Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Lexxeich

    Lexxeich

    Members


    • Баллы

      8

    • Постов

      214


  2. oldmao

    oldmao

    Members


    • Баллы

      8

    • Постов

      6 254


  3. KRAB

    KRAB

    Members


    • Баллы

      7

    • Постов

      40 854


  4. минздрав

    • Баллы

      5

    • Постов

      18 419


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 13.09.2017 во всех областях

  1. Станочек С минимальными доработками можно изготовить циркулярный столик к станочку из старого AT/ATX корпуса. Нужно только подобрать корпус из металла потолще.
    6 баллов
  2. Дефицит общения... Иди погуляй, что-ли. Поори в парке матом, быстрей или на гопников или на ментов нарвёшься. Будешь качественно буянить - и по телевизору покажут. В новостях. Есть же там у вас аналог передачи "Чрезвычайное происшествие"? А на FM-диапазоне никто тебя ловить не будет. Во-первых у тебя частота плавает. Вот представь: слушаешь ты шансон какой-нибудь на кухне, сигнал радиостанции на пару секунд прерывается невнятным бормотанием, дальше опять всё нормально. Это частота твоего "передатчика" (извини, без кавычек это нельзя называть) перебила частоту радиостанции, уплыла дальше. И что, ты начнёшь крутить приёмник, чтобы выловить этот плавающий передатчик? Да если совсем часто от шансона отвлекать будет, просто перестроишься на соседнюю станцию, которую твой передатчик не задевает. Во-вторых, если хочешь, чтобы поймали, то передавай точные координаты, явки, пароли, адрес или номер квартиры хотя-бы. Не усложняй ловцам жизнь, сдайся сам. Психиатру.
    4 балла
  3. Да где вы видели последний раз правильно расставленные компьютерные колонки? Или вплотную друг с другом, или с разбегом по высоте, или вообще вместе с сабвуфером засунутые в кучу на верхнюю полку компьютерного стола. Или даже одна колонка выставлена в соседнюю комнату, интернет-радио слушать. Спросите современную молодёжь, чем стерео от моно отличается - не ответят... Современные хомячки хотят звук в размерах мобильника, причём качество даже не на третьем месте, главное - чтобы орало погромче. А вы про стереобазу... Для них это звучит как ругательство. На неизвестном языке.
    4 балла
  4. 3 балла
  5. Своим глазам верю больше телека. Телеку не верю вообще. Хотя информация с телевизора очень достоверная. Если проинвертировать. Как-то на "радиолокации" препод задал вопрос - есть две РЛС, одна врет 50%, вторая на 90. Что лучше. Горжусь тем, что единственный в группе выбрал вторую.
    3 балла
  6. Полный бред! Есть! Как обычно, неожиданно наступит зима! С уважением, Сергей
    3 балла
  7. Всё равно, куда подойдёт, туда и вставляй. Можешь и без схемы...
    3 балла
  8. Подойдут любые, но в любом случае придется подбирать коррекцию
    2 балла
  9. Ничего они не выравнивают.Их роль чисто утилитарная - обезопасить схему после выключения. Полумост самосимметрируется, так как постоянка через конденсаторы не протекает, то распределится заряд поровну. А вот снабберы на ключи, поставить будет не лишне.
    2 балла
  10. Я и написал, что на тот, что 220 и на те, что 2,2. Все эти цепочки стоят параллельно. Резисторы разрядят все конденсаторы. Да, чем больше потребляемая нагрузкой мощность, тем меньше их выравнивающее влияние. Но, если вся цепь изначально симметричная, то эффекта от этих резисторов почти нет. Всё и так работает.
    2 балла
  11. Резисторы выравнивают напряжения на конденсаторах, если их емкости не совсем идентичны между собой.
    2 балла
  12. бред! бред! херово держишь - тупо тр@л#шь всех! плохо играешь, сынок ... это уже ДИАГНОЗ !
    2 балла
  13. Искал сегодня в коробке с потрохами что-нибудь разъемное на DC/DC китайский который по 3 рубля кучка. Оказалось, что разъем питания от FDD отлично садится. Возможно пригодится кому.
    2 балла
  14. 2 балла
  15. Однажды на Али была приобретена партия дешевеньких хреновеньких пауэрбанков. Я им нашел применение. В частности:
    2 балла
  16. Мой очередной компактный усилочек ГИС STK4171V, ТОР 150ватт 22-0-22, 6800/50 Панасоник, шоттки, полипропилен на входе, тонкомпенсированный потенциометр, селектор входа на тумблере , выход на активный саб, защита/задержка от Лайкова, осталось только чем-то надпись "Хендфонес" убрать, а то ацетон не смывает. Схема включения нестандартная:
