Перейти к содержанию

О питании усилителей


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 3,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

d = 195, h = 90, может чуть больше - бегло линейкой, скругления мешали точно замерить, упаковал уже.

Вес 11 кг.

Изменено пользователем Sergo_PnL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

d = 195, h = 90, может чуть больше - бегло линейкой, скругления мешали точно замерить, упаковал уже.Вес 11 кг.
ИМХО не буду настаивать , но походу слукавили слегонца по мощности при этих размерах и весе. Вот какие размеры и вес при наличии всего одной вторичной обмотки у всем известных

Вот таблицы

Впринципе заполнение окна у ваших - ОТЛИЧНОЕ! думаю всё хорошо должно быть , позвольте поинтересоваться - а куда такой мощный пойдёт ? :) - никак на двухэтажник?

Изменено пользователем Buzzzin

Часто мы видим то , что сами хотим видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой внутришный диаметр?

Во сколько обошелся?

Внутренний не замерял, по пропорциям видно, что правильнвй. Цена этого примерно 75 у.е., полный комплект - все обмотки симметричные, фольга между первичной и вторичными обмотками, проволочный экран, дополнительная пропитка, термозащита, пониженная индукция, расположение выводлв по моему эскизу нужной мне длины и сечения. Опции можно выбирать. Мужики длсконально знают свое дело и терпеливо отвечают на все вопросы - правильно работают с клтентом - цивилизация.

d = 195, h = 90, может чуть больше - бегло линейкой, скругления мешали точно замерить, упаковал уже.Вес 11 кг.
ИМХО не буду настаивать , но походу слукавили слегонца по мощности при этих размерах и весе. Вот какие размеры и вес при наличии всего одной вторичной обмотки у всем известных

Вот таблицы

Впринципе заполнение окна у ваших - ОТЛИЧНОЕ! думаю всё хорошо должно быть , позвольте поинтересоваться - а куда такой мощный пойдёт ? :) - никак на двухэтажник?

:) в таблице приведены максимальные размеры и вес - "не более чем" - это параметр для проектировщиков, чтобы влезло.

Будет трудиться в одном из Натали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего такой запас по мощности?Не обмеряли по напряжениям и токам? держит заявленные значения?

Изменено пользователем Buzzzin

Часто мы видим то , что сами хотим видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего такой запас по мощности?Не обмеряли по напряжениям и токам? держит заявленные значения?

Только сопротивление обмоток.

Запас с моей точки зрения не сильно ТАКОЙ. Для возможной работы на низкоомную акустику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d = 195, h = 90, может чуть больше - бегло линейкой, скругления мешали точно замерить, упаковал уже.

Знать бы еще размеры самого железа .Внутренний и внешние диаметры + высота. Можно было бы прикинуть.

Этого не знаю. Знаю, что сердечник из стали 3407, отжигался. Ручная намотка провода.

Изменено пользователем Sergo_PnL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergo_PnL

сердечник из стали 3407, двойная намотка экрана, а далее как на торе написано на этикетке попробую смоделировать, только скажите поточнее, желательно штангелем померять высоту и оба диаметра внешний и внутренний :). Слово "ручная намотка провода" в рамках производства это по крайней мере смешно... если честно ( без обид), просто учитываются ваши ХОТЕЛКИ и ТОЧНО в два провода одну намотку вам мотать не будут... не смотрели разницу напряжения в плечах?

Буду доставать - замеряю. Основное я уже сообщил ранее, методом подбора можно сделать - ты же не на калькуляторе считаешь ;)

На станках они мотают трансы до 500 вт, по-моему, дальше, если с пониженной индукцией, то на станке не намотаешь, тем более в два провода. Симметрию намотали точно, я согласовывал с ними раза три заказ, если была версия, где симметрию сделать не могли - они говорили об этом.

Разницы в плечах своим тестером я не обнаружил - по сопротивлению одинаково как по плечам так и по каналам.

Изменено пользователем Sergo_PnL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cлава похожие торы трудятся на дискотеке этой фирмы, но с размерами что то не то, 1200Вт размер диаметр 220мм. высота 110мм. вес14,5кг.

:))) сделайте хоть такой-же, потом будет о чем спорить.

Все, дальше сами, что знаю - сообщил. У них есть сайт и люди вполне вменяемые, если есть здоровый интерес - думаю, подскажут. Конкуренты вам они? Так не ...здежом доказывать что-то надо - сделай такой-же дешевле или лучше за эти деньги и попробуй продать на веге...

Есть и кроме транса вопросы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cлава похожие торы трудятся на дискотеке этой фирмы, но с размерами что то не то, 1200Вт размер диаметр 220мм. высота 110мм. вес14,5кг.

Вот и мне показалось что- кто-то тут " бабушку ЛОХМАТИТ", особенно позабавил ток в ХХ 35 мА при 1700 Вт, хоть прям беги, падай в ноги.... поди еще МИНЬЕТ сделать чтобы мне такой же тор сотворили.... ой не верю я в эти сказки... давно... стреляный воробей.

Все понятно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cлава фирма очень серьезная, я у них почти все трансы заказываю и пока нареканий нет, трансы как куклы и измерения делал что написано оно так и есть. Но тут размер маловат для 1700Вт. может какие новые технологии ввели. Я заказывал у них самые мощные 1200Вт. и они как видишь размерами по больше. Надо нагружать все обмотки током указанным на трансе и гонять часа два, если не будет перегреваться значит все отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торы тоже у этой фирмы заказываю... хотя делал заказы еще на двух , не понравилось качество, да и не все из того что хотелось можно заказать, то нет пропитки, то экран не делают, то только большая партия.... Сегодня интереса ради сделаю замеры своих бубликов которые еще не смонтировал в БП.... но думаю ГОВНО полное... раз клайд не верит... ведь он умеет мотать, да мотает так что все остальное говно... (сарказм... но поднадоело ниочем... тип если +- к параметрам то выбрасывать в мусор)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моих фото есть линейка - можете убедиться в диаметре сами, не до 1 мм, но + - пол сантиметра - видно.

Что с вашим - я не знаю, и вопросов не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торы тоже у этой фирмы заказываю... хотя делал заказы еще на двух , не понравилось качество, да и не все из того что хотелось можно заказать, то нет пропитки, то экран не делают, то только большая партия.... Сегодня интереса ради сделаю замеры своих бубликов которые еще не смонтировал в БП.... но думаю ГОВНО полное... раз клайд не верит... ведь он умеет мотать, да мотает так что все остальное говно... (сарказм... но поднадоело ниочем... тип если +- к параметрам то выбрасывать в мусор)))))))

Я заказывал у других простой - одна вторичная обмотка с центральным "0" 9В на ток 2А, вполне приемлемое качество - такое сложно испортить, причем кровь никто не пил за пожелания - форму заказа оформил, чего надо заказал - это и получил, доволен. А вот если мотать мощный и сложный как этот, то уже специальные требования к исполнителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при 6.4А какой диаметр будет, уважаемый? Не смешно?

При заказе пониженной индукции там считают плотность тока 3,2А на 1мм2 + 20% домотка. Теперь догадайся почему я заказал такой ток.

Другие "секреты" производителя доступны на его форуме - там есть рекомендации как получить максимум за свои деньги.

Всё.

Изменено пользователем Sergo_PnL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне итиресно кто как считает трансы. просто формулами или какими то прогами. фирмы могут брать разные коефициенты при расчетах, те и другие будут правильные.просто одни трансы будут работать на пределе, а другие с запасом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...