Перейти к содержанию

Фотогалерея ваших усилителей + обсуждение корпусов


Рекомендуемые сообщения

По конструктиву что скажете? см. пост 8123.

Я не скажу, я процитирую.

коэффициент демпфирования это ( образно) выходное сопротивление усилителя

и чем сопротивление больше тем хуже контроль динамика

чем оно ниже ( стремиться к нулю) тем лучше усилитель

и в примере ТДА 7294 - обладает высоким по меркам усилителей выходнным сопротивлением

а тот же корвет 048ум с 9 парами в выхлопе обладает очень низким сопротивлением

это сказывается и на звуке -ТДА выдает нормальные СЧ-ВЧ ( в среднем) и никудышный басс особенно на средней- высокой мощьности

визуально можно наблюдать что динамик как бы пытается вылететь .

Что совсем не наблюдается у более-мение приличного транзисторного усилителя

и смерть от ТДА может наступить даже не приблизившись к максимальной мощности динамика

а от транзисторного она наступает только после того как будет достигнута тепловая мощность динамика

От себя же добавлю, что то же что и 7294 касается и 3886.

3886 при этом бультыхает туда-сюда динамик с большой амплитудой, а нормального баса и не слышно. Транзисторный же при малом ходе дифузора может показать очень глубокий насыщенный басс.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Я не скажу, я процитирую.

Я про ОМ2 спрашиваю же. Там ссылки, видите? Где Вы усмотрели, что я про ЛМ спрашиваю? Про нее мне и так все известно

Вот, в этой же теме пост 7277 и ниже. Приветствую критику, что не так и что можно (нужно) изменить.
Тыб хотяб выложили фото своей конструкции ,схему и.т.д

Инвертирующее включение, Ку=10, резисторы ООС 1к и 10к соответственно. Входное = 1 кОм. Вся остальная обвязка без изменений. Без буфера.

Что это за ответ? Я и без тебя вижу прекрасно, чему отдает предпочтение большинство.

У меня складывается впечетление что это у вас не образования не слуха

Научись сначала без ошибок писать. Твое мнение с ошибками сразу теряет вес, даже нет интереса это читать.

Ты зависим от чужого мнения, не собирал, не слушал и постоянно поддакиваешь другим. Я не зависим, пишу только свое мнение, основанное на своих ощущениях. Поэтому многие не согласны, и это вполне естественно (каждый слушает на своих АС, в своей комнате (со своими резонансами), своими ушами) Видишь, три фактора, которые влияют на восприятие.

3886 при этом бультыхает туда-сюда динамик

Возможно, но я очень редко включал ее на полную мощность. У меня АС чувствительностью 97дб, жесткий подвес. Оглохнуть можно, если врубить на максимум. Так что, то что вы описали это псевдопроблема. На приемлемой громкости диффузор визуально вообще не двигается. О каком "бултыхании" идет речь.

Изменено пользователем diman86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

diman86

Тебе надо было в учителя русского языка походу идти

Знаешь такое ощущение что ты слепой.Я писал НЕ СОБИРАЛ НО СЛЫШАЛ

Изменено пользователем Дима 1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подвязывайте уже-*горячие финские парни*,идите в *личку* и там доказывайте друг другу,почему небо голубое,а земля круглая :buba:

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я задал вопросы в 8123. Неужели так сложно ответить, указать на недостатки конструктива. Это как раз по теме. Один есть - земляная петля - решается. Второе - в предвыходе низкочастотные транзисторы КТ818\819. Третье - возможно убрать в другой корпус, металлический. Что еще? Ссылки открываются?

Остальные мои ответы начиная с 8104 можно смело в мусорку. Так-как доказывать что-то нет нужды, кто знает тот разберется сам, что лучше и как лучше.

Дима1991, заканчивай флуд. ты даже по теме не можешь адекватно ответить.

.Я писал НЕ СОБИРАЛ НО СЛЫШАЛ

Ой как нехорошо, редактировать свое сообщение. Ты писал что в инверте НЕ слышал. Память у меня хорошая. Чего врать людям?

Изменено пользователем diman86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замкнутый виток так не образуется, железо параллельно магнитным линиям. Даже, если бы он был - плохого ничего в этом нет, скорее наоборот: снижается воздействие магнитного поля рассеяния трансформатора на другие компоненты схемы.

Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wtc. Поставь подкладку из плотного картона под скобу, пластины нежелательно закорачивать между собой.

Изменено пользователем VDIJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2- VDIJ

воздействие токов Фуко в данном случае будет минимальным и его можно вообще не учитывать!