    2 балла
  17. Недавно, пробовал провода в экране от датчика холла, стробоскопом вращая трамблёр пытаюсь выставить правильный угол для хх., холостой выставил, газую рычагом на карбюраторе, если плавно нажимать, клапана слышны становятся в конце на более высоких оборотах, нажав резко детонация сразу, регулятор октан коррекции кручу в минус, пробую опять, немногим лучше, кручу октан коррекцию в минус, докрутил до упора не хватает всё равно раннее зажигание. Тогда трамблёр ещё в минус вращаю, на октан корректоре заметно кстати что я трамблёром упозднил. светодиод хх постоянно мигает, смотрю стробоскопом на холостом ходу, угол где то 7 градусов рядом с третьей короткой меткой, как и положено, газую - опять детонация, причём длительная, коммутаторы не горячие, в отличие от прошлого раза и катушки так не греются сильно. трамблёр уже упозднил так, что он уже корпусом в гбц упёрся, дальше крутить некуда. Ладно, вытащил трамблёр, провернул вал в минус, т.е. до того чтобы корпус трамблёра в гбц упёрся, было ещё куда упозднять , смотрю стробоскопом, на хх угол нормальный, автомобиль кстати еле завёл, с выстрелами в глушитель. Нажимаю газ опять раннее зажигание... Удалось найти на рынке КТ890е транзисторы по 250 руб., продавец сказал что у них схожие характеристики с КТ898. Я их купил, доделаю схему до полного варианта. Добыл из старого ДВДром привода магнитики на шкив, буду пробовать когда закончу отпишусь. Датчик холла удалось добыть только один - FS276.
    1 балл
  18. Вариант без тиристора. Для отключения выставить "0" на порту.
    1 балл
  19. актуальный прайс прайс 11 сент.xls
    1 балл
  20. Левый резистор сделайте 10 Ом, тогда после переключения на катушке будет импульс 120В.
    1 балл
  21. Я уже написал один раз, и @o_l_e_g добавил, нет выравнивания при работе. Никакого. И не может быть. В принципе. Можно вообще один конденсатор выбросить и всё будет работать очень даже выровнено.
    1 балл
  22. Есть три корпуса от БП5-7 по700 рублей за штуку, потёртости и небольшие вмятины присутствуют. Материал корпуса алюминий и его сплавы.Габариты снаружи Д/Ш/В 420/125/220мм. внутри 390/120/190мм. Вес около 3,2кг.
    1 балл
  23. Паша, я там и гайки ещё не крутил, это мне отдали фигню от кресты свежей- а она такая же как и у меня, и мне просто любопытно, куда бы енти датчики заюзать. А кресту- в утиль сдали, потому как свежая!
    1 балл
  24. Если хочешь что то стоящее собрать, смотри сюда. http://induction.listbb.ru/viewtopic.php?f=17&t=204
    1 балл
  25. ты точно в АСЦ его носил или в Дурку местную?
    1 балл
  26. Не вроде, а точно. @Borodach , у них есть универсальные, например - раз, два.
    1 балл
  27. Это только при выключенном генераторе. В процессе работы напряжения будут определяться только симметричностью работы ключей.
    1 балл
  28. можешь их не ставить, без них нормально работает
    1 балл
  29. Насчёт стабилизации - никак. Вульгарис полностью утратит своё лицо, в этом случае он уже не будет "устройством пониженной сложности". Синхронный выпрямитель – можно. Пока некогда рисовать, можно посмотреть этот документ: https://www.fairchildsemi.com/application-notes/AN/AN-4153.pdf и его приблизительный перевод: http://www.russianelectronics.ru/leader-r/review/micro/doc/52970/ Не были показаны другие варианты реализации. Например, коммутирующий трансформатор может быть трёхобмоточным, как на картинке. Большее число витков можно втиснуть, если все три обмотки мотать жгутом, для L3 и L1 вполне подойдёт тонкий обмоточный эмальпровод, они гальваносвязаны, но для L2 необходим провод с хорошей изоляцией, например тонкий пвх или мгтф. В трёхобмоточном варианте необходимо учитывать, что для нормальной работы токоограничения важна полярность включения обмоток L3 и L1. Вместе должны соединяться начало одной обмотки и конец другой. В противном случае (концы или начала вместе) автоген будет нормально работать (например, при одновременном изменении полярности включения обмотки связи L14 и обмотки L3 на коммутирующем трансе) а схема защиты – нет. Я дополнительную симметрирующую обмотку на силовом трансе не ввожу для простых применений, отснятые и показанные здесь осциллограммы – без каких-либо дополнительных мер по симметрированию. Поэтому, хотя выпрямитель-удвоитель сетевого напряжения и позволяет получить непоколебимую среднюю точку в полумосте, но в ряде случаев это излишне. вульгарис6.rar
