Перейти к содержанию

Усилители на Tda2050/2052 (2030)


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

На счёт 1875. Я знаю, он мне ссылочку магазина на Али давал, там, нещадно генерящие и были куплены! Потому я и считаю Али - рулеткой! Не факт, что купленное в одном месте, не окажется фейком, купленное там же, но через некоторое время... Уже были прецеденты!:unknw:

И не факт, что купив в ЧД, в наборе, они тоже будут нормальными... Тоже сталкивался...

Изменено пользователем Step5562
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Step5562 сказал:

Окончательную сегодня снимать буду.

Снимайте сразу стерео - интересно разделение каналов.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто соотношение цена/качество/результат у 2050(2030) - вне конкуренции! У меня обе партии и тех и других с Али. Продавцов выбирал по рейтингу и по количеству покупок. Результат привел. Даже если не повезёт - цена не бьёт  по карману, в отличие от 1875...

Hakas, стерео от конструктива зависит. Если 2-ное моно, без общего питания, будет самое высокое. С общим - похуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Step5562 сказал:

Если 2-ное моно, без общего питания, будет самое высокое. С общим - похуже.

Не всё так однозначно.
Важна разводка и качество проводников. Если, как вон Макс в Лимите, подавать сигнал сдвоенным кабелем в одном экране - никакое двойное моно не спасёт. На платах сигнальные проводники левого и правого каналов тоже не должны идти рядом (в отличие от питания) - надо разделять землёй. Ну, и т.д. 

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, согласен. Грамотная трассировка и разводка проводов, а так же выбор точки земли - влияет на многое... И сейчас отсниму, это дело не быстрое. К тому же у меня их несколько разных. Взял первую попавшуюся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фотки: Музыкальная 2050:1).JPG.221c755804bef8caf9182f7b5635ac5e.JPG2).JPG.ca9ae7292014276b1f64eafbf99edb8c.JPG

Не многим уступающая 2030: 

3).JPG.39dbfad82ee98b0ce557744dea79e4d5.JPG8.JPG.cdb2e9574038bbad4f7f651284d9c9f1.JPG

У меня есть ещё 2050 одну уже где-то пробовал:

4).JPG.ac526621c797176c0b9595da8762078c.JPG5).JPG.3c71c4ad41793b95951efb276de435f0.JPG

И наконец фейковые 1875:

6).JPG.fdd0a439660edeaaeb4c292331dd88a3.JPG7).JPG.eb8d7122ed63c23249c41d70db8d7110.JPG

Но я не уверен, что по внешнему виду, можно делать какие-то выводы... Проще сделать тестер, на кроватке с защелкой и уж по нему судить о качестве.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1875 - слева (если смотреть на экран) имеет клеймо в левом нижнем углу - должно быть оригинал.

UTC TDA 2050L - чистогонный китаёза. Остальные возможно оригиналы.

А справа (если смотреть на экран) 1875 точно перемаркированная 2030 - дядюшки Лао из подвала.

Изменено пользователем MiSol62

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перестал их покупать вообще, когда напоролся на брак, при том разно партийный. TDA7294, давно не беру. Подделок, как гандонов на рынке. Прозвонкой определял подделку.

Теперь только с разбора, рабочие и проверенные как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, мужики, с клеймом 1875 - то ж голимая подделка, не лучше соседки, у которой только маркировка правильная. Обе страшно генерят. Одну замучил, эту даже не паял - смысла нет...:unknw: Как по классике: ..."мотор выглядел как настоящий, только не работал"...

Ahneus и где брать с разбора? Посоветуешь место? Я вот свои тож многоканальным усем брал, по дешёвке. Но всё равно, в звуке разочаровался... На саб пущу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас многие старые системы(2.1, 5.1, кинотеатры) отдают. Так сказать за символическую цену. С них и снимаю. 

