Перейти к содержанию

Оффтоп


Рекомендуемые сообщения

MARKUS

При всем неуважении к Эльзету,но

200шт нахаляву :heat: :heat: :heat: .....Выкидывать точно не надо. ;) .В принципе на 63В должны смело держать 50В. Желательно отформовать кондеры перед использованием при 30-40В часиков эдак 5-6 и впринципе можно и юзать...

Кендейлов незнаю, знаю Корнел Дублиер- отличные кондеры, но цена поболее ,чем Самва.

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Спецы, сориентируйте ! какова должна быть длина сигнального провода без потерь в качества звучания от источника к УМ ??? Понятно, что чем короче тем лучше, с хорошим экраном и т.д. Но все же ...

У меня получается метров 6-7 :crazy: . Полагаю дело дрянь и нужно укоратить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ориентироваться нужно на погонную емкость межблочного кабеля. Чем меньше- тем лучше.1 метр достаточно, больше не желательно.

Я брал на Колосе для кабельного телевидения белый, с центральной моножилой, медный-отлично как для колхоза. Лучше вариант....только от осциллографов ...Но это дорого и дефицитно.

Изменено пользователем Analog Devices

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж вы так про ELZET?) Номинал свой держат исправно, превышение около 6в под нагрузкой тоже. Да и эльзет, это всего лишь торговая марка, под этой маркой даже близнецы Джамикона есть, завтра если откопаю у себя, скину фотку.

С уважением, Михаил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рипл курент?Я уже писал про практические опыты в БП мощных(более 20Вт) усилителей. Для получения полновесного баса емкости в фильтре должно быть намного больше, чем с Капсконом или Самвой. Спорить не буду. А в ООС и межкаскадные неполярники эльзет- гавно редкостное. Хоть шунтируй полипропиленом, хоть не шунтируй.

Вы говорите за близнецов джамикона...У каждого производителя в разных сериях пригодность для тех или иных целей отличается в разы. У самвы есть как хорошие серии для БП мощных УНЧ, так и не совсем для этой цели подходящие.....Это в пределах одной фирмы-только по сериям. И уж тем более всякие спутники-лицензиаты- руликоны,кенго и прочие в силу немного другого(упрощенного) произв техпроцесса(в отличие от старшего брата-естественно более дорогостоящего -в пр-ве)будут хуже по ряду характеристик. Поэтому или джамикон(его качество) или не джамикон(абсолютно другое качество), хоть и под эгидой одного папы(концерна).

Пример. Элак,Эльтакс,Магнат и прочие- все принадлежат одному концерну, а расчет на целевую аудиторию у них ой как разнится- элак что-то стоящее и может иногда сделать- остальные -только заменить свены и микролабы, не более..А так все братья.Типа немцы ещё вдобавок...

Изменено пользователем Analog Devices

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж вы так про ELZET?)

Г-но оно и есть г-но. Уж лучше капсконы, чем это. Про рифу, эпкос, панасоник, KD, BHC и т.д. вообще молчу.

Хотя на этом форуме видимо считается самоцелью применять всякое г-но. А на тех, кто хочет лучше, сразу навешивают ярлык аудиофила, пытаясь тем самым оправдать свою финансовую несостоятельность.

Я брал на Колосе для кабельного телевидения белый, с центральной моножилой, медный-отлично как для колхоза. Лучше вариант....только от осциллографов ...Но это дорого и дефицитно.

Коаксиал - не лучший вариант. Лучший - витая пара в экране. Экран подключается с одной стороны.

Изменено пользователем GeniusXZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не встречал людей у которых самоцель применить везде г-но. А вот когда собственную невозможность закупки нормальных компонентов прикрывают гоном на других, это да - замечал. Да и кто говорил, что от кондера за 10р нужно ждать чудес? Номинальное напряжение держит, емкость тоже, а вот сколько прослужит - хз. Так что всему свое место.

С уважением, Михаил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю попыток превратить любительство в спорт высших достижений. Можете позволить себе ставить в питание BG - пожалуйста,

Зарабатываешь много - молоток, занимайся. Студент, школьник - нет денег - свободен, заработаешь, займешься своим хобби.

Не стоит выдавать нужду за добродетель и наоборот.

Все что написал - ИМХО.

