Перейти к содержанию

Неполадки на форуме


Рекомендуемые сообщения

Симантк мне когда-то пропустил вирусняк. Это году примерно в 2006 было. А стоял тогда у меня официальный, с другим софтом пришедший...

В общем, я от него оказался.

...я за пять годиков ни одного вируса не ловил, и даже не собираюсь, к...

Дык, Андрей, не только антивирусы, но еще и ручки шаловливые...

Если не лазил по ненужным сайтам, если не отвечал антивирю "Иди ты к черту, я и сам все знаю", то и не получал заразы.

Не буду утверждать, что Симантик плохой, может и я в 06-м году не столь корректно себя вел. Но вот нелюбовь у меня с ним, и все тут.

А с Авастом - любовь.

Alexeyslav, "серьезные сети" - это не мы с Вами. Там ставится "железный" файерволл, там антивирусы, писанные под заказ... Это не наши даже мой любимый Аваст, не Симантек, ни Каспер с доктором Вебом...

И стоят эти защиты в ...щи раз дороже.

Отчего временами и появдяются сообщения, что тот-то сайт взломан. Банальная штука. Жадность. Не хотат платить за серьезнаю защиту.

Вот скажите, если я лично для Вас закодирую сообщение. Ну, скажем, пять символов кода введу. Думаете ЦРУ либо ФСБ его раскодируют? В ...опу заткнуться, т.к. я не их коды применю, а именно тот, который мне сейчас в башку влез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Раскодируют. Вы недооцениваете человеческий гений, там специалисты сидят высокого класса.

Их время дорого стоит, поэтому врятли они возьмутся раскодировать именно ваше сообщение - ибо неуловимый Джо.

А вот если таковое пойдет от активиста или политика, они смогут его раскодировать. Если же вы используете свой собственный алгоритм придуманный на коленке, вам его надо будет как-то переслать собеседнику, и он соответственно будет перехвачен и при необходимости использован - как правило такие шифры ломаются в лоб достаточно быстро.

Чтобы спецслужбы не смогли взломать шифр, вы должны быть специалистом высокого класса в области шифрования и при этом не наделать элементарных ошибок шпиона, а не дядей Васей с 5-го подъезда который только в прошлом году компьютер увидел.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

"...вам его надо будет как-то переслать собеседнику..." - детский сад, ей богу...

Или Вы меня совсем тупум хотите представить?

Alexeyslav, я не узнаю Вас! Вы, опытный "стрелок", в данный момент просто оправдываетесь, или пытаетесь меня загнать в угол?

Меня загонять - не советую. По другим вопросам - да, по этому - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Opera 12/17.

Пробуйте современные браузеры: Chrome, FF и т.д. Опера уже давно не считается современным браузером, да и вчера где-то новость читал, что контора эта то ли продается, то ли еще что-то с ней будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, скажем, пять символов кода введу.

Пять символов никто не раскодирует, это точно. :)

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуйте современные браузеры:

Конечно, попробую! Но, честно, не хочу переходить. Меня именно эта версия удовлетворяет.

Согласитесь, кардинальное решение - сменить портал - мне не подходит.

Вопрос - как решить ситуацию?

Вопрос остался открытым. То ли браузер, то ли движок?

Пять символов никто не раскодирует, это точно. :)

Раскодируют, конечно, но время.

И с учетом, что "пять" - это так, символически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пять символов символически только если алгоритм шифрования будет известен, а если свой придумаешь то добавится еще время к поиску реализации этого алгоритма, что может быть несколько дольше чем подбирать код для известного алгоритма.

Вопрос - как решить ситуацию?
Переходом на современный браузер.

Движок это только часть страницы, половина оформления формируется браузером а стало быть работа сайта в некоторых ньюансах зависит так же и от браузера. Если браузер к примеру не умеет HTML5 отображать, то будет полный швах.

От ХР-шки тоже надо избавляться. Насколько я смотрю, нынче переход на Win7 только ускоряет работу компа, если конечно памяти хватает. Раньше еще можно было нос воротить, но 7-ку уже года два как допилили и она стала быстрее и надёжней старушки XP-шки.

На работе уже давно 7-ка стоит на всех компах, и хоть там машинки "офисные" по мощности, работают они куда шустрее.

Я сам на XP-шке на основном компе сижу только банально из лени переставлять софт(уже год как собираюсь, всё времени нет), но в конце концов сделать это придется - только разгребусь и...

Изменено пользователем Alexeyslav

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскодируют, конечно, но время.

Невозможно в принципе.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невозможно в принципе.

Не подсчитывал.

А можно приблизительно? Я тупо брал порядка 5 на десять в сотой. Думаете, времени не хватит?

Да, цифры и алфавит присутствуют.

нужно иметь пару страниц кода.

И-а! Не раскодируют.

Можете привести свой алгоритм?

Сейчас вновь глянул не название ветки. !!

Admin, снеси нас в сторону, в другую тему. Есть о чем побалакать, но не по теме "Неполадки на форуме)

Спсб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не неполадка, а праздный интерес. В левом нижнем углу отображаются юзеры, читающие тему. Ники некоторых выделены серым цветом, в то время как остальные синим. В чем смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серые - это те кто не набрал определенное кол-во сообщений (недавно зарегистрированные) - у них ограничена часть возможностей форума (например смена репутации пользователя).

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чой-то с ночи перестали приходить на почку сообщения о новых ответах в отслеживаемых темах и разделах.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серые - это те кто не набрал определенное кол-во сообщений (недавно зарегистрированные) - у них ограничена часть возможностей форума (например смена репутации пользователя).

Ну не совсем, видимо, так.

http://forum.cxem.ne...80#comment-2207506

Имя юзера-куратора тож выделено серым.

приходить на почку
Боюсь представить, как приходили до этого... Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чой-то с ночи перестали приходить на почку сообщения о новых ответах в отслеживаемых темах и разделах.

Пофиксили.

P.S. Разрабов PHP так и хочется назвать не хорошим словом. На многих сайтах скоро будет проблемы с почтой после обновления PHP, при условии что разрабы скриптов тоже криворукие как у IPB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня начал проявляться еще один глюк. Приходит письмо на почту об ответе в теме "Как Запитать Ne555 От Сети 220 Вольт?". Жму на ссылку, что в письме, а мне выдает "404 Not Found". Захожу в тему с центральной страницы - есть ответ, пришедший в письме. Такая же лажа была и с темой "555 Схем На Таймере ".

В другие темы по ссылкам в письмах захожу нормально.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вот тоже начал гадать. Ссылка в сегодняшнем посте на данную тему уже рабочая.

Что оно было - фиг (Билл) его знает...

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Вероятно мой вопрос давно разъяснен, но копать тему в 45 страниц слишком утомительно.

В редакторе сообщений при форматировании сообщения тегами болд, италик, подчеркивание, надстрочный, подстрочный etc. и затем ПРИ ПОПЫТКЕ ИСПРАВИТЬ ТЕКСТ клавишей Backspace происходит АВТОМАТИЧЕСКИЙ перескок указателя на позицию последнего отменяющего тега и стирание последнего перед ним символа.

Браузер Хром или Яндекс.

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...