг от друга. Скорость укладчика выставлена как есть, резьба М6 шаг 1. А скорость намоточного подстраиваю под движение каретки укладчика, подбирается оптыным путём, на регуляторе на НЕ555 миикросхеме. Минус - нету плавного старта. https://youtu.be/cFGK5TLnlno?si=Ju31bsIpXNEGINxx
    • Есть такое, 3к руб., выходит по 600р плата. А 100*100 в хантек не лезет, я максимум 75мм намерил.
    • Я в таком размере даже не пытался в Китае заказывать. У них же всё, что более 100х100, имеет не гуманную цену. 
    • там не просто шим-ка, а  "Выпаиваем вон ту круглую херню и аккуратно распаковываем из боченка. В руках у нас плата залитая как бы компаундом который легко отковыривается. Внутрях платка с одной стороны шим о 6 ногах с другой ключик и токовый датчик" (с) с одного из форумов. SG2368-48. можно заменить на TOP226y с оптроном.
×
×
  • Создать...