Перейти к содержанию

Оффтоп


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Каждый для себя сам решает жертвовать своим здоровьем или нет, но не каждый знает о самом наличии опасности.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Льстишь... :) причем на ровном месте, скорее уж я должен задуматься с какого хрена на мою инфу о вреде бериллия ты вдруг решил отреагировать так бурно... :)

Видимо таки я прям наплевал в нежную чуткую душевную организацию паяльщика... :) и нанес прям душевную травму :)

Ну видимо тут я прав, это после моих постов. В пику твоим которые.

Перечитал, что я написал про бериллий и прошу уточнить, в чем ты видишь бурность моей реакции?

Хочется выяснить - в чем я неправ то в них? Иначе реакция скорее с твоей стороны больше заметна.

Да, и я не считаю себя ровнее кого то. Может быть порой импульсивнее - да.

Если мое "не паяй" задело Nem0, то он сам об этом скажет - не маленький небось.

До последнего времени мы тут беседуем в таком ключе:

1-е: Вредно так, что пипец! Накапливается! Мы все умрем! (без цифр)

2-е: Вредно (да мы знаем!), но пофиг, потому что выводится и достаточно невеликих степеней защиты или при обычном соблюдении правил элементарной гигиены нейтрализуемо. Не успеем при занятии дайерством накопить какую либо заметную дозу. (тоже без цифр)

На вере построено покудова все.

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и гляжу, что "импульсивность" ваша не дает понять смысл написанного и порождает страницы нахрен ненужных разборок и колупаний... :)

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и гляжу, что "импульсивность" ваша не дает понять смысл написанного и порождает страницы нахрен ненужных разборок и колупаний... :)

Обявление простых объяснений своих заявлений "простыми и никому не нужными колупаниями" - это уход от ответа.

Я прошу пояснить Ваше заявление по теме, связанной непосредственно со спецификой форума - в чем я не прав относительно бериллия и в каком месте моих постов.

Это мне внезапно стало казаться важным для безопасности моего здоровья и я спрашиваю у знающего (судя по его реакции на мои посты) человека, который апеллирует к неправоте в моих высказываний.

Отчего вдруг это стало ненужным никому? Тема обсуждалась активно несколько страниц и вдруг неважная!

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно никому...

Я ДВА поста написал с объяснением "почему и зачем"... Вам мало? Или не заметили импульсивно? Ну так вернитесь назад, перечитайте... :)

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ребята - спички не игрушка" ты написал. О том как работать с бериллием ни пол-звука от знатока, хотя это заметно важнее. Нам мало, да.

Движение вперед бывает именно тогда, когда мало нам и копаем глубже. Но комуто: "никому не нужно"

Ладушки.

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай перестань... Знатоки вот тут отписались...

А страшные надписи из раздела: "не сушите домашних животных в микроволновке", то есть "на всякий случай имейте в виду, что прокладки из бериллия и аппарат надо правильно утилизировать" ИМХО.

так что упрись в зеркало и поговори с умным человеком... :)

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему глупые???
1) Слово "глупые" я не употребил. Даже по смыслу "тупые" - отнюдь не "глупые". 2) И чем же Ваша позиция принципиально отличается от моей? Как на мой взгляд - те же яйца, вид сбоку.

Различия в позициях существенные.

Я не считаю проблему надуманной.

Знаю, что свинец при пайке испаряется.

Понимаю почему до сих пор свинцовые АКБ не заменили литиевыми. Они пока слишком дорогие, производство и утилизация не менее вредны, а при КЗ имеют свойство взрываться, что совсем недавно произошло на Боинге. Другой альтернативы не изобрели. Другой альтернативы пока нет.

Не пишу своим оппонентам "...."Можно было и самому подумать, а не задавать тупые вопросы."

С уважением, Василий

Изменено пользователем Ded_Vasilii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай перестань... Знатоки вот тут отписались...

А страшные надписи из раздела: "не сушите домашних животных в микроволновке", то есть "на всякий случай имейте в виду, что прокладки из бериллия и аппарат надо правильно утилизировать" ИМХО.

