Перейти к содержанию

УМЗЧ высокой верности Николая Сухова


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Тогда это

49 минут назад, lubitel5 сказал:

на выходе 40 В амплитуды,действующее 28.4 В,

Не амплитуда. Это размах.

20В амплитуды - 14В эфф. На 3.5 Ом - 56Вт.:D

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

11 часов назад, HAKAS сказал:

Не амплитуда

Экстрасенс однако.

Недавно возникло недопонимание в другой теме, классические понимание амплитуды это одно, а в понимании импортного осциллографа другое.

Спойлер

slide-4.jpg.e3750033e8ec8829e1cec65cf6e0cd5d.jpg1330706827_.png.f8930a0f9ac09abeef4e1889ffa3a7cd.thumb.png.c4b7dcf897a2000bea57723110242255.png

 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, lubitel5 сказал:

А если

Другой УМ не рассматривается ?

В наше время УМЗЧ ВВ никакого интереса не представляет. Почему он ?

ИМХО Профи трассировки не будут тратить своё время 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто вроде "мечты" детства.Мне его звук нравится.А вот если взять другой(предложите актуальный),как знать как он звучит.Я даже сам не смогу ,даже субьективно,описать мои предпочтения.Хотя,наверное,новые конструкции мне должны подойти,усилитель не должен вносить (наименьше)свох искажений и придавать окраску звуку.Предложите какой посмотреть,а то я в этом количестве информации не ориентируюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, lubitel5 сказал:

усилитель не должен вносить (наименьше)свох искажений и придавать окраску звуку

Усилители с формально очень низкими искажениями все равно отличаются друг от друга звучанием потому что каждый обладает "своим" звуком несмотря на то что у них искажения казалось бы должны быть ниже порога восприятия и на порядки ниже чем у АС то есть должны очень сильно маскироваться весьма большими искажениями последних. Так что гармоники мерять можно и наверное даже нужно но это не панацея в плане избавления усилителя от "своего" звучания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, serzhant808 сказал:

от "своего" звучания

Полностью согласен.Вот поэтому,наверное, стоит доделать сначала этот,а потом разбираться с другим.Посему есть вопрос,может кто подскажет.Конденсатор С4( с выхода DA1) при увеличении емкости должен убирать возбуд,его при настройке ставят больше,а потом соответственно уменьшают.У меня наоборот:при его номинале уже больше 3р возбуд и с увеличением емкости его амплитуда увеличивается.Что-то не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lubitel5 сказал:

С4( с выхода DA1)

Если не вдаваться в подробности,этот конденсатор тормозит микросхему.Чем больше ёмкость С4,тем меньше усиление у микрухи.Чем меньше С4,тем лучше.А лучше всего его отсутствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lubitel5 сказал:

С4( с выхода DA1)

Если не вдаваться в подробности,этот конденсатор тормозит микросхему.Чем больше ёмкость С4,тем меньше усиление у микрухи.Чем меньше С4,тем лучше.А лучше всего его отсутствие.У этого усилителя клипп не из лучших.Если до наступления клиппа синус чистый-это уже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, belinsk сказал:

конденсатор тормозит микросхему

Поэтому при его увеличении склонность к возбуду должна уменьшиться,а получается наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настройка коррекции-это комплексная мера.Вам нужно найти баланс между минимальными значениями С4,С11,С16 и устойчивостью усилителя.Указанные автором номиналы применимы к его комплектующим.У вас другие комплектующие,по этому и номиналы корреции будут другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, lubitel5 сказал:

при его увеличении склонность к возбуду должна уменьшиться,а получается наоборот.

баланс от быстрых к медленным, ОУ ни какой, с коррекцией её - генератор получаете. 

 

ни кто не знает, что Вы применили, мусора сейчас от 90% и трассировка пп , исполнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,действительно экземпляры 574УД1 не очень.Нашел б/у 1987 г.,при С4 10р остальными емкостями так и не "загнал" ее в возбуждение.Все хорошо настроилось.Теперь можно начинать и др. УМЗЧ для сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не обязательно.

В ИМРАДе будут продаваться (или уже продаются) его наборы для сборки с платами и схемой ес-сно. Со временем она всплывет в сети по-любому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, belinsk сказал:

Она и не будет опубликована

Вот и я об этом же. Невозможно собрать то, не зная что. Конечно, когда-та она всплывет, но на данный момент, насколько я знаю, она еще даже не обрела законченный вид.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю не будем ждать милости от Имрада. К тому же Имрад в Киеве. Ближе к НГ придут печатки можно будет пробовать.

Изменено пользователем Verten
Ошибки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...