Перейти к содержанию

Современный электросчетчик для левака


Хасан

Рекомендуемые сообщения

Вот у нас в Забайкалье газа нет и не будет. Электроэнергия 4 рубля 13 копеек за киловатт час. Энергия выходит в частном доме около 2000 в месяц при реальной средней зарплате в 12000. Воруют практически все, в селах и подавно, при чем в открытую, их даже не отключают, а если и отключают, после отъезда энергетиков местные тут же подключаются снова, взять с них все равно нечего.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

А про льготы - нет, не слышали? У нас при средней зарплате порядка 8-10 тысяч льготники все, кому не лень. В курсе, что если расходуете на коммунальные услуги более 20% от семейного дохода, то это компенсирует государство? У нас каждая семья из 3-4 человек (двое детей и обычно один супруг без постоянной работы или в разводе) пару тысяч льготных получает. Делов-то - потратить день на сбор справок (о составе семьи и зарплате за три месяца, если есть дети-студенты, то ещё о стипендии, если пенсионеры - о пенсии) и справки  от электриков/газовиков/водоканала/коммунальщиков об отсутствии задолженности. С этими бумагами в отделе субсидий пишешь заявление раз в полгода, и получай прибавку на зарплатную карту каждый месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

11 минуту назад, oldmao сказал:

Делов-то - потратить день на сбор справок

День? Да вы что шутите!? А сколько нервов надо потратить!?

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Помню как в лохматых годах отключили - пункт управления стратегическими ракетами.... По приказу Лебедя взвод солдат выехал на место дислокации чубайсовских  электриков головой в пол , потом попросили восстановить,- никто не был против = восстановили за час!:ph34r:

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Гар сказал:

День? Да вы что шутите!?

Ни грамма. У меня уходит часа три. Больше на ходьбу между организациями (они все в шаговой доступности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, oldmao сказал:

Больше на ходьбу между организациями (они все в шаговой доступности).

Везёт вам. А я работаю очень далеко от своего города 200км, приезжаю только на выходные, да и то...Тут уж не до справок.

5 часов назад, солар сказал:

Надо просто этим заняться, а не плакаться.

Не плакаюсь. Далеко всё.

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Блин, пока тут обсуждают воровать, не воровать... В Европе:

Quote

Ветровая энергетика официально обогнала атомную энергетику как наиболее доступная энергия - по крайней мере, в странах, окружающих Северное море.

Когда ж наконец мы избавимся от казнокрадов, тех которые в таких условиях страну держат.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо и здОрово, пока зелёная энергетика датируется и нет выкладок по полной стоимости эксплуатации "альтернативки". Ведь, как ни странно, те же ветрогенераторы, необходимо периодически обслуживать и они через некоторое время требуют капиталки или замены на новый.  Так же не совсем здорово, что генераторы отъедают приличные земельные площади. Не каждое гос-во может себе позволить роскошь в выделении земель под генерацию. 

 

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможен запуск подобных проектов в России. Чубайс уже честно всех предупредил, что бабло для распила кончается и пора делать новые "инвестиции" в энергетику.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.10.2017 в 21:06, Хасан сказал:

на счет хитрожопости это ты к государству..оно и должно беспокоиться о детях которые не доели кашу...так же как и пенсионеры.. не дополучившие пенсии итд.итп..

 

В 09.10.2017 в 21:09, Хасан сказал:

вон.. дождались когда ветеран помрет.. а квартиру так и не дали.. хотя и обещали!

вот закрутится у Хасана счётчик взад, и тогда сразу и дети будут доедать, пенсионеры в золоте купаться, ветераны все с квартирами и при уважении, да? Точно нет. 

Вот, Сорос, гад (Soros - кстати, "куча" по латыни:crazy:), недавно тоже говорил, что работал на фашистов в Германии, обдирая собственных соплемменников, сидящих по концлагерям. "А что", говорит, "если я их не обдеру, другие обдерут, мне абсолютно не стыдно, чисто бизнес, это не мои проблемы". Ох уж эти отговорки...:moil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Dr. West сказал:

 Чубайс

В русском языке синоним - распИл.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый упрощенный расчет штрафных санкций, если поймают - по максимальной пропускной способности вводного провода (кабеля) за полгода.

А теперь давайте упрощенно посчитаем "кражу" для обычной совдеповской квартиры, в которой ввод выполнен алюминиевым проводом 2,5мм2, что эквивалентно меди 1,5мм2, номинальная нагрузочная способность которой (по току для сети 220В) 3,6кВт.

3,6кВт*24ч*180дней=15552кВт/ч. Умножьте это число на тариф и радуйтесь жизни.

А теперь представьте, что будет тем, у кого ввод выполнен кабелем 6, 10, 16... мм2 )))))

Удачных обходов счетчиков, господа.

Изменено пользователем alex123al97
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто тырит, обычно плевать хотели на пропускную способность кабеля. Грузят до тех пор, пока он не задымится. Бесплатно же. Заодно, проблемы всему подъезду создадут, пож. бригаду пригласят, тоже бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я привел самый упрощенный расчет только для того, чтоб понимать порядок цифр. Такой расчет обычно применяют к тем, кто для освещения тамбура запитал лампочку экономку от сетевой магистрали.

