Перейти к содержанию

Фотогалерея ваших усилителей + обсуждение корпусов


Рекомендуемые сообщения

Ерунда все это.

Ни энергоемкость источника питания (я обычно использую РАО ЕС) ни емкость конденсаторов никакого значения не имеют.

У меня в двухкиловаттных латеральныых мосфетниках всего 470 мк, но лучшего звука я еще не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Рассматривать надо любую конструкцию в её собственном контексте.

Объективно-правильно минимизировать индуктивность цепей питания. А "я лучшего звука не слышал" - много кто чего то не слышал ещё.

Даже достаточно простые и обсосанные схемы меняют подачу звука в зависимости от конструктива. Убедился в этом лично - приборно и субъективно.

Кто не хочет, от конечно может продолжать километровые провода тащить от БП к УМ

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Рассматривать надо любую конструкцию в её собственном контексте.

+100500 Изменено пользователем Александр2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Обсуждалось и мерилось, но делать так никто не хочет. Кроме меня... :yes::D

Энергоемкость источника питания

В подавляющем большинстве промышленных усилителей емкость накопительных (фильтрующих) конденсаторов блока питания явно недостаточна, что объясняется исключительно экономическими причинами, т.к. электрические конденсаторы больших номиналов (от 10 000 мкФ и более) – явно не самые дешевые компоненты. Недостаточная емкость фильтрующих конденсаторов приводит к «зажатости» динамики усилителя и повышению уровня фона, т.е. к ухудшению качества звучания. Практический опыт автора в области модернизации большого числа различных усилителей свидетельствует о том, что «настоящий звук» начинается при энергоемкости источника питания не менее 75 Дж на канал. Для обеспечения такой энергоемкости требуется суммарная емкость фильтрующих конденсаторов не менее 45 000 мкФ при напряжении питания 40 В на одно плечо (Е = CU2/2).

Да ладно тебе http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=107501&st=520#comment-2046333

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, видел, но забыл уже... :unknw: "Кроме меня" - это так, шутка с сожалением, что мало кто ставит нормальные ёмкости.

70000мкФ в плечо - это хорошо. :yes:

И реле нормальные. А не 5А фигня...

Зачёт чего говорить. :clapping:

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копия мало чем уступает оригиналу.

Зачем интересно люди ставят в эмиттеры "катушки индуктивности"?

Там мощности рассеивается меньше ватта. Безиндукционные металлопленочные двухваттники гораздо лучше звучат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как с температурным режимом дела обстоят? охлаждение ведь пассивное, да и по питанию надо бы что то посерьёзнее поставить.

Изменено пользователем DTS

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте, уважаемые участники форума.

После полутора лет эксплуатации Натали 2012ЭА в корпусе от Technics SU7300, переселил ее в более просторный и крепкий корпус от Одиссея У-010.

При этом избавился от всего лишнего (темброблолков, тонкомпенсаций, регулятора баланса и т.п.) Блок управления и индикации выполнен на КМОП логике (CD40xxA и К561) и обеспечивает:

- управление от энкодера лестничным релейным регулятором громкости с индикацией установленного уровня линейкой светодиодов, режим mute включается кнопкой энкодера,

- переключение четырех входов одной кнопкой с индикацией подключенного входа двумя семисегментниками,

- включение/выключение сети из дежурного режима одной кнопкой без фиксации.

Эти же функции доступны с ДУ (приемник и пульт ДУ - покупные из мастеркитовского набора).

Кроме того, есть светодиодная индикация выходного уровня на ЛМ3915

post-176584-0-07313800-1449543268_thumb.jpg

post-176584-0-05652900-1449543292_thumb.jpg

post-176584-0-45173300-1449543307_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-rav22

я не про ключики и кольца, я про клеммы по питанию, если они не дорабатывались, то попросту выгорят и причём весьма скоро, в остальном вопросов нет.

И снова здравствуйте, уважаемые участники форума.

внутри -сильно на любителя, радиаторы от электрон 104 -всю малину портят, маловато их для такой махины, но если больше соточки с канала не снимать то хватит за глаза.

снаружи болтики на защитном стекле индикатора как то не вписываются, в остальном очень даже хорошо.

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте, уважаемые участники форума...

simple_t, +1 Очень здорово :i-m_so_happy: .

DTS, +1 (и ещё провода бы причесать).

Добавлю: вместо "(CD40xxA и К561)" можно установить один МК (что-нибудь типа Atmega48), и получить всё то же самое (+бонусом кучу самых разнообразных функций).

Нет слова "не могу", есть слово "не хочу"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DTS

Радиаторы в свое время подбирались, чтоб впихнуть конструктив в Текникс. Сейчас, конечно, можно подобрать что-то и покрупнее. Буду думать. Хотя, больше сотки и не снимаю никогда, это да. Уютный домашний усилитель. А стеклышко вместе с болтиками - буду менять. Подобрал стекло от видака, с пенечками под саморезы, но, как назло, треснуло перед установкой.

forever_student

Согласен, можно. Но такая задача не ставилась. В принципе, можно было просто заказать кит у уважаемого М.Волобуева aka antekom

Изменено пользователем simple_t
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намалевал тут будущую решетку для пропеллеров, но как эту картинку перенести на пластик чтобы потом вырезать по контуру? Ничего путнего кроме фоторезиста не приходит в голову,

Мож кто чего посоветует?

post-162847-0-18312300-1449605240.jpg

Изменено пользователем Sergej
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож кто чего посоветует?

Советую не делать такого. Шуметь будет.

Ставьте простую из кругов проволочных и не парьтесь.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти пропеллеры, вместе с решетками больше для пантов чем для охлаждения. В этом коробке Д-класс будет. Короче, нужен впечатляющий вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдать на станок лазерной резки - там разберутся как перенести. Второй вариант - разлиновать клетками и в масштабе по клеткам перенести - так картины некоторые люди перерисовывают.

Часто мы видим то , что сами хотим видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за трансформаторы , на крайних фотках девайсов , питающие , пластины зеленой краской залиты ? я так понимаю что то "заводское" ?

С уважением , Сергей.

Ко мне можно на Ты обращаться ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вопрос по фото, которое выложил simple_t, то это серия ТПП. Очень хорошие трансы.

http://www.radiolibrary.ru/reference/transformers-tpp.html

Лучшее, конечно, впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти пропеллеры, вместе с решетками больше для пантов чем для охлаждения.... Короче, нужен впечатляющий вид.
Наиболее понторезная решётка охлаждения, из каких видел - это боковины простреленые крупной дробью (жаль фотоаппарата с собой не было)...Технология такая: боковина крепится к нескольким листам ккартона (чтоб зарядом дроби не вдавило жесть) и с 5-10метров расстреливается из ружья..Первые два выстрела - пристрелочные (определяется расстояние для наилучшей кучности отверстий), 3-й выстрел - окончательный вариант.

Дело было давно, в посёлке, нужна была боковина с отверстиями для вентиляции, сверлить нечем, отцу надо было опробовать новый контейнер для дроби перед охотничим сезоном....

В принципе, можно легко симититровать прострел дробью в домашних условиях.

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ружья -хороший совет :drinks: чтобы сделать дуршлаг макароны отбрасывать :i-m_so_happy: , та все равно нету у меня ружья. А вот с пушки или с танка бахнуть, тут запросто, но калибр крупноват, ;) боюсь перфорация не ахти получится :D

ЛУТом не получится, так как утюг пластик расплавит. Конечно, проще всего было бы ипануть с ружья, но на жаль всё же придется переносить картинку фоторезистом.

Изменено пользователем Sergej
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...