Перейти к содержанию

Фотогалерея Усилителя А. Лайкова


Рекомендуемые сообщения

Для особо одаренных: править чужие посты моветон. А править их без указания информации о редактировании- злоупотребление полномочиями модератора. Это не так работает. Оффтопа тут нет, обсуждать конструкцию никто не запрещал. 

Обе страницы заскринены до и после. Если мои сообщения изменятся- скрины поедут в модераторскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Вездесущий ты наш. Ты свою манию величия немножко придави. Оффтоп, он и в Африке оффтоп. Хватит засирать тему. Вот как поступают в серьёзных темах:  

1997122268_2BAFI.jpg.698b83c4540183884be06e9375b93073.jpg

 

1754969698_3BAFI.jpg.664bf447b7da6c5c2fd9a243b3877f22.jpg 

НЕ хочешь пройти вслед за BAFI ?

Будет тебе и информация о редактировании, и т.д., когда засоришь тему флудом. Обещаю. 

PS. Сказано finn32: "обсуждать конструкции никто не запрещал". Но BAFI обсуждал конструкцию "Парафинн". Или там другой случай? Зря я удалял посты finn32. Сейчас бы очень пригодилось. Но ничего, нафлудит ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Я тебе доходчиво поясню, специально для туго соображающих: оффтоп- это разговор не по теме ветки. Я подметил особенность реализации у коллеги и отметил ее негативные последствия. Где тут оффтоп? Если это оффтоп, то тебе тут половину ветки нужно снести и оставить одни картинки, бо 80% постов выше можно характеризовать как оффтоп. Не высасывай из пальца причины. И прекрати хамить, твоя манера общаться годна на рынке при покупке огурцов.

Цитата

Обещаю.

Угрозы оставь. На твою манеру "модерировать" уже обратили внимания и до меня. Конкретно в этом случае: не нравится пост- скрой или перенеси, а не подменяй текст в посте, умник. И да, за любое свое замечание любому пользователю, даже такому тупню, как бафи, я могу пояснить, в отличие от тебя, который удаляет все, что не нравится. Это не твой личный форум, здесь публичное пространство.

Я этот текст скрою, чтобы обычные юзеры не видели. 

Будешь дальше беспределить из-за своего предвзятого отношения, я выражу солидарность с Мишей Царевым в соответствующей ветке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Цитата

Но BAFI обсуждал конструкцию "Парафинн". Или там другой случай? Зря я удалял посты finn32. Сейчас бы очень пригодилось. Но ничего, нафлудит ещё.

Читай, что я тебе под катом написАл. 

Бафи флудил безбожно везде, где можно, за что и был банен не раз и даже не мной. Он ничего не обсуждал, а нес ахинею. Не равняйся на него это плохой пример.

Удаляй половину этой темы, раз тут нельзя обсуждать ничего. Я тебе сейчас кучу примеров флуда тут накидаю, включая твои сообщения. Или у тебя двойные стандарты? Так и говори: "стал модератором, чтобы удалять сообщения Финна, бо пукан подгорает, когда он пишет в моих темах." :D

Неприятие технических аргументов и переход на личности- плохая черта для модератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

datchanin80- Если общий разведен как положено...

Не поленился, съездил, послушал, всё-таки столько времени прошло. Регулятор громкости вправо до упора, без сигнала, небольшое "шипение" ВЧ динамика, еле слышно, если прислонить ухо.

Вообщем, как Вы и писали - "на ух разницы не видно!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы всё не происходило в моих темах, результат один - Каждое второе сообщение - от - finn32 и "сладкой парочки" Zvuk. Это уже называется русским словом "травля". А оправдание невинное -"мы всего лишь обсуждаем технические характеристику усилителя, и чего автор  так реагирует?". Напоминает: " я в гараже так убралась, столько железок повыкидывала, и чего он так орал?". Нашли лазейку в теме "фотогалерея", молодцы. Ну, продолжим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гадишь тут только ты, как это ни парадоксально.

Обсуждался конструктив готового изделия, фото которого было выложено. Это относится ко всем усилителям, а не только к твоему. Ты пришел, объявил все оффтопом, поменял текст во всех моих постах, а пост датчанина оставил, он получился без смысловой нагрузки. Зачем? Никто тут схемотехнику не обсуждал и вообще не трогал тебя никаким боком.