А для квартирных крадунов предусмотрена специальная многостраничная метода с кучей поправочных коэффициентов, которая на выходе может дать сумму, превышающую стоимость квартиры в центре города.

Кстати, 80% случаев быстрой ловли крадунов - "соседи сдали" ))))) А соседи - это ходячие досье всех и каждого, мимо которых не проходит даже самые невинные шалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, alex123al97 сказал:

акой расчет обычно применяют к тем, кто для освещения тамбура запитал лампочку экономку от сетевой магистрали.

Что есть тамбур? Это часть коридора (лестничной площадки) отгороженная самопостроенной стеной с дверью. Это не квартира. Так с чего это вдруг её нужно освещать от чьей то квартиры? Там разводка проводов изначально проведена от общей линии освещения подъезда. А это скорей всего 2 лампочки на этаж, и таких этажей 9-16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно. Но в связи с требованием энергопередающих организаций установить в осветительные сети счетчики электроэнергии, комунальщики во многих домах поотключали тамбуры и лифтовые площадки, оставив освещенными только лестничные клетки. Но многие умельцы вместо того чтоб поставить ЖКХшников на место, начали делать самовольные подключения, причем непосредственно к межщитковым магистралям.

Поэтому когда инспекторы находили подобные вещи, то штрафовали по вышеописанной схеме прилегающие к тамбуру квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же, освещение лестничных клеток, с целью экономии, днём обычно централизованно выключают и в запечатанном тамбуре становится темно, как в желудке у негра. Подключатся к сети освещения становится бессмысленно.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей девятиэтажной "брежневке" сделано по - людски. Лампа напротив лифта включается от выключателя на первом этаже. Две другие, по бокам этажной площадки от индивидуальных выключателей. Что прикольно, УК меняет лампу что находится по центру. Две другие меняем сами. 

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец какой то. Раньше висели лампы накаливания в подъездах и никто никого не отключал, горели днём и ночью. Сейчас появились энергосберегайки, потом светодиодные, появились датчики движения... и вот почему то стали экономить. Здесь что то и кого то нужно МЕНЯТЬ!

Изменено пользователем Гар

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё просто. Когда возникает вопрос об экономии общедомовых ресурсов, освещение мест общего пользования - это первое, что бросается в глаза и с ним проще всего бороться. А то, что входные двери в щелях, окна вываливаются, и трубы дырявые, без изоляции по подвалу или чердаку идут, это не очень сильно видно, да и хлопотно.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё застал то время, когда электросчётчики были не в каждом доме. Без них плату взимали по количеству лампочек и розеток. У нас в деревне был Куркуль. Имя уже не помню, но по имени никто его и не звал, только по прозвищу. Когда ставили счётчики (я это не застал, середина 70-х), он посчитал, что дешевле платить не по счётчику. Но толи с математикой не дружил, толи с головой... Короче, случайно увидев, сколько платит его сын за электричество, чуть не поседел. Он переплачивал раза в три. Это я видел, такие кренделя мата я не слышал, жаль на запомнил по малолетству... Было это в 90-х, то есть больше 20 лет он переплачивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, fant сказал:

В нашей девятиэтажной "брежневке" сделано по - людски

Оно так сделано в любой девятине, просто идет 4-мя разными стояками на левый и правый тамбуры, лифтовую площадку и лестничную клетку, которые сходятся, если не ошибаюсь, в лифтовой. Но расчет с энергопередающей организацией у ЖКХшников идет по счетчику, а с жильцов они берут по расчетному потреблению, причем еще по старым меркам с расчетом 60Вт лампочек накаливания, то есть 240Вт на этаж. Поэтому с меркантильных соображений они поодключали все стояки, оставив только лестницу, на которой из тех же меркантильных соображений и могучей конторской инерции не спешат менять сгоревшие лампочки.

И вместо того чтоб изучить эту тему и привлечь шарашкины конторы, жильцы еще и на штрафы попадают.

Я пробовал поднимать этот вопрос в своем подъезде, молодые отреагировали позитивно, а пенсия оказалась неподъемной, мол все равно ничего не добьемся. Поэтому протянул с выключателя на 1-м этаже персональный фазный провод и подключил освещение лифтовой площадки и свой тамбур.

Изменено пользователем alex123al97
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственники квартир являются собственниками инженерных сетей дома. Как правило это электросеть от общего счётчика до каждой квартиры. Они нанимают УК для обслуживания этих сетей. Платят за это деньги. И теперь перечитайте свои посты, "Обрезали", "не меняют лампочки" и т.д. Если они так делают значит вы им позваляете за ваши деньги к вам так относиться. Сгорела лампочка, дали заявку письменно, не поменяли они в положенный срок, написали в жилищную инспекцию. Та за одну лампочку несколько тысяч штрафу УК выпишет. В следующий раз они начнут бегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...