Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Если усилитель работает на саб, зачем вы трогаете этот ток покоя, оставте его работать в класе "Б". Я понимаю что так не по феншую, но больше ничего посоветовать немогу все собраные мной ланзары отлично держат ток покоя, и никаких затруднений я с этим не испытывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ну ступеньки на резисторе не будет...а возмржно и на реальной нагрузке она будет не заметна, но искажения растут на порядок.

а вообще смешно читать рассуждения про "класс А, Б, АБ и Т.Д...." любой двухтактный каскад может работать в любом из перечисленных режимов. изменяется только ток покоя. а "эконом АБ" это бред конечно, правильно финн смеется!

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооос

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0.45-0.75В... он от наличия или отсутствия ооос не зависит)))

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разглядеть ее на осциллографе скорее всего не удастся, возможно даже на реальной нагрузке. я же уже писал :unknw:

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разглядеть ее на осциллографе скорее всего не удастся, возможно даже на реальной нагрузке. я же уже писал :unknw:

вы правы,на осцылографе ступеньку на реальной нагрузке незаметно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно.всем удается

http://www.irbislab....=showpage&pid=6

Тем более услышать.

вы правы,на осцылографе ступеньку на реальной нагрузке незаметно

При каком времени/делении незаметно?

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о ирбис...)) а у них есть заключение технической комисси, что их измерительное оборудование исправно и корректно работает? :spiteful:

думаю Вадим и еще кто-то поймет о чем я

услышать можно что угодно)) но 5-8% искажений не даст на резистор даже Ланзар, даже в режиме Б

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.Т.е ее там нет,в классе В?Надо срочно собирать,а то все гнался за схемами с низким Кг,а она тут,под рукой:всего-то надо медленный опер да пару транзов.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот опять, без понимания вопрос спор начинаете! я лишь сказал, что искажения в Б будут менее 5-8%, но я не сказал, что они будут 0.001%.

а вот если бы Вы сами собрали и глянули осциллографом, то вопросов бы не возникало (собрали - это о любом усе с ооос глубиной более 40дБ)

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где я спор начинал?Вы сказали,что ступеньки не будет,но она то есть.Или все же нет?Я ж не спорю,я хочу докопаться до истины.Ведь тп устанавливают не зря.

Обязательно соберу и посмотрю.когда лень переборю.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предположим, что ступеньки не будет совсем (бесконечная скорость нарастания и отсутствие задержки ооос), но в любом случае искажения будут выше, чем в режиме АБ, так как: изменение тока коллектора - больше (основной источник искажений), броски тока в нагрузку на нулевой мощности (громкости) более заметны и на слух и сильнее влияют на параметры, временный разрыв петли ооос вблизи нуля на выходе и т.д.

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разглядеть ее на осциллографе скорее всего не удастся,

Удастся, делай так, подай на вход 20 кГц, на выходе усилителя смотри при небольшом выходном напряжении 1-4 В, выглядеть будут как зазубрены на синусоиде, только нужно, что выход усилитель находился в глубоком В, я бы даже сказал в С то есть смещения выходных транзисторов Б-Э 0 - 0,1 В, а если будет 0,45 В уже будет не видно.

Ну вот нашёл в разборе усилитель от каково-то совкового магнитофона сам не знаю от какова просто досталась плата :) питание +/- 12 В, усилитель не симметричный по типу простого Лина, один скриншот оптимальный ТП, другой расстроенный уведённый в глубокий В класс на сколько можно было увести подстроечником, тест на 20 кГц, в Ланзаре будет, что то похожее, хотя конечно на ступеньку без ООС это не похоже, но искажения есть и они видны.

post-135818-0-76578800-1390098000_thumb.jpg

post-135818-0-16718200-1390098024_thumb.jpg

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о ирбис...)) а у них есть заключение технической комисси, что их измерительное оборудование исправно и корректно работает? :spiteful:

думаю Вадим и еще кто-то поймет о чем я

Общаться с идиотами-значит, ставить себя на одну планку с ними. Заключение комиссии там нужно, но не технической, а, скорее, другого профиля.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усилитель находился в глубоком В, я бы даже сказал в С то есть смещения выходных транзисторов Б-Э 0 - 0,1 В, а если будет 0,45 В уже будет не видно

в Ланзаре будет, что то похожее, хотя конечно на ступеньку без ООС это не похоже

ну я примерно о том и толковал. на твоих картинках явно не "ступенька"... и условия получения этий зазубрины...ну ты сам описал)))

но искажения есть и они видны.

. с этим никто и не спорит)))

Изменено пользователем hjvf

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общаться с идиотами-значит, ставить себя на одну планку с ними. Заключение комиссии там нужно, но не технической, а, скорее, другого профиля.
Не думал,что все так печально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане! Хотелось бы узнать - в чем проблема: подсоединяю смартфон к усилителю и у него начинает плохо работать тач... - подскажите в чем проблема (я бы поискал - но сейчас со смарта вышел - а с него убого искать...) Усилитель моно, работает от ИБП, без предусилителя и пр... Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...