    1 балл
  30. Обычный от легковушек аккумулятор сядет длинной зимней ночью ещё до рассвета при нагрузке более 60 Вт. Более - это потому, что КПД всех этих преобразователей не 100%. Даже если и от аккумулятора, то следует брать что-то 12-вольтовое. Автомобильных электродвигателей полно разных мощностей, термоусточивостей и пр. К аккумулятору простое ЗУ и простой же регулятор оборотов моторчика, если есть необходимость. ============================ Эта затея Ваша похожа на встречавшееся в сети видео, где отопление происходит от котла, который запитан от электролизёра (водород-кислород). Люди добрые! Простой ТЭН той же мощности сделает то же самое. Сколько энергии получено из розетки, столько и будет выделено в данном помещении. Нет слов...
    1 балл
  31. @HAKAS Видать переменное напряжение )
    1 балл
  32. @Dr. West ,ахтунг! Это не сбер,по крайней мере у нас такие ответы на сообщения с номером кончались потерей денег на мобильных 900-у нас сбер,9000-не знаю кто,и знать фиолетово
    1 балл
  33. Чиста, эксплуатационная рекомендация - поставить "старт/стоповую" кнопку (кнопка с фиксацией "вкл/выкл"). Возможность быстрого аварийного отключения может спасти не один подключаемый девайс (общее выключение иной раз не спасает (пока кондёры разрядятся), да и подобные выключатели - не айс (китайский ширпотреб, может и заклинить, было пара тройка случаев)). "Старт/стоповая" кнопка - последний контрольный "барьер" перед подачей выставленного напряжения, типа - "выставлено всё как надо, можно включать" ! С уважением, Сергей.
    1 балл
  34. Там может быть несколько светодиодов последовательно. Подайте Вольт 12-15 (через резистор в районе килоОма).
    1 балл
  35. @Sufiyarov ,вы бы литературу по этой проблеме почитали,прежде чем замышлять подобное..)..,какая частота нужна для закалки на определенную глубину,зависимость от времени процесса и нужная для этого мощность...Для детали в 10 кг прогрева в три-четыре требуемых соток поверхностной закалки требуется мощность генератора в 15-20 кВт,если процесс будет занимать 10-15мин. ..ну,а не *худой конец*--не менее 10 кВт на 20-30 мин.,иначе стройте горн и будет счастье..Смотрите,сможете построить самопал,нет ли,а такие аппараты продаются,если окупается--почему нет..,в противном случае хоть в курсе будете,почему такие деньги берут за закалку,соблюдая штатные технологии.Все,что написано сверху от вашего поста--игрушки для саморазвития и опытов , непригодные в качестве сколь-нибудь серьезного инструмента...
    1 балл
  36. Xorochii Во во :). stax дал правильное направление мысли... Можно еще смотреть в программе MMANA ориэнтировочную величину индуктивностей и емкостей. Скачайте, не сложно. !!! У мня получилось на 160м - 60 мкгн + 71 пф 80м -32 мкгн + 80 пф 40м -7.5 мкгн + 101 пф 20 м - 1.75 мкгн +93 пф Катушка последовательно, емкости - паралельно 430 ом линии. Внизу файл антенны два луча по 45 м + 35 метров двухпрводной линии. 45+45=35+35.maa Там же сверху есть "ВЧ компоненты". 60 мкгн - есть 60 витков диаметром 5 см или на диаметре 3 см надо уже 150 витков. А глядя на схему симметричного тюнера, можно прикинуть величину в МКГН и пф. Чистой воды магнитная рамка ! Токи там бешенные и ВЧ напряжение не менее бешенное. А башку магнитным полем продырявит за 5 минут. :):) А Rизлучения - доли ома... При 100 ватах и 0.25 периметре токи ВЧ до 20 ампер, а если диаметр меньше - вообще караул. Это же не 50 гц, а ВЧ...
    1 балл
  37. а придется, сынок, за книги садиться ... раз ты "0" - ты не можешь ничего делать ... нужно ЗНАТЬ и ПОНИМАТь что и почему! я знаю ... но тебе - это нужно узнать самому ... и заодно про то, что с контуром будет при его внесении внутрь и выполнении из феррита и латуни, например - тоже придется читать в книгах ...
    1 балл
  38. Если пробьет выходники, то тут уже постоянка на выход. Потому защита от постоянки и предохранители от пожара. А речь-то о защите от КЗ в нагрузке, чтобы выходники не пробило собсна.
    1 балл
