Перейти к содержанию

О питании усилителей


Рекомендуемые сообщения

Вот ответ на мой трансформатор марка стали3407 наружный диаметр 162мм. Внутрений диаметр 80мм. Высота 55 увеличен размер железа так как был заказан трансформатор для работы на максимальных токах, а также увеличены сечения обмоточных проводов в связи с работой трансформатора в сложных условиях. Габариты не были указаны и трансформатор делали во избежании перегрева. Вот такой ответ на запрос почему трансформатор больших розмеров.

Изменено пользователем Lys07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А это ответ на мой:

1. Размеры сердечника и его габаритная мощность; ---165x90x60 - 1700 Вт.

2. Площадь сечения и количество витков первичной и вторичных обмоток. ----(1.48 витка/1V) - 230V=2.4мм.кв.; 4x53V=2.26мм.кв.;4x64V=0.352мм.кв.;2x15V=0.352мм.кв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет количества емкостей в БП. В Bryston B 135 SST2 по сравнению с B 100 SST уменьшили количество емкостей с 44000 мкФ до 30000 (сэкономили). Вот насчет звучания нового по сравнению со старым мнение:

Не скажучто бас стал лучше. Он быстрее, резче, но менее наполнен в самом низком регистре и даже чуть упрощен гармонически в более высоком, хотя в целом довольно бархатист. Такое ощущение, будто B-135 SST2 сложнее контролировать акустику.

Это при том что демпинг-фактор на 20Гц на 8 Ом - 500

Это мнение редакции журнала SalonAV (при том что им вроде как хвалить надо)

Схема у брайстонов не меняется по сути все их усилители построены по одной и той же схеме

Изменено пользователем serzhant808
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

собрал блок питания УНА стабилизированный. на выходе перекос в 0,3 вольта. одно плечо 55,3в, второе 55,6в. отразится ли это на работе УНА, или все в пределах нормы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

не пойму что то. куда подключать GND БП УНА? к GND ВК или к земляному полигону непосредственно УНА? ведь земляные полигоны ВК и УНА разделены резистором. посоветуйте как лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

samara40

Возможно придется и поиграться :)

ну для первого включения думаю это не будет принципиально. а дальше видно будет. сейчас главное чтоб ничего не полыхнуло. вот сижу проверяю и просматриваю все в сотый раз. вроде все норм, а включать все равно боязно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пойму что то. куда подключать GND БП УНА? к GND ВК или к земляному полигону непосредственно УНА? ведь земляные полигоны ВК и УНА разделены резистором. посоветуйте как лучше?

Будьте добры показать на плате "Натали" этот резистор.

Его роль вовсе не в разделении земель УНа и ВК, а в предотвращении непредвиденных последствий при случайном обрыве земляного провода УН.

Я не знаю, почему его предназначение видят в том, для чего он не должен использоваться.

Землю УНа надо коротким и толстым проводом соединять с землёй ВК на "земляной" клемме для подключения АС.

Как делается в V.2012 PRO и двухэтажниках. В N. XP делается то же самое за счёт полигона, а в NXP_PRO - как в V.2012 PRO, это самый оптимальный метод.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он ровно для той цели, о которой я сказал чуть выше. Я не понимаю, почему его используют для разделения земель. Возможно, думают, что раз резистор стоит, то ничего делать и не надо. А он для другой цели.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

Как можно более коротким и толстым проводом.

А земляной полигон входных цепей - с клеммой "Земля", куда подключается АС на плате уся. Можно со стороны паек - так длина провода выйдет короче.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так сейчас и сделал. сейчас первый раз включил через лампу 75 ватт. она загорелась почти в полный накал, оба светодиода слабо светятся. подскажите что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариантов может быть много, от неправильной разводки транса до выходных клемм. Опишите подробно все узлы, заодно все проверяйте по порядку. Желательно с фото. Если есть тестер, то первое, что сделать - на выключенном прозвонить на КЗ по точкам питания, потом аккуратно проверить напряжения питания блоков - лучше сначала без нагрузки потом с. После можно будет замерять по контрольным точкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, заканчивай полит.дебаты, я подтёр пока тебя совсем не понесло! А то опять в парилку залетишь, всерьёз и надолго. :big_boss:

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет.

Возник вопрос касаемо фильтра постоянки.

В наличии 2 тора по 400 ВА, 2 х 35х4А и 2 х 42х0.8А в каждом; 2 комплекта БП ВК по 20000u в плечо, 2 комплекта БП УНа по 9400u в плечо. Пусковой ток всего этого дела весьма велик, софт-старт, конечно, будет, но все же хочется быть уверенным что салюта не случится...

Какой вариант фильтра и представленных более предпочтителен? Стоит ли ставить низкоомный Rx?

post-159743-0-71367400-1457506780_thumb.gif

Изменено пользователем Hamburger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да куда уж проще-то... Меня больше волнует баланс ESR и Ripple Current. Если первое слишком снижать не стоит, то второе чем больше, тем лучше. Все таки токи, временами конечно, немаленькие будут через эту конструкцию проходить... Проблема еще и в том что для ширпотребовских джамиконов эти параметры мне неизвестны...

Плюс ко всему, 10 по 10000 выйдут дешевле, чем 20 по 4700...

Изменено пользователем Hamburger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

параметры кондеров там вовсе не причем

Отнюдь. Максимальный ток, который они могут через себя пропустить без выхода из штатного режима работы, в данном случае важен. Кроме того, не хотелось бы мне чтоб они раньше времени из строя вышли...

Хотя люди вон ставят по одному кондеру на 22-33 тыс. и не парятся, но, ИМХО, это не путь джедая )))

Изменено пользователем Hamburger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=19974&p=551831&viewfull=1#post551831

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=19974&p=2155818&viewfull=1#post2155818

В схеме по второй ссылке можно поставить сборки диодов в ТО-247 2 шт.

И почитайте всю тему - познавательно.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ту тему я и опираюсь.

Схему я прочитал внимательно. Хорошо,klaid1971, тогда объясните свои слова с точки зрения тех параметров, которые мне интересны:

параметры кондеров там вовсе не причем. Они пассивны.

Изменено пользователем Hamburger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...