Перейти к содержанию

Лидеры

  1. BAFI

    BAFI

    Members


    • Баллы

      14

    • Постов

      8 134


  2. Artem Ivn

    Artem Ivn

    Members


    • Баллы

      13

    • Постов

      170


  3. Borodach

    Borodach

    Moderators


    • Баллы

      11

    • Постов

      27 392


  4. Михайлик

    • Баллы

      8

    • Постов

      1 978


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 26.03.2020 во всех областях

  1. Всегда удивляли люди, которые придут задать вопрос, дождуться ответа, а потом начинают спорить, особо не вникая, и задирать нос. В оконцовке, ес-сно, сделают обиженную мину и уйдут, гордо хлопнув дверью. " Дерьмовый форум!" - орут они, "мне тут не облизали опу, ничего не знают, ответить не могут нормально, гуры, дохтура, идите в изоляционную трещину! Я сам с усам, разберусь без вас!" Зачем приходил, чего хотел?
    4 балла
  2. Рекомендую к просмотру, они есть и youtube, только ссылки не вставляются.
    3 балла
  3. Очень хороший и простой делитель частоты ( Журнал "Радиолюбитель № 5, 1995, стр.27 ) Был повторён мной два раза. Хорошо себя показал при работе с низкочастотным частотомером Ч3-33. Единственное, я добавил фриттер. В прикреплённом файле много полезной информации. Делители частоты.rar
    3 балла
  4. Почему группа риска? Эт только поколение ЕГЭ может не узнать картинку - нормальные люди Битлов будут помнить всегда\их ластиком из памяти не сотрёшь.
    2 балла
  5. Скорее 0,5. Датчик тока и предохранитель в одном флаконе. )
    2 балла
  6. В клип входит мягче, @IDIOT Кроме этого ещё что-нибудь? (О резисторах 51 Ом). JVC серии А-Х..Тот же Супер -А,только с модулем 5022. @tsf54 Если он так хорош, то почему его продают, цвет надоел ?
    2 балла
  7. Устройство бесконтактного пуска двигателя Уст-во содержит пусковой резистор Rп, узел питания микросхемы на VD2VD1C1, мультивибратор D1.1-D1.3, инвертор D1.4, импульсный усилитель на VT1 и симистор VS1. Пусковой резистор рассчитан на падение на нем напряжения 1,5В при протекании номинального тока. При таком напряжении мультивибратор не работает, импульсы на упр. электрод симистора не поступают и ток через пусковую обмотку не поступает. Как только при пуске двигателя на напряжение Rп становится 6В, начинает работать мультивибратор(его частота несколько килогерц, это необходимо чтобы симистор открывался в начале каждого полупериода сетевого напряжения) , при переключениях элемента D1.4 при помощи С4 вырабатываются короткие импульсы, которые усиливаются транзистором VT1 и поступают на упр. электрод симистора, который в свою очередь пропускает ток через пусковую обмотку. Ну а после разгона двигателя напряжение на Rп падает до 1В, что приводит к закрыванию симистора. Т1 — намотан на кольце типоразмера К10*6*5 из феррита 2000НН. I — 25 витков ПЭВ-2 0,25, II — 50 витков того же провода. Литература — Дробница Н. А. — 60 схем радиолюбительских устройств. МРБ 1116 Вместо генератора на ЛА3 с трансформатором, можно воспользоваться оптопарой МОС30... с соответствующей схемой управления. Симисторные оптроны. Характеристики, цоколевка Тиристорная оптопара, или об одной особенности оптотиристора, которая в действительности таковой не является Схема для проверки оптопар серии МОС Можно, вообще, безо всего ...
    2 балла
  8. Братец, как-то поаккуратнее надо бы на поворотах - только что зарег-лся, и уже заносит. Столичный комплекс, или комплекс после "столичной"?
    2 балла
  9. Нормальный форум. Это вас не поймёшь... То - То - То у вас радиатор 1м кв. 1 метр, карл! Это 10000 см кв. Вообще греться не должен при 35В - При воспроизведении греется - так должно быть. Греется в покое больше, чем при воспроизведении - вам ответили, что возможен возбуд. Чего кипятиться то? Информацию клещами тянуть приходится - мы что, экстрасенсы?