так что упрись в зеркало и поговори с умным человеком... :)

И это все? Мелковато для модератора - не находишь?

Знаток задавил бы ссылками на ISO, ROHS....а тут всего лишь меня цитируют.

Наберут ПТУшников...

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а ты не находишь что аппелирование к модераторству я расцениваю как нелепую очередную попытку до.паться на ровном месте :)

Или ты слишком импульсивен для того, что б осознать это? :)

ПТУшников говоришь... :)

Без проблем... :)

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что выводится (тоже без цифр)

Американцы определились с периодом полного очищения организма от соединений свинца в 8 лет, но дозу также не указали. Так что никто не знает абсолютно точно. Знаю, что многолетние упражнения с паяльником на "почтовом ящике" не принесли никаких изменений в организме тысяч и тысяч советских граждан, а редкие работы с СВЧ оказались страшно вредны. Поэтому пары свинца - ерунда по сравнению с мировой революцией.

от водки вреда больше

Не соглашусь! От водки вреда никакого, если пить в меру (сказал Неру), наоборот, одна только приятность организму от производимого эффекта расслабления и наслаждения неторопливой беседой с приятными собут... (ой!) людьми, разделяющими твою точку зрения на женщин, мировые проблемы, необходимость закусывать только после второй и остальных, столь же важных для мозговой атаки вопросов современности, которые никогда не решаются на сухую и без толкача.

Изменено пользователем Shurika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а ты не находишь что аппелирование к модераторству я расцениваю как нелепую очередную попытку до.паться на ровном месте :)

Или ты слишком импульсивен для того, что б осознать это? :)

Про тебя - осознал. Это вне зависимости от твоего модераторства.

Когда будет что то сказать, кроме: "Электричество убивает" - заходи.

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Различия в позициях существенные.

Я не считаю проблему надуманной.

Я и не отрицал, что проблема существует. Я отрицаю только степень ее "надуманности".

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про тебя - осознал. Это вне зависимости от твоего модераторства.

Когда будет что то сказать, кроме: "Электричество убивает" - заходи.

Отлично, как выйдешь из бана, заходи...

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все началось отсюда

http://forum.cxem.ne...20#comment-2025370

Внезапный пост - и понеслось.

Сначала один модератор сослепу (или с пьяну) слово УДОД прочитал как УРОД, и возможно, отнес на свой счет. Затем другой модератор стеб Улиса посчитал личным вызовом. Да вы шо, ребята? :crazy: Ну нельзя же так. Походу, некоторым, отдых не идет на пользу...

Изменено пользователем SaMaHa

Лучшее, конечно, впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, а мне кажется , что у некоторых участников сдуватель парофф свинца нужно было уже установить еще несколько лет назад, а то походу те пары и тяжкий груз знаний, обретенных явно не в хабзе, ибо чувствуется как минимум Бауманка, аспирантура и все такое, незаметно подломили душевное и интеллектуальное здоровье... :)

А может просто бухает... :)

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй, вы чего? Это же тема офф.

И не хорошо самоуправством заниматься если что-то не по твойму говорят. Каждый имеет право высказать своё ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи !подскажите в точке указанной на схеме стрелкой должен быть 0 вольт? или.... потому что собрал точно по схеме а в ней(этой точке) у меня 14 вольт ,микра целая пробовал и другие новые ставил ,тожэе нуля не получается ,питание все норм +- 15 у микры как положено

транзисторы целые ,не перепутаные

post-173985-0-89118800-1420376342_thumb.gif

Изменено пользователем sashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, должен быть 0. Дело не в микросхеме, а в том, что за ней, ищи косяки, перевернутые транзисторы и т.д. и т.п. На выходе тоже ж явно не 0.

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ,на выходе как раз все питание одного плеча ,но при этом ничего в схеме не горит и не греется даже.

И еще ,если микру вытаскиваю из коретки ,ну или как она там называется ,то в этой точке 0 стоит как вкопаный, может обвязка микросхемы влияет 2,3 нога? еще в других схемах видел что выход микры обычно нагружается сопротивлением от 1 до 10 кОм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   2 пользователя онлайн


×
×
  • Создать...