Вот уж действительно, не тронь- не воняет. Варись тут дальше в своей каше с тремя фанатиками. 

Я тебе обещаю: не будешь в своем разделе меня упоминать и всячески склонять- я в твои темы постить ничего не буду. Этот раздел живет только за счет хайпа и срачей от тебя и твоих фолловеров. Как все будет тихо, он сам понемногу загнется окончательно. :)

Как прочтешь и осознаешь написанное- можешь удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.10.2023 в 12:34, finn32 сказал:

Я тебе доходчиво поясню, специально для туго соображающих: оффтоп- это разговор не по теме ветки. Я подметил особенность реализации у коллеги и отметил ее негативные последствия. Где тут оффтоп?

...и подметил у коллеги "детскую болезнь" и "отсутствие слуха", безошибочно определив звучание его усилителя по фотографии...... Ты прав. Никакого оффтопа тут нет. Есть невиданное хамство. Причём в корыстных целях. А в принципе - сама невинность, которую здесь незаслуженно обижают. Даа... Далеко пойдёшь... На этом и закончим. Точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Александр Л. сказал:

Причём в корыстных целях

Лечись от паранойи и не выдумывай. Какая мне от тебя корысть, да еще и в этой теме? Бред.

55 минут назад, Александр Л. сказал:

безошибочно определив звучание его усилителя по фотографии

Не его усилителя, а этой реализации : псевдо двойное моно. Ты невнимателен и все перевираешь, как тебе удобно.

56 минут назад, Александр Л. сказал:

На этом и закончим. Точка.

Надеюсь. Иди с миром.

59 минут назад, Александр Л. сказал:

Есть невиданное хамство

Твое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.10.2023 в 14:09, Александр Л. сказал:

Zvuk.

Настольные книжки для корпусов и что внутри это не оффтоп и не флуд, а по какой причине удалены? Вы, Александр, против знаний получается тут боретесь! Адапты, жаль и не узнают, хотя, секте зачем знания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё один носитель знаний. А все тупые и безграмотные сектанты  этого не замечают. Обидно же. А всё из за Александра. Но мы исправим это. С этого момента все слушайте мудрого Zvukа, у него есть симулятор и умная книжка, которую не дают почитать несчастным сектантам. Теперь Zvuk будет вести эту тему. Тем  более, что усилителю он давно вынес приговор: 

1477548186_.gif.72cd439bcc1113224401664aafd0bee7.gif

Ну наверное создаст свой сверхлинейный. А мне остаётся только удалить тему и удалиться с позором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверное не в курсе, что данный персонаж забанен навечно просто везде. Только здесь в силу доброты администрации, и иногда полезности данного дурака он пока онлайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Old_tankist сказал:

 и иногда полезности 

Когда этот Звук был хоть раз полезен? Он регулярно делает только то, что пишет свою шизу во всех подряд темах и посылает всех на все стороны. 

Жалко мне Лайкова, честно. Он создал весьма интересный, работоспособный и качественный усилитель, но из-за симуляторов и просто разных идиотов, ему уже темы сносить приходится от потока г*вна которое на него льют. Без рофлов и сарказма, наблюдая это всë со стороны, его реально жалко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симуляторы тут непричём. 

Я вам в симуляторе лично могу любую схему собрать и потыкать в ошибки(если они есть) или в упущенные возможности, к примеру. Вопрос как это преподнести. Критикуешь- предлагай. С той стороны пока толком предложений- не поступало.

Не считаю что товарищ Лайков нуждается в жалости. С чего бы вдруг? Его усилитель уже собран небось в сотнях а то и тысячах экземпляров. Неплохой результат как ни крути.

Изменено пользователем Old_tankist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрягает до невозможности то, что некоторые вклиниваются в тему, и начинают отвечать на вопросы вместо автора. Например, автор рекомендует ОУ с полевиками на входе, и желательно до 50 в/мкс, а он уже отвечает, что "в данном усилителе не стоит применять дорогие ОУ, всё равно хороших результатов не получите". В другой раз отвечает: " какие 50 в /мкс? Достаточно 20. Даже 3 В/мкс для звука хватит". И приводит ссылку на какую то статью. Затем композитный параллельный каскад обзывает УНом и утверждает, что усилитель заглохнет, если к нему подключить колонки. Другой пишет, что "это делал додик". Это нормально? А пошлёшь подальше - обижаются. А на некоторых усилитель действует как красная тряпка на быка. Хотя ничего сверхъестественного в нём нет. Обычный бюджетный усилитель с тщательной проработкой режимов. 

