Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Юный пионер

    • Баллы

      15

    • Постов

      4 734


  2. Михайлик

    • Баллы

      12

    • Постов

      1 978


  3. longer66

    longer66

    Members


    • Баллы

      9

    • Постов

      127


  4. MiSol62

    MiSol62

    Members


    • Баллы

      9

    • Постов

      5 439


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 24.09.2021 во всех областях

  1. @Borodach не путай скин-эффект с площадью поверхности охлаждения проводника
    3 балла
  2. дичь какая-то. Применяемые обычно в дежурках квазирезонансные Flyback ZCS как раз, очень малошумные. Видел, смотрел осциллографом, первичку, вторичку. Собирал на таком же принципе. У всех звона как у вас, там нет. Первый же резонансный полупериод колебаний индуктивности намагничивания, тут же запускает ключ и начинается следующий период. Звона затухающего на первичной обмотке не видно! На вторичках он может образоваться, разве что от Ls, шунтируйте диод снабберком и все пройдет. 39 Ом+1000 пФ Это на первичке. На вторичках аналогично - звона, выбросов практически нет На затворе: Блочки ZCS 5В 2А на трансформаторе компьютерной дежурки.
    2 балла
  3. Только бы Воронеж не разбомбили.
    2 балла
  4. Да и "доить" она умеет только деньги...
    2 балла
  5. Каждый видит юмор в разных вещах. Кому-то нравится на поверхности, кому-то более тонкий. А вот занудство априори угнетает всех.
    2 балла
  6. @SergeyKa Режимы заряда смотрите в документации производителей батарей, той же DELTA. У батарей есть два режима заряда. В CN3768 реализован циклический, а в ИБП же реализуют буферный. И забивать на все не стоит. Повторюсь: батареи должны быть одинаковыми, свежими, исправными. Никак по другому последовательное соединение батарей работать не будет, даже с BMS. И менять их надо во время и только парой. З.Ы. Кроить на АКБ в таких сборках пытались многие, но всех по итогу возымела физика. Просто проверьте режимы заряда и поставьте новые АКБ.
    2 балла
  7. Ошибка в последнем знаке
    2 балла
  8. не нужна, а вот цепь для подготовки к следующему включению не помешала бы - резистор на 2,7 кОм, от верхнего вывода R1, к нижнему выводу R2 и диод 1N4148 параллельно R1, анодом к C1.
    1 балл
  9. если после выключателя не будет емкости по питанию, то для практических целей, считайте, что ни какой задержки не будет
    1 балл
  10. Имя её автора "барсук" (вега)
    1 балл
  11. Не мгновенно, при уже сработавшем реле, навскидку - в течение порядка десятков мс (если отсутствует конденсатор большой емкости в цепи питания). Это время обусловлено током ЭДС самоиндукции катушки реле через обратный диод Увеличить емкость С1 или увеличить сопротивление R1 (раза в два)
    1 балл
  12. Сильно хуже по параметрам. Примерно в 100 раз.
    1 балл
  13. И вы хотите сказать,такой корпус в состоянии выдержать нагрузку (5а)?или вы нагружали свои до (1а)
    1 балл
  14. @Zork , на 200 В ставить нежелательно: напряжение на каждом ограничивается варистором SA1 на 230 В. Питание от ~ 110-120 В вам наверное не нужно. Можно заменить эти конденсаторы на соединенные в параллель 2 шт. 400 В x 100 мкФ, а варистор выкинуть.
    1 балл
  15. EveryCircuit v2.19 https://4pda.to/forum/index.php?s=&showtopic=275545&view=findpost&p=59033524 совместно с NoxPlayer https://nox-app-player.ru.uptodown.com/windows
    1 балл
  16. Не экономьте. Бросьте в дом 16 квадрат, а разводку разделите по группам. Там сечение можно убавить, и автоматы по точней за одно поставите. Потребление считается = суммарное потребление всего, что есть в доме + запас. У вас одна сауна 7, 5 кВт Х5 = 37,5 А. А стиральная машина + микроволновка + чайник + утюг и прочее... На вводе в дом - сварочный аппарат уже. И ещё, многожильные жилы, естественно медные - облуживать. А вот разводка, простор для экономии. Так на свет хватит всего 1,5 мм Х2. Главное - разделите автоматы по группам. Закажите расчёт знакомому грамотному электрику. Ошибка в проекте - чревата проблемами. Помните, скупой платит дважды. Одна розетка в доме должна выдерживать сварочный аппарат, и быть отдельной. ( Решётки на окна приварить например). Можно сэкономить, тупо увеличивая сечения проводов. На главную нагрузку - 6 квадрат. На стиральную машину с микроволновкой - 4 квадрата. По мелочи - на розетки, 2,5 квадрата отдельно на каждое помещение. Свет - 1,5 квадрата на каждое помещение. И т.д. Хуже не будет. Главное - автоматы разделите по группам. Значение автоматов увеличивает ответственность защиты. Пример: перетёрся шнур на китайской лампе, сечение хрен + 0 десятых. Будет гореть, а автомат не заметит. Так вот. Нужен грамотный электрик. Я сам - его ученик, троешник.
    1 балл
  17. Так я на вскидку, не считая. У вас Led успевают просаживать V на фильтрующем конденсаторе, драйвер не следит за пульсациями, поэтому повышение сопротивления LED - единственный бескровный путь. Пробуйте до 100 Ом.
    1 балл
  18. вы видимо сварочники в глаза не видели, раз пишете такую дичь.
    1 балл
  19. они не одинаковые... гугл надо спрашивать правильно "ПУЭ выбор сечения кабеля" и Фот там сразу будет понятно что 2 по 6мм2 тоже самое что 4 по 2.5мм2
    1 балл
  20. Когда .... Кол-во знаков после запятой и их точность уже становятся не актуальны
    1 балл
  21. Сайт ОБСЕ один и тот же. Только ты смотришь раздел пресс-релизы, где в сокращенном виде, а Андроныч в этот отчет зашел с новостей на главной странице, где более подробно.
    1 балл
  22. Повезло, успел до реформы.
    1 балл
  23. Снова 37й год. На этот раз репрессируют коммунистов и их сторонников.
    1 балл
  24. Всем здрасьте, хоть тема уже и мертва как 4 года но придётся её раскачать. В моей 5ке стоял один устюь который я пускал то на саб то на передние, потом купил бэу типа такого же сгоревшей, заменил ключи, конденсаторы поболе поставил но он сгорал каждый раз при запуске двигла, а потом и вовсе стрельнул транз термостабилизации коева у меня нет. Короче мне это надоело и реши потроха нахрен а внутрь что нибудь своё запихнуть. В итоге туда очень хорошо поселился преобра***** по старой доброй схеме, усь на ир2153, и фильтр. Также планировалась защита на реле но что то пошло не так, хотя обмотка отдельная есть на трансе
    1 балл
  25. Неспешно развёл платку под трёхполосный кроссовер с функцией дистрибуции аудио по полосам. На тот случай, когда необходимо раздать разбитый по полосам звук более чем на один усилитель в полосе (до 5 усей на полосу). Буду делать, надо, чтобы не таскать еще и дистрибьюторы.
    1 балл
  26. Девушка красивая! Только дым должен идти ещё с места обозначенного стрелкой.
    1 балл
  27. @nachina Простая схема на составном транзисторе. Импортный аналог транзистора BD-876. В прикреплённом файле ещё две схемы. Реле времени.rar
    1 балл
  28. @nachina , а поиском по форуму пробовали пользоваться? Пару раз в месяц такие вопросы повторяются.
    1 балл
×
×
  • Создать...