    2 балла
  10. https://72.ru/text/gorod/69048358/ В СМИ появилась информация о том, что замглавы Ишимского района Светлана Филиппова вернулась из Италии и сразу же пошла на работу, несмотря на введенный губернатором Тюменской области режим повышенной готовности и обязательную самоизоляцию для всех прибывших из других стран. За её нарушение, кстати, штрафуют. Оперативный штаб Тюменской области подтвердил, что чиновница отдыхала за границей, но не в Италии. В администрации Ишимского района также подтвердили информацию о том, что в четверг Светлана Филиппова выйдет на работу и что она сейчас находится на самоизоляции. В Тюменской области из-за коронавируса с 18 марта действует режим повышенной готовности. Сейчас диагноз официально подтвержден у двоих тюменцев. Один из них был в Доминикане, а в Россию вернулся из Швейцарии. ==================================================================== А теперь смотрим на фото :), не молодая, а всё такая безголовая. Как видно опыт поколений ей не помог, так же как и не помог её возраст. \ ================================================================================================ А это вообще кадр, за это надо сразу увольнять с волчьим билетом, и сразу аннулировать диплом. Главный внештатный специалист по инфекционным болезням министерства здравоохранения Ставропольского края Ирина Санникова, которую госпитализировали с подозрением на коронавирус, скрыла от руководства посещение Испании и продолжила ходить на работу после возвращения. Об этом говорится в рапорте отдела по борьбе с коррупцией и хищениями бюджетных средств УЭБ и ПК ГУ МВД России по Ставропольскому краю (есть в распоряжении РБК). В действиях Санниковой есть признаки составов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 237 УК России (сокрытие или искажение информации о событиях, фактах или явлениях, создающих опасность для жизни или здоровья людей, совершенные лицом, обязанным обеспечивать население указанной информацией) и ч. 1 ст. 293 УК России (халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан), говорится в рапорте. Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/society/21/03/2020/5e754df89a794720683ebb6b ============================================================================================ Мозги полезно включать, если они не работают то надо что-то делать, это давно не ценные кадры это бесполезные балласт, которые изображают рабочий вид. Ирина Санникова занимала место специалиста, хотя её уровень это свободная касса, доставка и полы, по сути надо в таком случаи и её начальника уволить, его эффективность тоже под большим вопросом. Жестко ? Да, но справедливо, опыт просиженный штанов это тормоз для экономики и вред развитию страны.
    2 балла
  11. Потом у что в кошачьих шубах, а не в норковых и собольих.
    2 балла
  12. @Yanshun для конденсатора, который теоретически может взорваться ещё раз, независимо от производителя!!!
    1 балл
  13. 1 балл
  14. Вот насчет этого балуна-трансформатора у меня некоторые сомнения, может он не даёт тюнеру нормально настроить 80м?Или его наличие никак не может повлиять на настройку? Тюнеру не дает настроить данную антенну то, что кабель на диапазоне 80м тоже входит в состав нагрузки. Размах диполя должен быть равен половине длины волны. А на 80м у Вас получается 1/4. Какое здесь получается сопротивление - черт его знает. Тюнер же выполняет функцию трансформатора сопротивлений. Можно попробовать настроиться тюнером только в том случае, если у вас кабель имеет длину кратную половине длин волн. Это называется полуволновый повторитель. Какое сопротивление на входе кабеля, такое и на выходе. Причем речь идет об электрической длине, Для вычисления геометрической длины нужно учесть коэффициент укорочения кабеля. Можно попробовать, используя кабель в качестве четверть-волнового трансформатора. Можно попробовать включить тюнер между кабелем и антенной. Либо увеличивать длину лучей. Если это не возможно, то нужно в цепь лучей включать катушки, которые их электрически удлинняют. И еще: Простые измерители КСВ на самом деле измеряют отношение полного сопротивления нагрузки передатчика к сопротивлению, на которое откалиброван измеритель (калибруется на расчетное сопротивление нагрузки передатчика). Так что реально его показания не равны истинному значению КСВ.