Помню еще лет 7 назад, принес один, много tda шек(усилителей в основном)7265, 2030, 2003, 7560, 2025, 7375, 7294. Новые, не паяные. Мол нашел говорит при очистке территории на застройке в Подмосковье. Сам он строитель. Все рабочие. Понравилась тогда еще TDA7560, со своей маркировкой, и корпус добротно красивый, не как те котрые сейчас попадаются, снизу аж надпись была MALAYSIA.  Сейчас конечно уже редко приносят. 

Изменено пользователем Ahneus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем так, решил я проверить и оставшиеся экземпляры. Взял один из тех что на фото показывал. Оказался с сюрпризом!:unknw: При положении движка РГ близким к нулю, возникала генерация, на нуле- устойчивая. Лечение оказалось несложным: 1 к на вход микры, объединение земель и цобель с 4,7 Ом. Всё. По осциллу, работает не хуже первой. Ближе к концу недели, проверю и оставшиеся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.11.2022 в 02:45, Step5562 сказал:

Увы, мужики, с клеймом 1875 - то ж голимая подделка,

LM1875 уже давно оригинальных не видно, в чип дипе за неё просят невменяемых денег https://www.chipdip.ru/product/lm1875t

Используйте TDA2050, я покупал такие на aliexpress все рабочие пришли. 

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото аверса и реверса этих копеечных азиатских поделок в студию, плз.

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнение TDA2050 c Aliexpress

картинко

IMG-20221104-WA0001.jpg.307b96353f33726190b7a342f3c587a1.jpg 

 Плохо видно, фото с боковым освещением led-фонариком. Поэтому прошу поверить на слово:

1. на аверсе серебристой краской значок ST(хотя, кто папа-производитель х.з), обозначение TDA2050 и справа внизу кодированное обозначение даты-серии изготовления; на реверсе подложка строго прямоугольная, без всяких из...онов; ноги вмеру гнущиеся, на запиле с торца видно медь, не магнитятся. На макетке по схеме из даташита стабильна вплоть до +/- 24,5 В, при +/- 25В тихо издохла, испустив "спесфиский"(с)/А.Райкин) запах горелой пимпочки.

2. TDA2030A, сделанная на заводе в китайском Шеньчжене. Надписи классические, серебрянкой, значок ST  чёрный на серебристом фоне, размазан; на реверсе всё видно, что-то добавить не имеет смысла, кроме того, что этих китайских пимпочек установлено в разных "свинах" несколько десятков, и все работают (ещё бы не работали, это же свины :D

3. TDA2050 - так написано на морде аверса всё той же серебрянкой с таким же ST-шильдиком, что и у TDA2030 слева внизу надпись МАР - толи намёк на происхождение в Марокко, то ли какая-то лярва Мара всё из того же Шеньчженя. Пардоньте, мне так подумалось, потому, что у этих пимпочек всё тоже самое, что и у TDA2030, кроме того, что бздыкнули с грохотом и дымом уже при питании +/- 20В, отстрелив свою требуху в неизвестном направлении(пока не нашёл, а хотелось бы посмотреть им в честные китайские глаза);

4. Ну и этот, полученный из лавки Ali-бабы новодельный экземпляр( всего их 10 шт, как и в прежних, купленных мной на Aliexpress лотах с надписью "TDA2050 New original", так продают, и так удобнее выкидывать их в ведро - пересчитал, убедился, не попала ли  к олдскульным , и... с мапеда их нах);

Надписи все прорезаны лазерным резаком, при чём ST прорезано жирным шрифтом(видимо для того, что бы заострить внимание покупателя именно на этом), всё остальное, как и у экземпляра №3. Реверс своей китайской жопой буквально орёт благим матом - не верьте тому что на морде аверса, это Я - всё та же китайская жопа. Ноги, кстати, у последних 2 экземпляров магнитятся так, что при появлении рядом магнита пимпочки аж подпрыгивают от радости, в китайской душе вопя - уря, нашёлся придурок, которому мы нужны. Да идите вы на..., не нужны вы мне, понадобились только ради натурного опыта - показать какое вы УГ, новое оригинальное, прямиком из Китая, с площадки Aliexpress.

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...