Jump to content

УМЗЧ высокой верности Николая Сухова

Recommended Posts

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Тогда это

49 минут назад, lubitel5 сказал:

на выходе 40 В амплитуды,действующее 28.4 В,

Не амплитуда. Это размах.

20В амплитуды - 14В эфф. На 3.5 Ом - 56Вт.:D

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

11 часов назад, HAKAS сказал:

Не амплитуда

Экстрасенс однако.

Недавно возникло недопонимание в другой теме, классические понимание амплитуды это одно, а в понимании импортного осциллографа другое.

Спойлер

slide-4.jpg.e3750033e8ec8829e1cec65cf6e0cd5d.jpg1330706827_.png.f8930a0f9ac09abeef4e1889ffa3a7cd.thumb.png.c4b7dcf897a2000bea57723110242255.png

С уважением. Алексей

Как измерить внутреннее сопротивление литиевого аккумулятора. Измеряем правильно

Внутреннее сопротивление – один из наиболее значимых параметров, от которого напрямую зависят другие характеристики литиевого аккумулятора. От этого параметра зависят такие характеристики источника питания, как напряжение на выходе под нагрузкой, максимальный выходной ток и коэффициент полезного действия (КПД). Рассмотрим как измерить действительное значение внутреннего сопротивления АКБ, используя определенные методики. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

13 часов назад, lubitel5 сказал:

А если

Другой УМ не рассматривается ?

В наше время УМЗЧ ВВ никакого интереса не представляет. Почему он ?

ИМХО Профи трассировки не будут тратить своё время 

С уважением. Алексей

Да просто вроде "мечты" детства.Мне его звук нравится.А вот если взять другой(предложите актуальный),как знать как он звучит.Я даже сам не смогу ,даже субьективно,описать мои предпочтения.Хотя,наверное,новые конструкции мне должны подойти,усилитель не должен вносить (наименьше)свох искажений и придавать окраску звуку.Предложите какой посмотреть,а то я в этом количестве информации не ориентируюсь.

4 часа назад, bigmanlav сказал:

Парафинн или Параллакс не оставят ни единого шанса УМЗЧ ВВ

Если вы им подсуживать не будете - оставят.

6 часов назад, lubitel5 сказал:

усилитель не должен вносить (наименьше)свох искажений и придавать окраску звуку

Усилители с формально очень низкими искажениями все равно отличаются друг от друга звучанием потому что каждый обладает "своим" звуком несмотря на то что у них искажения казалось бы должны быть ниже порога восприятия и на порядки ниже чем у АС то есть должны очень сильно маскироваться весьма большими искажениями последних. Так что гармоники мерять можно и наверное даже нужно но это не панацея в плане избавления усилителя от "своего" звучания

5 минут назад, serzhant808 сказал:

от "своего" звучания

Полностью согласен.Вот поэтому,наверное, стоит доделать сначала этот,а потом разбираться с другим.Посему есть вопрос,может кто подскажет.Конденсатор С4( с выхода DA1) при увеличении емкости должен убирать возбуд,его при настройке ставят больше,а потом соответственно уменьшают.У меня наоборот:при его номинале уже больше 3р возбуд и с увеличением емкости его амплитуда увеличивается.Что-то не то.

2 часа назад, lubitel5 сказал:

С4( с выхода DA1)

Если не вдаваться в подробности,этот конденсатор тормозит микросхему.Чем больше ёмкость С4,тем меньше усиление у микрухи.Чем меньше С4,тем лучше.А лучше всего его отсутствие.

2 часа назад, lubitel5 сказал:

С4( с выхода DA1)

Если не вдаваться в подробности,этот конденсатор тормозит микросхему.Чем больше ёмкость С4,тем меньше усиление у микрухи.Чем меньше С4,тем лучше.А лучше всего его отсутствие.У этого усилителя клипп не из лучших.Если до наступления клиппа синус чистый-это уже хорошо.

3 минуты назад, belinsk сказал:

конденсатор тормозит микросхему

Поэтому при его увеличении склонность к возбуду должна уменьшиться,а получается наоборот.

Настройка коррекции-это комплексная мера.Вам нужно найти баланс между минимальными значениями С4,С11,С16 и устойчивостью усилителя.Указанные автором номиналы применимы к его комплектующим.У вас другие комплектующие,по этому и номиналы корреции будут другие.

46 минут назад, lubitel5 сказал:

при его увеличении склонность к возбуду должна уменьшиться,а получается наоборот.

баланс от быстрых к медленным, ОУ ни какой, с коррекцией её - генератор получаете. 

ни кто не знает, что Вы применили, мусора сейчас от 90% и трассировка пп , исполнение...

Да,действительно экземпляры 574УД1 не очень.Нашел б/у 1987 г.,при С4 10р остальными емкостями так и не "загнал" ее в возбуждение.Все хорошо настроилось.Теперь можно начинать и др. УМЗЧ для сравнения.

• 2 months later...

Не обязательно.

В ИМРАДе будут продаваться (или уже продаются) его наборы для сборки с платами и схемой ес-сно. Со временем она всплывет в сети по-любому.

18 часов назад, belinsk сказал:

Она и не будет опубликована

Вот и я об этом же. Невозможно собрать то, не зная что. Конечно, когда-та она всплывет, но на данный момент, насколько я знаю, она еще даже не обрела законченный вид.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

Думаю не будем ждать милости от Имрада. К тому же Имрад в Киеве. Ближе к НГ придут печатки можно будет пробовать.

Edited by Verten
Ошибки