Лучшее, конечно, впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял кто на кого именно гонит...Ну это ладно. кондеры Эльзет продаются на 10% дешевле Капскона и на 15% дешевле Самвы. Если закупать вагон,тогда конечно есть смысл экономить- массовое производство, а дома-единичное пр-вво, можно 1-3 доллара переплатить. И конденсатор от Самвы вовсе ненамного хуже рифы по цене чугунного моста-это для домашних конструкций.

Кто советует ставить БГ в питание7Не передергивайте и не перекручивайте! Никто ничего не советовал такого дорогого-самва-недорогие конденсаторы,лищь немного дороже того эльзета-это я уже писал выше.А из мусора создавать усилители.....Это можно и не двигаться в своих радиолюбительских и меломанских потугах- мощно-делаем на СТК или ТДА7293 ,не мощно-ТДА2050 и успокаиваемся ибо с говняной комплетухой все усилители будут играть одинаково паршиво.

И не нужно давить на жалость- школьник-родители должны помогать чаду приобщаться к хорошему,т.е качеству, а не смотреть на плачущего пацана и отрывать от себя копейки,чтобы он пошел купил советское барахло или кучу теликов в комнате разобрал на предмет радиодеталей. Студент- пусть заработает,подзаработает-тут вообще вариантов много-курсовые,контрольные,РГЗ, настроить/собрать комп.

В общем- не разводите ерунду по поводу нищеты.

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...В общем- не разводите ерунду по поводу нищеты.

Это точно. Я тут в горы думал сходить. Теперь думаю, чего нищету разводить, ноги бить. Наверное вертолет закажу. Изменено пользователем УМЗЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен . Стремление к лучшему это и есть стимул который в последствии дает только положительные результаты. А развиваться по принципу **я тебя слепила из того что было ** далеко уже не подходит в наше время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...В общем- не разводите ерунду по поводу нищеты.

Это точно. Я тут в горы думал сходить. Теперь думаю, чего нищету разводить, ноги бить. Наверное вертолет закажу.

Конечно. А еще можно накупить кондеров Чанг за копейки и рассуждать о разном звучании разных усилителей.

,,Я его лепила из того что было было,,. и не в наше время было-просто в СССР практически небыло нормальных комплектующих вот и были КТ818/819 во всех конструкциях.

Изменено пользователем Analog Devices

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MARKUS

Ты понимаешь,а многие радиолюбители даже с стажем немаленьким это непонимают, и все ставят всякое барахло в виде к50-6 армянского разлива.....Похуже того же Чанга,между прочим.

lxAvengeRxl

У нас такой порядка 1доллара просят

Изменено пользователем Analog Devices

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда понятно, почему такое негодование, бакса они не стоят.

У нас такие цены. И разница с Капсконом и Самвой минимальна.

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в свое время в лаборатории там показали что такое KENDEIL поэтому в ответственные и мощные блоки питания умзч теперь беру только их. Ну не могу я ставить дешевку .

Да ладно что действительно зачем разводить эту бадягу со временем и до хороших серьезных БП люди конечно дойдут . Я в это верю. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ELZET - это российская контора, закупает напрямую и производителей низшего звана, (которые только-только электролит научились химичить, что бы не взрывалось) и натягивает свою термоусадку на все подряд, ориентируясь только на минимальную цену. У меня две банки 22000uF x 63v грелись-грелись при +/-35 вольтах и бахнули потом ))).

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня две банки 22000uF x 63v грелись-грелись при +/-35 вольтах и бахнули потом ))).

Полное Г самоуничтожится, а если у кого не рванут пускай живут :) ИМХО

Это можно и не двигаться в своих радиолюбительских и меломанских потугах- мощно-делаем на СТК или ТДА7293 ,не мощно-ТДА2050 и успокаиваемся ибо с говняной комплетухой все усилители будут играть одинаково паршиво.

Надо определится, что в итоге нужно, если надо маломощный усилитель можно попробовать прикрутить TDA2030 стабилизируемое питание, если сильно не наскочить TDA2030 нарисуют красивые THD+N приближенные к THD, как бонус можно будет использовать и на наушники. Дешево и сердито. ИМХО Хотя для многих нужно лишь бы орало, а лучше бурхало по громче там отдельная песня.Другим нужен надёжный и мощный аппарат для того, что бы веселить толпу. А есть и которым нужно и мощность и качество и надёжность и т.д По этому к каждому подходу нужны свои подходы и свои пути решение.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...