Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ничего там не сгорит. 39В переменки = 53В постоянки, просадка на трансе 10% а-то и больше, потери на переходах 4-5 В, 230 Ватт где-то выжмет на 4 Ома, для двух пар не особо страшно, я на своём 250 качаю и ничего живут, при хорошем охлаждении. Если так уж спать не даёт, подавай на вход сигнал чуть меньшей амплитуды и всё.

Изменено пользователем Lantrat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

или не поддавай мощу.

Ну, я бы не стал так рисковать. 250Ватт для дома - тараканов морить. Для мероприятия - ненадежно.

Лучшее, конечно, впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ничего там не сгорит. 39В переменки = 53В постоянки, просадка на трансе 10% а-то и больше, потери на переходах 4-5 В, 230 Ватт где-то выжмет на 4 Ома, для двух пар не особо страшно, я на своём 250 качаю и ничего живут, при хорошем охлаждении. Если так уж спать не даёт, подавай на вход сигнал чуть меньшей амплитуды и всё.

Про провал импеданса забываем. Как гриться можно, но не рекомендовано...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите! вот хочу собрать сумматор фнч

post-192080-0-02778700-1437425535_thumb.png

. в этой схеме TL072 считается как предусилитель? и на схеме конденсаторы C3. C4. C5. C10. 100 нанофарад, а на этой схеме

post-192080-0-16694800-1437425772_thumb.gif

C3. C4. C6. C8. 100 пикофарад. где верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тогда какое максимальное питание для 4 омных динамиков должно быть?

И еще можно ли вместо 2 пар транзисторов использовать одну пару? На сколько уменьшится мощность, если будет 1 пара транзисторов? Всем спасибо за ответы!

Изменено пользователем Kondrat213
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тогда какое максимальное питание для 4 омных динамиков должно быть?

Это зависит от количества выходников

И еще можно ли вместо 2 пар транзисторов использовать одну пару? На сколько уменьшится мощность, если будет 1 пара транзисторов? Всем спасибо за ответы!

Можно и одну пару, при питании до 40В. Мощность от количества пар зависит совершенно незначительно. Увеличивая количество пар облегчаем им жизнь

и немного снижаем искажения.

Лучшее, конечно, впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят..Про стабилитроны хочу спросить. Как их установить? Проверил мультиметром стабилитроны, у одного сопротивление 800 у другого 786. Это нормально? Правильно я показал на картинке как устанавливать стабилитрон?

post-186433-0-28795300-1437488000_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, можно ли заменить стабилитроны 4744а какими нибудь другими? просто один из них тупо пополам разломался...............................

Изменено пользователем Kondrat213
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил мультиметром стабилитроны, у одного сопротивление 800 у другого 786.
Если в режиме прозвонки диодов-это не сопротивление\, а падение на переходе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печалька. Без обид, но мне думается, вопрос приобретения радиодеталей к теме не относится.

Как вариант, уже упоминали, составить из двух на меньшее напряжение впослед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите! вот хочу собрать сумматор фнч

post-192080-0-02778700-1437425535_thumb.png

. в этой схеме TL072 считается как предусилитель? и на схеме конденсаторы C3. C4. C5. C10. 100 нанофарад, а на этой схеме

post-192080-0-16694800-1437425772_thumb.gif

C3. C4. C6. C8. 100 пикофарад. где верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...