Jump to content
~D'Evil~

Фотогалерея Ваших Усилителей + Обсуждение Корпусов

Recommended Posts

"я очень часто встречал трансформаторы из импортной аппаратуры которые греются даже на низком уровне сигнала.А то и вовсе без него.Видимо холостой токе великоват." Эти сволочи на меди экономят,первичку не доматывают.У меня в сети меньше 230в не бывает,так все импортные трансы на Х\Х греются.

Edited by tsf54

Скажите пожалуйста,где взяли такие радиаторы???каких они размеров и сколько стоят???

Покупал в ЧиДе по 1100р. Сейчас их уже нет. 100х300х43мм.

Но есть ещё АВ0095 по 1160р. (125х300х46мм, он шире, но у него основание потоньше) и HS115-300 по 1540р.:)

Финальные результаты тестирования литиевых батареек FANSO при нормальных условиях

Перед разработчиком устройства, в котором предполагается использование батарейки, всегда стоит задача выбора того или иного бренда. Конечно, наиболее объективный результат по качеству можно получить при реальном тестировании в режиме работы самого устройства. Для того чтобы у разработчиков была некоторая информация о реальных значениях основных параметров ЛХИТ, инженеры компании КОМПЭЛ решили провести серию из трех тестов. Первый тест на постоянный разряд в нормальных климатических условиях, начатый в апреле 2019 г., мы завершили.

Узнать финальный результат тестирования

По поводу транса - работает пока, ну и ладно. Он же ещё и цифру всю питает, тяжело ему! Как завоняет, заменю.:D

я бы на паяльнике заснул :lol:

Это как?:D

"я очень часто встречал трансформаторы из импортной аппаратуры которые греются даже на низком уровне сигнала.А то и вовсе без него.Видимо холостой токе великоват." Эти сволочи на меди экономят,первичку не доматывают.У меня в сети меньше 230в не бывает,так все импортные трансы на Х\Х греются.

тоже замечал, импортный трансформатор на 1А, греется под нагрузкой 0.5А градусов 55. думал перегруз, а он и в холостую греется 50. насколько это опасно? сколько градусов лак выдержит? (трансформатор от сканера, работал ранее только со сканером, никогда не перегружался)

на работе тоже нашол отличный трансформатор 12В 4А, он неработал, разобрал, вынул сгоревший термопредохранитель, собрал, а он скатина выдаёт почти 11В и греется ппц, межвитковоое в первичке наверно

Edited by wtc

Видеокурс Работаем с микроконтроллерами STM32G0. Впервые на русском языке.

В цикле видеокурсов по работе с STM32G0 от компании STMicroelectronics показаны архитектура, периферия (особенности процессорного ядра, режимов пониженного питания, векторов прерываний, DMA и мультиплексора DMA, схемы тактирования и сброса, и.т.д.) и даны практические примеры. Материал дает наглядное понимание того, как начать работу на новых микроконтроллерах STM32G0

Подробнее

трансформатор греется и без усилителей. Нагрузка - только питание цифры, +/-12В на ОУ главной платы и -27В и мож ещё сколько платы индикации и управления.

Есть ещё один такой трансформатор, надо замерить ток ХХ на нём.

Это как?

От нудного сверления дырок отверстий например, или от расстановки комплектующих на плату)) опыта у меня очень мало еще...

так что + Вам за Ваше терпение и кропотливость)

2- HAKAS

отлично получилось,но на первом фото верхняя изолирующая прокладка совсем не к чему,там корпус имеет контакт только сзади

Это не для изоляции, а для лучшей передачи тепла. Они же греются (даже шоттки здесь), заразы! А так почти всё тепло в корпус уходит.

От нудного сверления дырок отверстий например, или от расстановки комплектующих на плату)) опыта у меня очень мало еще...

так что + Вам за Ваше терпение и кропотливость)

Спасибо. Но сверлить как раз не нудно, т.к. алюминий - чуть пережмёшь и трындец (сверлу, отверстию)! Нудно только SMD напаивать, да на 2 платы...

ВП2006 в корпусе Pioneer VSX-418

Вот это да... :i-m_so_happy: Что усилитель получился классный, что работа проделана блестяще :i-m_so_happy:

За это 5 балов однозначно :)

Спасибо. А звук у него какой! Сказка, а не усь! Это вам не на микрухе. Но - 2 канала только. Правда, комплектуха дороговата, но оно того стОит!

Даже когда включил только один канал сначала - слушать было приятно.

А басы - отпад! Даже при -80дБ по регулятору все НЧ слышны без ТК.:i-m_so_happy:

Да, ещё надо под оптический вход выпилить окно, чтоб к компу (или ещё к чему) подключить. Коаксиальный на компе занят под основной ресивер.

Edited by HAKAS

Могу себе представить... В своем 817 пионере отключил все STK-шки и вывел преауты уже для настоящей Оплеухе Микрухам на пять каналов...

Вот сижу смотрю на Ваш рес и думаю что надо было таки два канала оставить внутри... А Вам еще раз +5...

А что мешает вставить обратно 2 канала (а то и все 5 :) ) ОМ2?

Кто-то уже обсуждал и выкладывал (может, даже в этой ветке) 5 каналов ОМ2 в ресивере 418-м. Но там человек удалил, вроде, плату питания и сделал что-то своё....

Я бы тоже ещё раз посмотрел и почитал, что он там сделал, но найти посты - проблема.

Да, есть такой человек - Spiridonoff. У него в 417 пять каналов Лайкова... Кстати сказать тоже была проделана колосальная работа...

Вот! Только я почему-то думал, что 5 ОМ2.:D

Ссылочку на посты можно?

Хм.. не знаю как вставить ссылку на пост :unknw:

Страничка 128, пост 2545. Жаль но почемуто фото не сохранилось, и +/- на соседних страницах фото почемуто тоже нет???

Спасибо. А старые фотки пропадают, надо по новой заливать.

Почитал снова, вспомнил. Жаль, что фоток нет. У себя поискал ещё, не нашёл. Не сохранил тогда, жаль.:angry:

Ланзар + ИБП + Hi-fi preamp. Это еще без проводки. Сейчас уже в сборе но не покарашен. Как покрашу выложу. Работает все чисто и красиво.

post-72843-0-65235700-1329566241_thumb.jpg

post-72843-0-54147500-1329566356_thumb.jpg

post-72843-0-41046200-1329566374_thumb.jpg

Ну на стадии изготовления отлично, посмотрим как будет в финальном варианте. :)

классная работа! по какой схеме сделал ИБП?

возникли такие вопросы, как усилители включаются в мост? и можно ли включать в мост усилители с 1парой на выходе?