А симулятор - отличная программа. Помогает сэкономить время и подобрать параметры. Только анализировать надо технически грамотно. Это значит что мозги никто не отменял. А то в магазине у продавщицы напарница взяла калькулятор, и она зависла. Пришлось минут 5 ждать. На слова, что 3 пачки  по 68р - это 204р она только зыркала на меня своими красивыми глазками, как на мошенника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Сергей Викторович

Опубликовано 28 октября

Давно это было. Почти 10 лет назад. Из инструментов - дрель, ножовка по металлу, набор отвёрток. Поёт до сих пор, правда у сына.

Цитаты не получаются. Прервали неделю назад на самом интересном месте. Под видом "обсуждения конструкции" ставят "медицинские диагнозы" форумчанам. Сверхнаглость. А потом нагло возмущаются, когда их удаляешь. Не обращайте внимания. Конструктив сделан прямо профессионально, как заводской. Смотрю даже рёбра радиаторов подобраны вертикально. Вроде мелочь, но не мелочь. Но я всё это время хотел спросить, на каком всё таки ОУ и транзисторах Вы остановились? Помню вопрос был даже про КТ818/819ГМ.  Интересует потому, что Вы сравнивали звучание с какими то заводскими. Очень интересно узнать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Но я всё это время хотел спросить, на каком всё таки ОУ и транзисторах Вы остановились?"

Выбор был невелик от слова "совсем". Радиотехникой занимался от случая к случаю. КТ818-819 с буквой "Г" не было... да ничего не было. ОУ - ОРА134. Транзисторы 5551 и 5401 покупал в разных городах (у себя, Нижний, Пенза, Москва), BD-шки так же. В оконечном сладкая парочка (1943, 5200), друзья подогнали. Тут на глаза попался ПУ Вадима с ТБ, и их за одно. Всё на "глаз" отстроил, "выпилил" корпус, запихнул всё во внутрь. Приехал друг, привёз двухлучевой осциллограф, генератор, ноут с какими-то программами, "покрутили", что надо было. Часов 6 на всё про всё ушло. Надо же было удостовериться. Картинка была нормальной, что входная, что выходная. Подцепили ЗЫ -90. Включили, послушали...Он всё своё свернул и поехал делать себе такой же. Ну вот как бы и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вы сравнивали звучание с какими то заводскими. Очень интересно узнать."

Дело в том что, где я работаю, есть студии звукозаписи. Неплохие студии. Мне доводилось видеть и получше, но тем не менее. Люди, которые в них работают, музыканты, побывав в гостях у меня, были высокого мнения от прослушивания музыки через этот усилитель. Конечно, слушали не в mp.3, а формат flac. 

Какие стояли у них, не помню, в одной трёх полоска Ямаха, в другой точно не помню. Но если компы Макинтош, один микрофон по цене хорошей тачки (машине), но уж точно не из серии  S-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Собрал очередной усилитель Лайкова 7 и упаковал в корпус с китайскими блоками защиты, плавного пуска предусилителя с темброблоком.

1000020897.jpg

1000022063.jpg

1000022065.jpg

1000022064.jpg

1000021545.jpg

 

IMG20231231160725.jpg

1000023368.jpg

Изменено пользователем Maksim-123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыдущая сборка на заводских платах в корпусе от усилителя Одиссей 010. Усилитель благополучно уехал человеку занимающегося  музыкой. После прослушки сообщил о положительных впечатлениях. 

IMG_20240110_225518.jpg

IMG_20240110_225548.jpg

IMG_20240110_225607.jpg

IMG_20240110_225633.jpg

IMG_20240110_225657.jpg

IMG_20240110_225724.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оживлю немного тему.

 

IMG_20240116_181542.jpg

IMG_20220828_170424.jpg

До ограничения на синусе 160-170Вт.

Ток на каждый транзистор 0,4А

Испытал на ,,тяжеляке,, в клипе на нагрузку 2Ома.

усилитель живой :D

Предохранители по 10А стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...