  39. Кстати по поводу деталей и их качества Я тут недавно начал осваивать EasyEDA, так вот там если выбирать из списка компонентов при проектировании компоненты с корзинкой, то потом можно заказывать сразу платы с набором компонентов в комплекте. Доставка в комплекте - бесплатно. Цены приятно радуют. Видал я этот алиэкспресс теперь.... Во первых платы с качеством заводского и без всяких ограничений на лут и резист, двусторонние с металлизацией и маской сразу. И плюс все детали прям по списку (BOM). Сиди только и рисуй правильно. Довели хобби до отвратительного состояния. Ни тебе герберы сочинять, ни по магазинам бегать. Экономия времени просто колоссальная. А насколько падает захламленность мастерской запасами деталей я вообще молчу
    1 балл
  40. @serega374 , понасилуйте-ка приаттаченный к первому посту файл: http://forum.cxem.net/index.php?/topic/167702-расчет-led-драйвера-на-hv9910/ Может, что-то и получится.
    1 балл
  41. есть такой глюк именно у VCT6, которые с алиэкспресса приходят. Это перемаркированные реплики STM китайского производства (в оригинале по моему GS32). С ними еще и не такие приколы случаются. Программно это не вылечить. Придется добавлять монитор питания с аппаратным сбросом есть правда еще вариант - конденсатор у вас не конденсатор. С мелкой керамикой это иногда случается. Замените для эксперимента хотябы. И лучше номиналом 0,1 мкф (104)
    1 балл
  42. Не просто "ничего страшного", а вообще глубоко пофиг какой у них разброс Ку. Не надо их подбирать и это тупо невозможно сделать. Не буду объяснять почему, подумайте сами. ПС. Точность 20% - это не подбор, современные транзисторы и без подбора в 10% укладываются, если из одной партии то даже в 5%.
    1 балл
  43. На веге еще из огнетушителя делали. Я когда то из трубы 150мм варил, вес у этой махины килограмма 2 был, но зато толщина стенок четверка.
    1 балл
  44. аккуратней с терминологией,а то купит и офигеет,ну если конечно не изучит вопрос досконально! Один уже купил не изучив подробно http://forum.easyelectronics.ru/viewtopic.php?f=15&t=6992&view=previous Я внимательно читал его опус и валялся поцталом,такое можно даже в цитатники записывать!!!
    1 балл
  45. ничего не трогать ... пока работает ... не стОит считать себя умнее инженеров-разработчиков! принцип необходимой достаточности работает!
    1 балл
  46. Поймите первое, что схема на 1-й картинке сама настраивается в резонанс с нагрузкой, а схемы на последующих картинках (в т.ч. нарисованная вами) требуют настройки в резонанс. С этой 2153 отскок (непопадание) вручную на 0,5..1,5 кГц и усё, никакого вам нагрева. Второе это то, что попав на работу ниже частоты резонанса вы просто испытаете (от поданного на ключи напр-я питания будет зависеть) ключики на живучесть, соответственно если будете в таком же духе продолжать творчество, ваше "кладбище" ( ...тихонько глянул в сторону своего...) будет стремительно расти (смотрите сами насколько это вам по-карману). Из этого всего один вывод-совет: ЕСЛИ у вас НЕ стабильная нагрузка предполагается-допускается (в т.ч. если нагреваемый предмет может оказаться подвижен (весьма чуть-чуть подвижен!) относительно индуктора), ТО ПОКА_НЕ сделаете систему АПЧ генератора: 1) отбросьте любые попытки запускать силовую часть на питании выше 20-30В .Базово это описано в найденных вами материалах Кухтецкого, а детально продуманную практически работающую схему ( ТТ, диоды, компаратор, ГУН на CD4046 ) можете почерпнуть у derba с форума индукционщиков. 2) отбросьте проверки светодиодом и т.п., осцилл и симулятор неизбежны. ИНАЧЕ полшага вслепую не туда и к вам Иван Севастьяныч с визитом...
    1 балл
  47. Ненужно оскарблять и вводить людей в заблуждение. Если вам не нравится цена, то это не значит что это ЛОХОТРОН!!!! Лохотрон это если бы я проводал супер станок за 500 грн брал бы предоплату и проподал бы с деньгами. А я вполне чесно продаю, хорошие станки которыми люди пользуются и довольны! А если вам не нравится цена то сделайте станок сами и продовайте хоть по 1 грн. А цены посмотрите на АМАЗОНЕ или Ебей и с доставкой в Украину мои вам покажутся очень демократичными!!! В продаже появились оправки для намотки, кому интересно добро пожаловать на мой сайт - http://detectori.com.ua/shop/namotochnie_stanki
    1 балл
×
×
  • Создать...