Перейти к содержанию

Фотогалерея ваших усилителей + обсуждение корпусов


Рекомендуемые сообщения

YAD13, на вашей плате БП силовые дорожки всего 2,5 мм. Это очень мало. + грубое нарушение, показал на печатке красными стрелками. А на плате защиты 7824 можно было и обвес сделать + если мне не показалось моделька не в ту сторону развернута)

post-147590-0-76574000-1347464764_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Платы в ту сторону, я поним травил.

Да с БП возможно буду разбираться. В одном канале шум 50Гц образовался ощутимый, в другом слышно если ухо к колонке прислонить.

На плате защиты ЛМ317

Изменено пользователем YAD13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

На счёт разводки ПП с Cryman абсолютно согласен. Я не сторонник переделки готовых аппаратов, но в Вашем случае БП, скорее всего, придётся переделать.

С ув. Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

вот моя *малютка* :)

питание +-30в

на 4 Ом в номинале 2*50Вт

на максимуме 2*60Вт

корпус от спутникового тюнера(коррекция напильником),трансформатор перемотанный от *вега 10у120с*

фона нет,слышу как шумит моя звуковуха :)

e6c9f313843f.jpg

9ebba4c831f9.jpg

8357bb40c6d6.jpg

8882848103e5.jpg

4c7ff6b7ed43.jpg

c4db1254d519.jpg

2148edfb3bfe.jpg

66998c493caf.jpg

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто....Хорошая такая малютка получилась :clapping:

Тимур, решил ОМ попробовать? Или не первый раз собираешь её?

Трансформатор от Веги по пластмассовой крышке можно отличить из сотни :new_russian:

Думаю регулятора громкости не "будет хватать" в процессе эксплуатации....

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-

zuboka

спасибо за тёплые слова,ОМ2 я делаю уже далеко не первую,а вот практически *под ключ* она первая,до этого собирал уже в готовые корпуса от *пионер* да нескольких *ввк* как оконечные усилители.

----------

Небольшой отличительной чертой этого усилителя есть то,что в дело пошли отечественные транзисторы,которые почему то не особо любят многие,тем не менее потратив вечер мне удалось из *жмени* выбрать две комплементарные пары с очень близкими параметрами,драйверная часть тоже как и термостабилизация выполнена на отечественных транзисторах(внимание-цоколёвка зеркальная)

Изменено пользователем DTS

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место под потенциометр есть очень хорошее, прямо возле рса терминалов, крутилку на передней панели и соединить их термоусадочной трубкой ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-

Andrey 69

кт818г+кт819г

раскачка кт817г+кт816г

грелка кт815г

Место под потенциометр есть очень хорошее, прямо возле рса терминалов, крутилку на передней панели и соединить их термоусадочной трубкой ^_^

там по хорошему можно ещё очень много чего вмонтировать,но задача эта не ставилась,делал *оконечник*

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-

Pafnutiy

нет не убирал,я его в ветке по оплеухе выкладывал а сюда нет.

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=104105&st=100

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот моя *малютка* :)

питание +-30в

на 4 Ом в номинале 2*50Вт

на максимуме 2*60Вт

корпус от спутникового тюнера(коррекция напильником),трансформатор перемотанный от *вега 10у120с*

фона нет,слышу как шумит моя звуковуха :)

e6c9f313843f.jpg

9ebba4c831f9.jpg

Красиво вышло, автор молодец! Как звучит аппарат, схемку можно?

Успех приходит лишь к тем, кто не оставляет попыток добиться своего и неизменно имеет позитивное мировосприятие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое раннее творчество. Давно это было. TDA 7294 + темброблок + пред на NE5532 + защита АС. Корпус: верх и передняя панель стекло 4 мм крашенное с обратной стороны, а радиаторы от профиля раздвижной системы шкафа купе(мебельщик я. много использовал мебельного).

post-120907-0-38659900-1347992586_thumb.jpg

post-120907-0-32482000-1347992631_thumb.jpg

post-120907-0-50552500-1347992660_thumb.jpg

post-120907-0-09935000-1347992686_thumb.jpg

Изменено пользователем DelCJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-

DelCJ

снаружи хорошо смотрится

видел твою работу ещё на *датагоре*

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не чего страшного , если трансформатор будет насчитан в полтора, два раза на большую мощность чем будешь снимать, хоть в обще эпоксидной смолой залей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запах от изоленты неприятный,хоть и не поплавится но вонять будет

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм, я свой ТОР х/б лентой обмотал , правда только снаружи, межслойка там и киперка, и какая то плёнка для трансов, прозрачная. Хотел сделать как на заводе, купил киперную ленту, лак ПФ, замотал... в итоге нифига это не влезло и пришлось обмотать хотя бы х/б изолентой. Да ничего страшного думаю нет, по опыту работы с эл.проводкой, х/б лента имеет свойства, помимо всего прочего, "деревянеть" со временем, это тоже плюс в некоторых обстоятельствах. Мой потихоньку уже "дубеет" :spiteful: , мотал весной :rolleyes:. Здоровый внешне, гад, получился ТОР... эдакий горшочек счастья :D .

запах от изоленты неприятный,хоть и не поплавится но вонять будет

Если обычная ПВХ, то да, вонять будет долго и счастливо, при даже не большом нагреве. Изменено пользователем Спиридонов В.В.

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   2 пользователя онлайн


×
×
  • Создать...