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и не учитывать, но прижим лучше. Я бы поставил тонкую резиновую полоску вокруг транса-меньше гул, да и ерзать не будет по шасси, при ослаблении прижима, что со временем вполне возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменения к посту №8093.

Тот пост изменить не могу уже, а исправить хочется, т.к. оказалось, что вход на фронтальной панели неисправен и все тесты пришлось заново проводить. Прога - RMAA 6.2.3

Все тесты Pioneer VSX-418 проведены на акустике 6 Ohm.

Для сравнения ещё тесты 2-х интегральных усилителей. Yamaha A-520 и Marantz PM40 SE. Yamaha тестировалась без нагрузки, она в первозданном состоянии 92г. выпуска с банками 86г. С ней нелады - в режиме Direct искажения увеличиваются на порядок!:blink::huh:

Marantz тестировался с акустикой 6 Ohm и без. Он уже обновлён - кондёры, транзисторы, резисторы, мост и т.п., ещё чуть-чуть осталось.:)

___Хочу добавить, чуть не забыл... У Pioneer VSX-418 фронтальные каналы перепутаны, т.е. левый играет в правой колонке, а правый - в левой. У кого есть такой ресивер - проверьте!!!!! Я входы выходных усилителей подключил в соответствии со схемой и

подписанным дорожкам на плате, а при проверке RMAA оказалось, что каналы перепутаны. Проверил балансом на выходе звуковухи - так и есть!:huh: Это и по цифре, и по аналогу, так что это не я неправильно подключил.:) Пришлось перемычки ставить на главной плате.

Pioneer - ы, проверьте свои ресиверы!!!

Изменено пользователем HAKAS

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радиаторы лучше развернуть, ребрами вертикально. Иначе конвекция воздуха ухудшится.

КД213 понравились. Я их тоже применяю, только располагаю на плате по другому, текстолит экономлю.

post-144513-0-03477800-1330930336_thumb.jpg

Изменено пользователем diman86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожие радиаторы были скреплены между собой текстолитовыми пластинами, а пластины металлическими уголками уже к основанию.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЖОНСОН74 Очень технологично собрано, одно маленькое замечание, радиаторы нужно обдувать куллером или в тунель соединить, если хочется пассив то распилить и развернуть вертикально :rolleyes: так будет больше эффективности от них!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Не будут, тут разнос между на и вч огромный, я же написал Широколосный, все пропустит от 20 Гц до 20 кГц, далее магнитола срежет на какой надо частоте. 60, 80 , 120 Гц. Но сейчас осенило, вроде магнитолы режут 2 порядком, может этого будет и мало Вам, нужно слушать. 
    • Нет, изначально планировал дальний в полнакала, развел плату, заказал в Китае 5шт (первый заказ, скидки и просто красиво). Установка планировалась в семейный "парк" авто. Конечно, если все будет работать правильно, то каким-то знакомым или знакомым знакомых можно и сделать.  Но, как оказалось, есть куча нюансов. Потом присмотрел ДХО с режимом поворотника такого плана:   Как уже ранее писал, для ледов девайс можно перевести в режим реле. Но поскольку обычно в подобных лампах все на пределе по току и по нагреву, и живут они соответственно не долго,  хотелось бы оставить возможность ШИМ. Вот и интересно как реагирует светодиод на ШИМ. Пока ясно, что нужно поднять частоту. Может еще электролит по выходу добавить или нет особого смысла?  
    • Тут подробнее. Становится понятно что бета величина нифига не линейная.  
    • И что тут я должен сравнивать ? На последнем фото моя плата, сравните с видеороликом. В однофазной мотор подключается непосредственно к плате, в трёхфазной версии мотор подключается через контактор, а реле контактора подключаются к out motor (на L/S и N/R)  Если вы не верите, то я могу запустить плату и сделать фото загрузки блока, где на экране будет видна модель устройства... Или вы будете утверждать ещё и факт перепрошивки ?
    • Собственно вопрос - как увеличить выходной ток заряда? Вот в этой схеме какой именно резистор нужно подобрать для изменения тока заряда?  
    • @Ашот Чобанян Мда.... 1. Вы серьезно считаете что все частотники одинаковые и все вам отвечающие обладают экстрасенсорными способностями что бы узнать их модели через экран? 2. У частотников (ВНЕЗАПНО!!!) есть в комплекте такая вещь как инструкция. Говорят что в них открывают тайны их монтажа и подключения. 3. Если вы не смогли сами, поищите в ближнем своем окружении человека, который сможет. Есть большая вероятность что вам это будет стоить дешевле, чем несколько поломанных частотников, или поломанное оборудование.
    • Там же написано, при токе 1 ампер и 7 ампер. Практически, на токах до пары ампер 90 - 120
×
×
  • Создать...