Jump to content
Sign in to follow this  
aif.66

Дешевый, Простой, Для Наушников Или Комповой Подзвучки.

Recommended Posts

Вполне себе гут :)

Для исключения любой малейшей возможности подвозбуда ОУ соединить инв. вход и выход последнего через 5,1...10 пФ. В послед с С1 ввести резистор, =R5

печатку подкинул, на днях буду собирать.

Неограниченная моща, при заниженном усилении,

Что для ушей, что для колонок - катит.

А - опер - AD823.

Edited by aif.66

Конденсаторы Panasonic. Часть 4. Полимеры – номенклатура

В заключительной, четвертой статье из цикла «Конденсаторы Panasonic» рассматриваются основные достоинства и особенности использования конденсаторов этого японского производителя на основе полимерной технологии. Главной конструктивной особенностью таких конденсаторов является полимерный материал, используемый в качестве проводящего слоя. Полимер обеспечивает конденсаторам высокую электрическую проводимость и пониженное эквивалентное сопротивление (ESR). Номинальная емкость и ESR отличается в данном случае высокой стабильностью во всем рабочем диапазоне температур. А повышенная емкость при низком ESR идеальна для решения задач шумоподавления и ограничения токовых паразитных импульсов в широком частотном диапазоне.

Читать статью

Схема напоминает: "усилитель для колхозной дискотеки" Ускова ;) Из-за этого я как-то плохо отношусь к усилителям такого типа и сомневаюсь что выйдет что-то путное. Может быть для наушников и будет норм, но для колонок - см. усилитель Ускова.

Я тихо молчу, на какой колхозный усилитель похож другой УМЗЧ второй версии....:D

Если кажется-перекрестись.

STM32G0 - средства противодействия угрозам безопасности

Результатом выполнения требований безопасности всегда является усложнение разрабатываемой системы. Особенно чувствительными эти расходы стали теперь, в процессе массового внедрения IoT. Обладая мощным набором инструментов информационной безопасности, микроконтроллеры STM32G0 производства STMicroelectronics, объединив в себе невысокую цену, энергоэффективность и расширенный арсенал встроенных аппаратных инструментов, способны обеспечить полную безопасность разрабатываемого устройства.

Подробнее...

Может оффтоп, но мне просто интересно.

Зачем земляные дорожки ведутся вправо и влево, но так никуда и не подключаются? Обрываются под резисторами.

Гипотеза: для увеличения площади земляной шины, но тогда проще все свободное пространство залить землей...

@aif.66, - По сути автор делал ДЕВАЙС для собственного удовольствия , буферировал ОУ и собсТвенно всё .

А применить можно и на выхлопе функционального генератора НЧ например . Ждём реальных измерений , не виртуального девайса.

Я тихо молчу, на какой колхозный усилитель похож другой УМЗЧ второй версии....:D

На АМФИТОН 75У-202С, на этот что ли ;) ?

Edited by Pont 007

Pont007, тихо, не пугай :D

Если усилитель Ускова похож на усилитель Трошина или подобный, то, видимо, вечер удался))).

Просто это к тому, чтобы отдельно взятые товарищи поумерили свою прыть в оценках и ЧСВ.

Вместо ГСТ ставим резисторы, делаем не инвертирующее включение и на выход Шиклай - получаем Ускова. Отрезаем кусочек Ускова и получаем: (см. вложение) похоже?

И я не говорю что усилитель плохой получится, я не знаю что получиться, но если посмотреть на одинаковость схем убогова Ускова и уся из первого поста, то как-то начинаешь сомневаться в хорошем результате.

Просто это к тому, чтобы отдельно взятые товарищи поумерили свою прыть в оценках и ЧСВ.

Это вообще-то тебя самого косается.

post-8869-0-98350400-1321781648_thumb.png

Я давно в состоянии без посторонних замечаний и советов построить тракт приличной аудиосистемы "от и до".

А схем включения транзистора всего три :P Вот только ВК у Ускова работает с усилением напряжения, а повторитель это и в Африке повторитель.

Хоть без ошибок писал бы...

А вообще этот тот-же Линн-Амфитон, только вместо дискретного диф.каскада и КУНа - ОУ. Следовательно и звучать будет как типычный Линн, ну или как "колхозный усилитель второй версии".

С чего бы это? :blink: Далеко не все ОУ реализованы внутри по схеме Лина. Если ставить 4558 - да, получится Лин в чистом виде. А вот если АД823 - то нет.

Ну это понятно что не все :) Я говорю, что ОУ в данном усе выполняет функцию усиления напряжения и сравнения входного сигнала и сигнала ООС, т.е. те функции что и диф.каскад и КУН в Линновской схеме. Поэтому даже если ОУ не по Линовской схеме построено, то результат может быть очень похож на Лина. А уже если и ОУ построено по Линовской схеме, то результат одназначный получиться.

может быть

результат одназначный получиться

Если было бы понятно, то ты бы не мешал все ОУ под одну гребёнку изначально. А тем более, не называл бы это "колхозным усилителем" без углубления в подробности.

Aif.66 не указал, какой именно ОУ он использовал в симуляторе, обмолвившись лишь, что собирается использовать АД823. А именно это определит конечный результат: от "очень хорошо" до "неудовлетворительно".

Этот усилитель не претендует на HI-END!

После сборки - проверю, может-ли он претендовать на HI-FI!

На HI-FI - думаю сможет :rolleyes:

Цель этого опуса была сгородить минимально-качественно-возможно-универсальный усилитель.

И не просто так, а по заказу человека, которому не хватало громкости, после повторителя Семынина на 24-х Омные наушники!

Что-бы отсечь инсинуации по-поводу голодания по-току - ток покоя 450 мА.

Опер - точно AD823 - в Перми - 88 рублей! Думаю - не дорого.

ждемс, мне как раз нужен пред усь простенький, по крайней мере мне начинает нравится :)

Ну так и 157УД1 - и всё ;)

Ну и на четырёхомную нагрузку ЛТ - перебор.

Ну и цена - 30 баксов (без обвязки), или 10?

Edited by aif.66

1) Какой порекомендуете полевик?

2) также не понял что за резисторы R1/R2? это 0.3 ома 2вТ?

Опер у меня opa2134

Транзисторы mje340/350

Практически любой из - 2SK170, 2SK246, BF244, BF245, КП303. Ток через полевик придется подбирать (на уровне 2мА) - это единственное чем мне не нравятся полевики. Лучше сделать классический ГСТ добавится копеечный транзистор и резистор.

Это усилитель Георгия Крылова. Описание есть на сайте.

Не совсем та схема. 1. ОУ в инв. вкл.

2. В оос применяется коррект. конд.

Этих двух пунктов уже достаточно для того чтобы быть уверенным,что звучание будет лучше чем в исходнике Крылова., хотя Вадим заметил верно,что вариация качества может быть от очень хорошего до неудовлетворительного.

Edited by Analog Devices