Перейти к содержанию

Фотогалерея ваших усилителей + обсуждение корпусов


Рекомендуемые сообщения

:) Я бы торцы сделал матово чёрными, а шкалы вытравил электричеством на полированном алюминии. Дело вкуса, но мало кто поспорит, что полированный металл смотрится очень красиво на фоне чёрного. B) Изменено пользователем VINS2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

@Тера, молодец. мастерская работа.

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Спасибо, конечно за идеи, но поскольку усилитель уже собран, то в ближайшем будущем ничего менять не буду. А вообще хорошая идея, только вот с реализацией могут возникнуть проблемы. Кстати вместо полировки можно попробовать блестящую самоклейку, видел в магазах под серебро, и под золото. Может на неё и тонер прилипнет хорошо.

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

С золотым цветом тоже красиво, но я написал именно про серебристый цвет потому, что ручка регулятора громкости серебристая. Если будет и серебро и золото, будет выглядеть как "усилитель собранный из запчастей от других усилителей".

Не смотря на всё что я написал, у Вас получился замечательный усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!! Про золото это я так, конечно же смешивать цвета не буду.

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тера, молодец. мастерская работа.

Спасибо, конечно за идеи, но поскольку усилитель уже собран, то в ближайшем будущем ничего менять не буду.

Правильно. Делать и переделывать неблагодарная работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот недавно начал - пока только каркас. Нет не фронтальной панели (планирую стекло или дюраль с окном под стрелочники. Верхняя крышка на салазках будет. Дыра по середине - это место под БП в магнитоэкранированном корпусе (будет вставляться низу - как модуль). Пытаюсь сделать 1 корпус на все случаи жизни. Радиаторы составлены каждый из 5 частей от устаревших серверных процов 771. Площадь каждого 7000см*2.

post-95607-0-14414700-1331217315_thumb.jpg

post-95607-0-59914900-1331217335_thumb.jpg

Изменено пользователем gelogen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Дыра по середине - это место под БП

А войдет туда такой БП, который даст столько мощности сколько могут рассеять эти радиаторы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока планы такие:

- ОМ MK2 с +-50В питания (выход либо на санкенах (уже собрана), либо с 2 парами 1943/5200, если платы удасться заказать) послушаю, что лучше звучит на моей акустике

- power follower с 1,5А током хх (или другой класс А с выходом ватт на 10)- пока еще не определился со схемкой

выбирать на чем слушать буду кнопкой А/АB класс - которая , управляя реле, будет перекидывать вход и выход на один или другой оконечник .

2 УМЗЧ - тор на 250 ватт входит со свистом - думаю на полкило тоже войдет. Я за мощей не гонюсь - делал из того что было под рукой просто. У меня колоночки по 200 ватт (долговременная 150 ватт). + еще оребрение радиаторов довольно частое, что снижает их эффектовность, ват по 100-150 каждый бы рассеял - уже хорошо. Неохота вентиляторы городить.

Изменено пользователем gelogen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше было бы комутировать питанием)то один усь то второй включать,а выходы релюнками,по сути надо три релюшки с двумя парами контактов каждая и один тумблер),а то КПД всей конструкции будет постоянно страдать.

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбирать на чем слушать буду кнопкой А/АB класс - которая , управляя реле, будет перекидывать вход и выход на один или другой оконечник .

Глупая идея. Зачем собирать два усилителя, если можно тупо с помощью реле переключать ток покоя ОМ. Можно сделать для АБ класса ток покоя 100мА, а для А класса выбрать такой ток, чтобы усилитель до 10Вт работал в А классе. sqrt(10/4)=1,6A для 4х Ом, или sqrt(10/8)=1,1A для 8Ом.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Nem0

Если gelogen будет собирать power follower, то ему еще потребуется и УН к нему, т.к. это УТ голый. И если уж на то пошло, то УТ у ОМ, что первый что второй и рядом не стоял с PF, там однотакт да еще со стабилизацией питаюего напряжения.

2gelogen

Корпус очень даже солидный.

Что касательно усилителей, то соберайте стразу класс А, т.к. рано или поздно все равно к этому придете. А после хорошего класса А вы вообще врятли что либо сможете еще слушать.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ВСЕМ!Tera, тебе бы такие post-119606-0-15974700-1331264353_thumb.jpg или такиеpost-119606-0-06752100-1331264702_thumb.jpg или на крайний случай шкалу нарисовать поинтересней, примерно так post-119606-0-46612400-1331264958_thumb.jpg, я срисовывал от сюда post-119606-0-04898700-1331265038_thumb.jpg

С уважением ВВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы конечно от таких индикаторов не отказался :)

Со шкалой ничего интересней не смог придумать, сделал так, как есть.

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для любителей аналоговых индикаторов :)

3_FrontDesigner_3.zip

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после хорошего класса А вы вообще врятли что либо сможете еще слушать.

ламповый класс А получше покажется

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем?

Если измерять не качетвенно, а количественно, то да - ламповый лучше. Лучше тем, что всех видов искажений больше. А если качественно измерять, то ламповик это унылая какашка.

ПС: Не мешай ламповые усилители предназначенные для искажения гитарного сигнала и ламповики для прослушивания музыки.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если измерять

Если их не измерять, а просто слушать. Ведь конечная цель при создании усилителя хороший звук. Если он понравился, зачем смотреть на цифирки.

Споры по поводу какой лучше класс АВ, G, H, A, D или лампа были всегда и всегда будут, как наверно и каждый из этих классов. Спорить по этому поводу бесполезно ИМХО.

Изменено пользователем VINS2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а просто слушать >>> хорший звук

Вся суть в том, что бы на своих ушах получить сигнал, который максимально соответствует замыслу создателя сигнала в студии. Это одно из кред многих радиолюбителей и разработчиков.

Но есть и другие подходы, среди которых на первое место ставиться получение гармоник, которые заставляют интерпретировать композичию как "нечто", вот и все пирожки и наплевать на измерения в таком подходе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся суть в том, что я это знаю.

Только уже написал и повторюсь ВСЕ ОНИ БЫЛИ И ВСЕГДА БУДУТ и найдут как привержинцев, так и противников.

Спорить по этому поводу бесполезно. ИМХО.

Изменено пользователем VINS2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Nem0

А вы сами то хоть А класс на лампе правильно приготовленной слушали? Если да, то на чем?

ЗЫ, я часто смотрю ветку по лампам, и хочу вам сказать, что еще ни одного правильно приготовленного А класса на лампе я не видел!!!

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже на 6П14 хорошо сделанный усилитель на мой взгляд звучит лучше некоторых студийных дискретных усилков, сам слышал и своим ушам доверяю на 100%

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...