Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Что-то вообще не понятно. Почему по схеме резистор на 820 подключается к резистору Р3,

а на плате он подключен к эмитору транзистора 2n5401. Что это такое?

Это?.. Это означает, что тебе пора принять что-нибудь холодненького - лимонадика, кваску, пломбирчика & etc., остыть-успакоиться, а потом обстрагироваться от жёлтенького корпуса 2N5401 и представить, как база этого транзистора относительно корпуса гнётся "туды-сюды" - и на схемке, и на "лайке" всё верно: резистор 820 Ом между...как бы между коллекторами(К и К красным), а "эмиторы" через резисторы по 22 Ома и 16 с хреном кОм подключены(отмечено "голубым") к *R3*

post-114496-0-10841800-1437640224.jpg

Black-му у вас вызывают озабоченность лялечки графики ?

Эмм... Похоже "факир был пьян"(с), и в тот момент, когда писал предназначенную мне фразу, думал только о бабах. :)

Ест-но, я всегда, прежде, чем выбирать что-то из п/п приборов для своих изделий-поделок, смотрю на графики в документации к ним, заказываю шаровые "синглы" для проверки(дабы убедиться, что всё о'к - приборчики "по теме"), а потом уже штук несколько(обычно - десятков) приобретаю и применяю по назначению.

Ест-но ты можешь заменить и 2SC5200/2SA1943 на что-то более бОлейное - с более "ровным" графиком зависимости HFE/IC, нежели у парочки SC/SA( и даже нескольких в параллель), и уж тем более, чем у "лялечек" MJ11033/11034; но мне думается, что тебе всё же пока не поздно лучше заменить серого в залобье, или по возможности хотя бы научиться им пользоваться более-менее правильно.

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

с арифметикой норм, а вы видите разницу м\у амплитудным и действующим значением? :)

Вы точно с арифметикой не дружите! 3,25:1,41=2,3в, что на 0,1 ом будет 23А !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

с арифметикой норм, а вы видите разницу м\у амплитудным и действующим значением? :)

3,25:1,41=2,3в, что на 0,1 ом будет 23А !!!

Вот теперь эти "23" делим (хузим - поровну) на 2, и на 3 пары "лелек"(да хузим - даже на 4-ыре) и сморим в тусепь - ага, в нужные графики. Чё там с линейностью HFE от тока при ноль целых шиш десятых в нагрузке "ланзара" на MJ11033/34? А, комерад "факир", - ты в кудыйометь смотрел, как считал, когда MJ-хи в свою лабудень, должную по твоему уразумению играть на кусок сварочного электрода, совал? У кого в персональной "консерватории" непорядок?

"Факир", дружок, ты лучше не лезь в бочку, а объясни народу, на кой тебе "ланзар", способный работать на 0,1 Ом, и что это за нагрузка такая экзотическая - может быть и найдётся другое решение для желания твоего разрешения.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего то ты не то сказал, у ланзара вроде 28, нафиг тогда предусилитель такой???

где взять схему норм предусилителя для ланзара? ато я его и на половину мощности раскачать не могу входной сигнал с компа низковат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondrat213, транзисторы у Вас правильно стоят. А на том фото, которое не Ваше, транзисторы не правильно стоят. Видно Вы плохо читали 1-й пост этой темы. Там об этом упомянули

С ув, Андрей. Ко мне на ТЫ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за ОФФтоп.

Уважаемый, @BELORUS1, ответьте, пожалуйста в ЛС. А то нехорошо получается... Я работу сделал, а Вы не заплатили, да ещё и игнорируете меня. Сумма, конечно, не огромная, но всё же...

Извините ещё раз за Оффтоп, но я уже не знаю где ещё это написать...

Коэф. усиления преда 11раз

С ув, Андрей. Ко мне на ТЫ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Candid для особо вдумчивых прочитайте мой пост еще раз и уясните, что это действующее значение тока :bye:

Изменено пользователем fuckir

В поисках работы..

Looking for job

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и подсчитал вам действующее 23А, что для транзисторов не правильно, надо учитывать амплитудное значение. Интересно какой номинал резиков в эмитерах выходников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fuckir, он правильно всё посчитал. На осциллографе амплитуда, значит действующее в 1.41 раз меньше. Что здесь непонятного?

С ув, Андрей. Ко мне на ТЫ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

radio_andrey вы бы сначала разобрались в вопросе, потом писали. ок?

Candid амперметр дает значение для синуса со скрина 15А (т е я ее не считал в отличии от вас). И учитывая погрешность осциллографа и вольтметра там как раз не 21 А, а ближе к 15А. Было бы значение 21А я бы тему уже закрыл). Завтра проверю ище раз показания другой парой Амп-Осц.

В поисках работы..

Looking for job

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они одинаковые, кроме входной части. В 1й коэф. усиления выше. С3,4,10 - пФ, С5 - нФ

@fuckir, что у Вас за нагрузка 0,1 Ом? Если динамик, то понятно, почему 15А

С ув, Андрей. Ко мне на ТЫ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же тогда закон Ома? Как, при сопротивлении 0,1 Ом и при действующем 2,3В , может быть ток 15А? Вы же написали, что на нагрузке 0,1 Ом, при токе 15А начинает искажаться синусоида, но на осциллограмме амплитуда 3,2В. Как так???

Кстати, какой у Вас амперметр?

С ув, Андрей. Ко мне на ТЫ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GWInstek GDM-8246. По погрешности если 3% для осциллографа брать, то вполне может войти в показания.

Завтра перепроверю контрольной парой. Если все же гвинстек врет , а не Аджилент, то 20А действующего - то, что мне и нужно.

В поисках работы..

Looking for job

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гляньте по какой схеме сумматора фнч лучше собрать и какие номиналы конденсаторов в первой схеме C3.C4.C5.C10 нф или всё же пф?

я хотел собрать по первой только почему то на схеме не указано питание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...