Jump to content

Оффтоп

Recommended Posts

@LDS Без измерений ты идёшь нахер. Как бы сказал КРАБ гадать удел идиотов. Какие у тебя уровни сигнала идут только на битве экстрасенсов скажут. :lol:

С уважением, Дмитрий

По поводу чуйки: все считалось под стандартный выход с ЦАПа без учета захода в клип. Об этом неоднократно писАлось, акцентировалось внимание и говорилось, так же, что нужен буфер. Но кто-то тупо повторил, ничего не читая, не вникая и не понимая, что он делает вообще. А потом начал говорить, что проект плохой. Я заявляю со всей ответственностью: людям, страдающим косоглазием, расстройством сознания, слабоумием и не несущим ответственности за свои действия, повторять опубликованные МНОЮ ЛИЧНО конструкции зело не рекомедуется по причине сложности или невозможности их для восприятия данными индивидами, а также их стремления всячески оправдать собственную никчемность просчетами авторов. Никакой ответственности за возможные "неудачные" конструкции я не несу, ибо думать- это работа не для всех, а за не только лишь всех я думать не хочу. Надеюсь на понимание (ну как надеюсь, так, махнув рукой) со стороны всех, у кого еще осталась толика здравого смысла.

;)

Edited by finn32

Лень-двигатель прогресса.Русские-самая прогрессивная нация.

На дорогах России с каждым годом все больше пилотов и дорожных асов.

@LDS Есть осциллограф, есть сортовые генераторы синуса, если ты ими не научился пользоваться у тебя любой УНЧ даже на 5 транзисторах работать не будет.  :)

С уважением, Дмитрий

Приглашаем на вебинар «Источники питания MEAN WELL для промавтоматики и серверного оборудования в новых условиях» (02.06.2022)

Приглашаем всех желающих на вебинар, посвященный линейке продукции MEAN WELL для промышленной автоматизации и оборудования, систем охраны, серверного, телекоммуникационного оборудования и базовых станций 4G/5G. 

На вебинаре мы также рассмотрим продукцию компании MEAN WELL, которая может заменить часть источников питания от производителей, в данный момент ушедших с российского рынка, разберем, на что нужно обращать внимание при подборе той или иной замены, и какими особенностями обладает продукция MW для различных приложений. Подробнее>>

При 2вольтах на входе парафинн должен уходить в клип. Стало быть от ноута должен играть нормально. Итого- наш дорогой ЛДС ошибся при сборке и попутал резисторы в оос. Это такие маленькие штучки, знаете ли. Кто не видел. А виноваты в этом конечно злые Рус2000, Финн32, ну и дядя Витя как глава заговора.

бегать - не догнать, искать и не найти, бороться и просрать :))

LDD-H-DA – понижающие DC/DC LED драйверы с управлением по DALI от MEAN WELL

Представляем семейство понижающих LED драйверов постоянного тока LDD-H с диммингом по протоколу DALI. Эта серия преобразователей LDD-H-DA выпускается на стандартные значения выходного тока: 350, 700, 1050, 1400 мА, обладает широким диапазоном входного напряжения 6…50 В и работает при температуре от -40 до 85°С.

Подробнее>>

9 минут назад, finn32 сказал:

Он счас скажет, что не шарит. :)

Дурака валяет умело.

Ну кус изменить я не могу, квалификации не хватает. Я могу только собрать по схеме. Ну еще плату накалякать под свои нужды.

Да че там далеко ходить, я недавно купил платы Никитина у товарища из Украины(захотел собрать его вариант, что недавно тут выкладывал). А он прислал платы без

указаний элементов и схему скинул, без половины транзисторов :D. Так, что придется, что нибудь другое собирать.

Материалы вебинара: Возможности компании Mornsun в меняющихся условиях рынка. Источники питания для широкого спектра приложений

На вебинаре были представлены линейка компонентов для электропитания и интерфейсные модули. Мы рассмотрели популярные группы изолированных и неизолированных (PoL) DC/DC-преобразователей последних поколений, новые компактные модульные источники питания, устанавливаемые на печатную плату (открытые и корпусированные), источники питания, монтируемые как на шасси (в кожухе и открытые), так и на DIN-рейку.

Подробнее>>

Выбираем специализированные источники питания MEAN WELL для промышленных устройств

К источникам питания для промышленных систем и оборудования предъявляются особые требования. Необходима долговременная работа без остановки на профилактику, снижение шумовой нагрузки на персонал и эксплуатационных расходов на обслуживание, обеспечение бесперебойной работы и надежного старта оборудования. Для решения подобных задач в номенклатуре MEAN WELL имеются ИП серии UHP с кондуктивным охлаждением и HRP/N, способные выдерживать перегрузку в 2,5 раза. 

Подробнее>>

7 минут назад, Pont 007 сказал:

@LDS Без измерений ты идёшь нахер.

Нахер иди ты.

6 минут назад, Pont 007 сказал:

Есть осциллограф, есть сортовые генераторы синуса, если ты ими не научился пользоваться у тебя любой УНЧ даже на 5 транзисторах работать не будет.  

У меня все это есть и  усилители работают.

