Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

нахера для машины такие мощности!? Чтобы крыша в такт баса прыгала, или стекла дребезжали? Да от 100 ватт в машине через год половина болтов в салоне открутится.... А тут... Мне жаль Ваш авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

оу, не ссорьтесь, ребят. насчет мощности, то я пересмотрел свои планки) будет чуть меньше Вт. да и к тому же, я просто интересуюсь и спрашиваю у вас))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Оффф

перефразированная концовка анекдота

"Алексей , Алёшенька, Сынок...!!!

Ты такие письма больше не пиши.

А то батя "что-то" себе сломал,

а мне глаз выколол..."

шутка

Изменено пользователем lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема была в том что из-за КЗ (Из-за него и отключилось одно плечо питания-порвало дорожку в БП) вылетел стабилитрон.Решил заменой.Выставил ток покоя всё хорошо:) но не долго продолжалась моя радость стоило мне запустить усилитель без лампочки как в миг нагрелись выходники,ток покоя с лампочкой 57мА без лампочки 0,62А :crazy: Что это может быть? :help: .Спасибо :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ошибся кто-то. а возможно это 100пФ. это же не аксиома! от 20 до 100пФ и надо ставить.

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hjvf, благодарю, поставлю 47 пФ.

Еще во всех ланзарах самый нижний резистор 27к, а тут 15к, какую роль он играет?

Изменено пользователем Timosha15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это резистор обратной связи. вместе с Р6 (1кОм) задает усиление. в данном случае 15/1+1=16. это маловато ИМХО. ставьте 20кОм. просто, при таком Ку возбуд словить проще. и не каждый источник раскачает. а вот с резистором в 20кОм все окэй точно будет!

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо, у меня ПУ будет на входе от Виталика. Вот и ланзар от него же.

Изменено пользователем Timosha15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я не утверждаю, но вообще это маловатый Ку... дело даже не в ПУ, а в возможности возбуда. хотя попробовать можно.

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала соберу с первого поста схему.

Вот нашел ту же схему, в чем отличия от оригинальной "Lanzar_v3_1"?

Видел используется данный усилитель без катушки на выходе.

А если в место R19 и R20 поставить диоды типа 1N4007 ? Схема из первого поста.

А почему вы не улучшаете усилитель так что бы он лучшее звучание выдавал?

post-116140-0-56530500-1378476525_thumb.jpg

Изменено пользователем Timosha15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диоды?...очень странная идея.... особенно вместо Р19...ну да ладно...

улучшить усь можно, но тогда потеряется его простота, а он именно "простой".

хотите лучше собирайте ЭА2012

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вообще это маловатый Ку... дело даже не в ПУ, а в возможности возбуда. хотя попробовать можно.

Да ладно пугать :) Я в Ланзаре кода его собирал вообще пробовал сделать Ку 10 и не чего всё "взлетало" и не чего не свистело. Кстати не плохой вариант снизит искажения этой схемки. Если сделать Ку 10, и добавить хороший пред на той же OPA134.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, я лишь предупреждал, что от снижения Ку может и засвистеть!)

а можно еще через ту же 134ую всю ооос завести))) тогда искажения точно снизятся....если не засвистит))

Timosha15

в этой схеме диоды нормально стоят...так можно (я видимо нумерацию не с той схемы смотрел), так вот, можно, но не нужно)) там резисторы лучше работать должны!) во всяком случае так Сириус говорил и приводил аргументы.

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А диоды вот как тут.

Можно и с диодами, иногда так даже лучше получается. Ёмкость С8 С11 можно увеличить, будет лучше.

Дмитрий, я лишь предупреждал, что от снижения Ку может и засвистеть!)

С такой жестокой коррекцией не засвистит. Очевидно его под саб делали, приняли меры повышения термостабильности, коррекцию сильно загрубили. В принципе работать будет. Надо только фвч на входе переделать, сделано не правильно.

Изменено пользователем Lehsiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел по слажнее собрать.

А диоды вот как тут.

а ещё кондёрчик разверни, а то толку от них будет мало

post-121106-0-57978500-1378645707.jpg

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот

Ага. Если что, диоды потом можно поменять на резики, посмотреть как больше понравится. С8 и 11 желательно шунтировать, поставить параллельно им плёнку0.1-0.22мкф. R28 желательно поставить побольше, примерно 10ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только зачем эта городуха на входе? один пленочный конденсатор от 1 до 4.7мкФ будет достаточно! в использовании набора электролитов не только нет смысла, но и есть потенциальный вред!

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно купить керамику 4,7мкф, а схема оригинальная.

Последовательно 22 мкф = 11 мкф + параллельно 1 мкф = 12 мкф, верно ли по входу ланзара?

Изменено пользователем Timosha15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Подскажите в чем может быть дело,данный УМЗЧ при питании +-60 В выдает 85 Вт?

Замеряю так,на вход даю синусоиду 100Гц амплитудой 0.7в выходит ~18 В на нагрузке 3.8 Ом. 18*18=324/3.8=85.2 при этом на киловаттном торе вторичка рассчитанная на 320 Вт просаживается на 3 В

Это нормально при указанном на схеме Ку?

Изменено пользователем gigavat

Сто советов не заменят двух умелых рук!!!

Чем дальше в лес тем злее дятлы.

Оказывается противоположный пол это потолок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...