    1 балл
  15. @ART_ME Мне кажется что на самом деле @Серж Вамп попал в тему двойных стандартов. Он доказывает что за слова не судят и они не доказательства, но ведь мы все знаем что судят и садят, в том числе и в РФ.
    1 балл
  16. Устройство точечной сварки своими руками Основные технические параметры Напряжение питания. . . 220 В, 50 Гц Выходное напряжение холостого хода . . . . . . . . . . 4 — 6 В Максимальный импульсный сварочный ток . . . . . . . . До 1500 А Электрик №1/2001
    1 балл
  17. Да ладно вам парни, человек собрал платы, много в почте мне писал, схема как я понял запустилась у него, единственное говорит легкий фон присутствует и нагрев без сигнала больше чем с сигналом. ТП выставлен 100мА. Возможно и возбуд присутствует, нужно смотреть осциллографом. Но как я понял его нету. Или всё-таки есть? и джамперы после настройки установили? А то я в почте не спросил. Выкладывайте фото хорошего качества всей конструкции, разберемся.
    1 балл
  18. Скачиваете архив отсюда, распаковываете и запускаете Trans50Hz. Вводите туда свои данные и получаете результат.
    1 балл
  19. Именно так. Спросите это у McIntosh, которые, всю дорогу, используют 50% CFB. А есть схемы, где выходная лампа включена повторителем. Это 100 % CFB. Чем больше %% CFB, тем сложнее сделать драйвер. Он должен быть ещё линеен, когда выходная лампа уже начинает ограничивать. Причём, линейность выходного каскада, за счёт CFB, возрастает. Что накладывает более жёсткие требования на линейность драйвера. Для Вашего случая, при Ug1 = 46 Вольт и UCFB = 50 Вольт, драйвер должен давать, без малейших следов клиппинга, как минимум 110 - 120 Вольт амплитуды. Простейший способ достичь результата, немного модифицировать драйвер Это изменит значение оптимального Ra. И, потребует уточнить номинал R3. Это можно сделать в процессе нахождения оптимального Ra, добиваясь максимального снижения искажений при каждой нагрузке. Выставили РГ 1% КНИ, крутите R3, чтобы уменьшить искажения. Получилось? Снова поднимаем выход до 1% КНИ, и снова пытаемся крутить R3. Если любое изменение R3 больше не уменьшает искажения, фиксируем результат и переходим к следующей нагрузке. Да, останется. Но, уже не будет оптимальным. Появится ООС, меняющая свойства выходного каскада. Поэтому, надо будет делать новые измерения Rа. Тем более, после доработки драйвера. Года назад я понял, что книжная графоаналитика работает, но позволяет делать только оценочные расчёты. И начал искать оптимальное Ra экспериментальным путём. Очень быстро убедившись, что речь идёт не о выходном каскаде, а об усилителе, в целом. Поменяйте драйверную лампу - изменится Ra. Поменяйте анодное напряжение - изменится Ra. Поэтому, я испытываю буквально тот усилитель, с тем БП, который буду собирать в окончательном варианте. Более того, как то обнаружил, что при введении ООС, ранее найденное оптимальное Ra улетает в дальние дали. Первоначальная методика предполагала, что напряжение на нагрузке, соответствующее заданному значению КНИ, устанавливается РГ. Для усилителей без ООС, это означает, что чувствительность получится, какая получится. Её можно привести к требуемому значению введением ООС. Но, это искажает данные по ранее полученному оптимальному Rа. Поэтому, сейчас я подаю на вход постоянный уровень, соответствующий желаемой чувствительности. А напряжение на нагрузке регулирую глубиной ООС. Это позволяет учесть абсолютно все факторы, влияющие на оптимальное Ra в будущем усилителе. Всё, что требуется после изготовления "боевого" трансформатора, это подобрать Rос для получения ранее найденного значения мощности. При этом глубина ООС будет та же, что и при тестировании. Вся эта итерационная возня требует времени, но позволяет получить максимальное качество от каждой конкретной схемы.