@LDS Не делай народу смешно, другой бы сказал блин что-то не-то пойду замерю разберусь :).

2 минуты назад, LDS сказал:

У меня все это есть

И где замеры ? Приборы нужны для того что-бы измерять, вот и измерь. 

С уважением, Дмитрий

2 минуты назад, Pont 007 сказал:

Ты не можешь ткнуть осциллографом на вход УНЧ и на выход УНЧ ? :lol:

Я вижу ты не в состоянии текст прочесть. Каким образом изменится КУС, от тычка осциллографом.

1 минуту назад, Pont 007 сказал:

@LDS КУ усилителя это во сколько раз входной уровень больше выходного, ты разве это ещё не понял ? :lol:

Я писал, что измеНить его не могу

вот2052375275_2021-11-02205743.jpg.73083f7152dd02b476185828f27d15b7.jpg

@LDS Так ты сказал что осциллограф у мультиметр у тебя есть :), дал синус 100 ГЦ и измерил и уровень выхода и что пришло на УНЧ и что вышло с УНЧ. Подумал почесал башку начал искать ошибку...:) 

С уважением, Дмитрий

20 минут назад, Лом_2 сказал:

При 2вольтах на входе парафинн должен уходить в клип. Стало быть от ноута должен играть нормально. Итого- наш дорогой ЛДС ошибся при сборке и попутал резисторы в оос. Это такие маленькие штучки, знаете ли. Кто не видел. А виноваты в этом конечно злые Рус2000, Финн32, ну и дядя Витя как глава заговора.

Экстрасенсы подтянулись. Да вам уже Алексей говорит, что с кус намудрили в угоду нулям.

2 minutes ago, LDS said:

Экстрасенсы подтянулись.

Да нет.
Вот прямо сейчас слушаю П-н, на входе цап iDSD Black Label
При макс. громкости слушать нельзя - осенно громко, однако..

Все мысли, изложенные выше, являются собственностью автора.
Нелицензионное обдумывание их запрещено.

Если вы думаете что нули зависят от кус собственно усилителя. То здорово меня потешите. У Паруса петлевое усиление порядка 100дб на борту. И лишние 6дб отца русской демократии не убьют. А вот вы лично, ЛДС - лентяй.

бегать - не догнать, искать и не найти, бороться и просрать :))

1 час назад, vredny_ded сказал:

Чьё производство?

К примеру  Classe Audio |CA-M300  стр 8 мануала 300часов. Но встречал именно на полупроводниковые и запомнилось 200 часов,довольно много.  

Цитата

Your new Classé power amplifier will deliver outstanding performance 

immediately. However, you should expect to hear it improve somewhat as

it reaches its normal operating temperatures and its various components

“break-in.” It has been our experience that the greatest changes occur within the

first 300 hours, as the amplifier reaches thermal equilibrium and the capacitors

fully form. After this initial break-in period, the performance of your new

amplifier should remain quite consistent for years to come.

Edited by tolyan73

39 минут назад, Aliens444 сказал:

я на своем вымерил 1.3 вольта.

Я глянул старый ноутбук на Phenom II X3 ещё 1,4В мультиметр показывает. Для того что-бы получить 100Вт на 4 ОМах нужно КУ усилителя в районе 14... У ПараФинн КУ 20 по схеме это 28В RMS выходит или 100Вт на 8 нагрузке..  Это конечно его не загонит в клиппинг, но уже близко то есть это должно быть очень-очень громко, на худой конец если уж на то пошло, ни кто не мешает КУ усилителя поднять до 25, что даже от ноутбука загонит усилитель в клиппинг.

С другой стороны вот Сreative AE-7 даёт 3,5В RMS или 2В RMS это меняется в драйвере, E-MU 0404 в лёгкую дует 2,2В даже не в балансном включении. Отсюда как не крути @LDS  не прав...:D

С уважением, Дмитрий

по поводу амплитудных значений, выходного напряжения, вы народ, осторожней, различных ЦАП, я обжегся разок, что пришлось на ремонт отнести технику.  Короче, когда то зарабатывал деньги на стройке, отделка. Таскал ноут само собой с собой, бригада была из трех человек, порядок строжайший, на стройке был мощный музвкальный центр. Было же мода, помните наверное)) И вот, я свой ноут соединил через кабель ко входу AUX в музыкальный центр, так мы слушали различную музыку и радио через интернет. Слушали мы очень громко, к счастью все музыкальные изврвщенцы)) обьекты были в основном большие, тихо никак. И вот, слушали слушали и в один прекрасный день все затихло. Короче я вскрыл муз. центр и выявил что ОУ в муз ценре умер. Самому паять отпаивать нечем и заниматся этим времени не было, тупо отнесли к мастерам. Там и подтвердили, что мы ушатали ОУ в нем. :huh: Муз центр был САМСУНГ

43 минуты назад, Pont 007 сказал:

У ПараФинн КУ 20 по схеме это 28В RMS выходит или 100Вт на 8 нагрузке.. 

У ПараФинна по несимметричной схеме  КУ 10.

У ПараФинна по полной симметричной схеме  КУ 16.