Перейти к содержанию

О питании усилителей


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 3,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Семен Семеныч

Я опять про своё.... (кто про что- а ШЕЛУДИВЫЙ про БАНЮ), вот что говорит НАУКА о таком виде экрана между первичкой и вторичкой. Фольговая люмяшка-полоса-самоклейка. Предварительно наклеяна на фторпластовую ленту, дабы избежать межвитковой КОЗЫ, потом слоем в сереьезный нахлыст-перекрытие намотана, по окончании с любезным участием флюса по ЛЮМЕНЮ проводок припаян. ( фото прилагаю). Не совсем будет на фото понятно, но там с нахлыстом сделан полный экран, поверху для закрепления провода и т.д еще раз ФУМом толстенным намотано, так что экран фольговый полностю с некоторым запасом перекрывает БУБЛИК. Затем закрывается еще 2 слоями фторпластовой ЛЕНТЫ. Фото дано с реально намотанного сегодня транса для ФОН-корректора, на 30-36 Вт-ном железе ТОК ХХ -1,2 мА . Хотелось бы услышать аргументы за и против такого ЭКРАНА

Такой экран имеет право быть. Только вопрос - необходимость экрана вообще? Для уменьшения наводок от рассеяния транса он бесполезен. Он эффективно будет подавлять помехи от сети с одной стороны, так как уменьшится паразитная емкость между первичной обмоткой и вторичной. Но с другой стороны увеличится емкостная связь земли с сетью. Имхо, вместо экрана лучше увеличить толщину изоляции между первичкой и вторичкой. Да и сетевой фильтр никто не отменял.

Изменено пользователем Семен Семеныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну каждому свое кому надо 1,2Тл, а кого устраивает стандарт. Если кто услышит разницу буду очень рад. Я просто представляю тор 700Вт с 1,2Тл для него надо корпус как шкаф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тор 1,2Тл намотан по всем правилам, 400Вт получился диаметр 170мм высота 90мм. это для ЭА тройка. 4 по 36В провод диаметр 2мм и 4 по 50 проводом 0,5мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попалось очень инетересное железо для тора

А у нас Камазами выкидывают. Что делать, жалко. Взять- не возьмешь.

post-45808-0-26144200-1454612642_thumb.jpgpost-45808-0-73259800-1454612652_thumb.jpgpost-45808-0-00345900-1454612662_thumb.jpg

Сидящий на берегу - умело правит лодкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попалось очень инетересное железо для тора

А у нас Камазами выкидывают. Что делать, жалко. Взять- не возьмешь.

Эх мне бы чуть-чуть, я ношел бы им работу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это малое, что сфоткал, бОльшую часть вывезли на переплавку (пару КАМАЗов). У нас производят все виды стали, в том числе трансформаторную и динамную, так, что этого добра как грязи, только взять нельзя.

А вообще, там можно фотографировать бесконечно, какое выкидывают добро (неучтенку).

Сидящий на берегу - умело правит лодкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришел КИТ от GORA для БП УНА стабилизированный. подскажите по какой схеме его собирать. по ссылке из первого поста? ели не трудно, дайте ссылку на ПП в LAY. а то не понятно куда какие SMD лепить.

post-184748-0-86474600-1454923226_thumb.jpg

post-184748-0-69884700-1454923329_thumb.jpg

Изменено пользователем samara40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришел КИТ от GORA для БП УНА стабилизированный. подскажите по какой схеме его собирать. по ссылке из первого поста? ели не трудно, дайте ссылку на ПП в LAY. а то не понятно куда какие SMD лепить.

Судя по плате вот схема.

БП УН в сплане.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по плате вот схема.

Нет, это другая, от Лучезара, то что ты показал в СПЛАНЕ - Спиридонова.

На старнице Лучезара родная его схема http://luch-elec.ru/bp-umzch.

У Спиридонова на входе нету на плате РЕЗИСТОРОВ мощных :).

И выглядят платы вот так ПЛАТЫ СТАБА СПИРИДОНОВА

http://forum.cxem.ne...60#comment-2275954

Слава схема то та же. Я даже по картинке вижу где и что паять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со схемой более менее все понятно. а вот с размещением элементов с нижней стороны не понятно.

разобрался потихоньку. оказывается там все стабы по 15в. из них гирляндой на необходимое напряжение собрать надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Хочу выложить на обозрение тор ,что заказывал для двухэтажника класса H(на 3 парах) ,либо класс G.

Мощность 700 ватт, обмотки держат без просадки 6 ампер ,не очень доволен габаритами ,расчитывал что покомпактнее как то будет ,слишком он громоздкий какой то ,по виду на 1,5кВт тянет ,в диаметре 180мм в высоту 88мм, но это видать плата за то что я попросил сделать его не "жужащим" ,действительно работает бесшумно ,ток холостого хода 30 милиампер ,ну как?

По деньгам вышло 3100 наших...

post-173985-0-74241700-1455364767_thumb.jpg

Изменено пользователем sashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как лучше расположить выводы у транса тор? Собираюсь заказывать общий на 2 канала, все выводы отдельные, можно вывести в любое место. Скучковать по каналам и вывести эти кучки в стороны своих каналов или каждый вывод сделать в сторону питаемого блока - по диагоналям...

С точки зрения электромагнитных наводок как лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напряжения по 34 вольта на обмотку ,ток вообще заказывал по 5 ампер ,но для уверенности замерл сам по 6 ампер получилось

Какое железо незнаю ну а диаметр обмоток считать надо ,есть диаметр тора 180 высота 88 и диаметр внутреннего отверстия где-то 40-50мм .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Хочу выложить на обозрение тор ,что заказывал для двухэтажника класса H(на 3 парах) ,либо класс G.

Мощность 700 ватт, обмотки держат без просадки 6 ампер ,не очень доволен габаритами ,расчитывал что покомпактнее как то будет ,слишком он громоздкий какой то ,по виду на 1,5кВт тянет ,в диаметре 180мм в высоту 88мм, но это видать плата за то что я попросил сделать его не "жужащим" ,действительно работает бесшумно ,ток холостого хода 30 милиампер ,ну как?

По деньгам вышло 3100 наших...

Отличный бублик. Что тут думать, ставь и наслаждайся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава я же уже говорил что не в курсе какое железо там ,ну человек то не первый год уже торы мотает уж не от балды же первое попавшееся поставил ,наверное расчитывал ,провод во вторичке я спросил какой 1,6мм ,вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен полностью, но дело в том что небыло провода толще чем 1,6мм ,так что как вышло так вышло уже ,теперь то что ,тор получен ,денги уплочены :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...