    1 балл
  20. Паять надо. Понижающий токовый драйвер. https://forum.cxem.net/index.php?/blogs/entry/306-управление-светодиодами/ А вообще не надо жлобиться и просто купить нормальный светодиодный фонарик на аккумуляторе. Сейчас они идут по цене семечек.
    1 балл
  21. плата к электронному предохранителю Fuse N-ch 2.lay
    1 балл
  22. Вот возьмём ещё такой пример. Илон Маск - 48 лет; Линус Торвальдс - 50 лет; Павел Дуров - 35 лет; Сергей Брин - 46 лет; Гейб Ньюэлл - 57 лет; Их прокатам уже много лет, но они продолжают ещё работать, а начинали они 10-20 лет назад. Теперь смотрим те кто уже закончил карьеру. Билл Гейтс - 64 лет; Стив Возняк - 69 лет; Стивен Энтони Балмер - 64 года; Уолтер Джереми Сандерс 83 давно на пенсии. Сразу видно активные участники рынка моложе шестидесяти. А теперь что-бы убедится в том что нужно вовремя уходить вот это интервью. Дедушка просто не понимает что его счётная машина устарела, и именно по этому её разобрали и утилизировали, а не потому что СССР рухнул. Подумайте об этом, когда следующий @Серж Вамп будите проклинать молодое поколение.
    1 балл
  23. Вроде рядом есть подобная жмототема про переделку типа "тут только код подправить" ....
    1 балл
  24. С точки зрения смысла задачи все эти три варианта - одно и то-же: напряжение появится на лампе (не важно какое и на какое время).
    1 балл
  25. Заходите в личку, объясню Вам.
    1 балл
  26. На днях уже была аналогичная тема. Добавить только ещё модуль зарядки лития на TP4056 с того же Али. Общая цена вопроса 100 рублей.
    1 балл
  27. Вот такая вот коробочка для тестов как бп так и умзч получилась Нагрузка Китайская плата, на выходе 4 irfp460, кратковременно 90в 3а нагружал, вроде держит, На обдув плата тоже с Алика, при 40гр срабатывает обдув Для умзч 3 резистора на 12ом в параллель, соответственно два режима 6-4 Ом
    1 балл
  28. да тихо все. Самбери уже обнесли, патронами запаслись, сидим дома, не шумим
    1 балл
  29. @mail_robot , собирался, было, на эти выходные к вам, в Хабаровск, к приятелю прокатиться - чёта у него усилитель, который он у меня несколько лет назад взял, как-то странно дурить начал. С утра прилетел на работу, кое-какие бумажки подписать, а меня обрадовали - якобы в Хабаровске зафиксированы три случая коронавируса. Нунах, думаю - лучше дома эту заразу во всеоружии с гранатами наперевес в каждой руке и доброй закуской встречу. Чего там у вас про эту херню говорят-пишут - уже на осадном положении, или пока ещё открыты? А то наши местные журналяди, как настоящие ...ляди - кто во что горазд.
    1 балл
  30. Теоретически давно уже решили. А на практике и решать никто не будет - энергии, даже в мощной молнии, порядка 50 кВт*час, стоит 2$, а станция, собирающая эту энергию, обойдется не в 1 миллион баксов. В самых грозовых районах количество молний около 70 на квадратный километр за год. Посчитай, за сколько тысяч лет такая "молниеэлектрическая" станция могла бы окупиться. А со статическим электричеством - еще печальнее. Можно кошку гладить зимой у печки и снимать заряд металлической щеткой - примерно тот же эффект. https://ru.wikipedia.org/wiki/Грозовая_энергетика
    1 балл
  31. Я тебе больше скажу: он самодельный(!). Ужас какой, ересь!
    1 балл
×
×
  • Создать...