Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

можно её вообще убрать и протянуть свой шнурок от Мекки.

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да, имеет. Поближе к точке GND входного провода от БП.

А ещё лучше - разрезать дорожку, отделив землю на конденсаторы. Т.е. получится 3 перемычки - на вход и на каждое плечо питания. Все перемычки - в точу GND.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ,не подключено ли наоборот сигнал и земля на 1й или на 2х сразу платах?ещё, лучше стабилизированное питание для УН подать повыше чем для ВК.

Изменено пользователем yorgee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, на плате имеется незавершенная попытка разделения силовой и малосигнальных "земель". Их можно соединить навесным сопротивлением 2 Ом 0.5 Вт или, что лучше, через такое же сопротивление подать "землю" от обще й шины БП.

Изменено пользователем Андрей Андреевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Андреевич, на показанной выше печатке (она от Nemo) землю резистором лучше не делить. Иначе на этом резисторе будет падение напряжения - земля сигнальная соединена с конденсаторами в УН-е. Тут только резать дорожки и кидать перемычки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня. Спасибо тем кто дал советы. Но к сожалению это ситуацию не изменило. Маленько шипят колонки. Но я думаю "шипение" из за моего убого БП. И развязки проводов. В остальном вроде плата сделана хорошо, всё пропаяно, флюса и соплей нет. А вот как правильно развести всё это дело не представляю(Читал, смотрел, но всё же не могу реализовать это). В Усилителе пока что нет защиты, но это из за того, что хочется довести его хотя бы с как можно меньшими частями до ума. А шум не пропадает. В общем подскажите пожалуйста как развести питание правильно. Так сказать:- по грамотному. Сам блок питания что ни наесть простой. Стоят 4 банки по 10000мФ+ перед банками шунт по 1мФ на каждое плечо. И перед ними стоят диоды и предохранители. В общем это всё. Понимаю что всё по колхозному... Посему и прошу помощи у знающих людей. Много читал и в этой ветке, и на фото смотрел, но как то не могу сложить в голове, как мне развести правильно питание в усилителе. Или это всё из за моего БП? Подскажите пожалуйста, как улучшить ситуацию? (Беря сигнал с телефона, шипения не слышно, но это наверное из за низкого выходного сигнала с телефона, потому что на полной громкости колонки играют как на трети, как бы играли с ПК)Так же сигнальные и выходные провода как видно на фото идут под радиатором, а точнее в щели которую я там выпилил. Всё это не заземлено. Смотря по фоткам, трансформатор стоит снизу справа.

post-143062-0-59565900-1459530689_thumb.jpg

post-143062-0-15911800-1459530706_thumb.jpg

post-143062-0-46045000-1459530725_thumb.gif

post-143062-0-12584800-1459530734_thumb.gif

Изменено пользователем klimm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался. Я для того, чтобы на вход аудиокарты подавать уменьшенный сигнал, пропускал выходной сигнал через делитель, а он, почему-то, дал такой эффект. Странно...

Сейчас картина по взаимопроникновению уже более или менее неплохая:

post-194022-0-78871000-1459523141.png

Хотя, конечно, не -70-75 дб, как ожидалось, раз выход-вход дает -84.5 дб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, имеет. Поближе к точке GND входного провода от БП.

А ещё лучше - разрезать дорожку, отделив землю на конденсаторы. Т.е. получится 3 перемычки - на вход и на каждое плечо питания. Все перемычки - в точу GND.

не понял последнее .Что и где резать ? и зачем ? чем перемычка хуже ? можно в картинках если не сложно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего резать. Перемычку земель на авторской плате просто потолще сделайте, сигнальные провода экранируйте.

Либо собирайте на печатке с раздельными землями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок! Если непонятно, зачем отделять сигнальную от силовой - не режьте. Сделайте потолще и всё.

Сейчас картина по взаимопроникновению уже более или менее неплохая:

Покажите картинку разделения каналов.

Альт + Принт Скрин (активное окно сохраняется) - Ctrl+V в программу просмотра фото - сохранить как. И сюда.

И шумовую полку так же, если можно...

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите картинку разделения каналов.

И шумовую полку так же, если можно...

Охотно бы показал, но все осталось на работе - и усилитель, и графики. Но по памяти скажу, что на разделении каналов почти прямая линия на уровне -55 дб по всем частотам. Шумовая сложнее, там большая часть графика расположена на уровне 110-120 дб и только периодически гармоники скачут до -90 дб на низких и средних частотах и до -100 дб на высоких частотах - всего около 20-30 таких всплесков по всему спектру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КЛИММ ....вход усилителя накоротко замкни и послушай, пропадет шипение или нет...на открытом входе шипение возможно из-за наводок во входных цепях! у тебя провода на входе длиннющие... работают как антенны.

если не пропало шипение, то возможно это возбуд! для борьбы с возбудом если нет осциллографа, то в личку...

а погрешности разводки проводов питания вызывают как правило фон! его ни с чем не перепутаешь.

хочу чтобы удалили мой профиль! задолбало это общение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок! Если непонятно, зачем отделять сигнальную от силовой - не режьте. Сделайте потолще и всё.

я знаю зачем это делатся , я не понял конкретно как это сделать на этой плате , и что это даст в сравнении с перемычкой в 2.5 -4 кв .мм что конкретно улучшиться ?

любое действие должно быть логичным . так в чем цимус ? если и так работает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всё как ты и описываешь... и как от этого избавиться? Ещё есть такой аспект, у меня корпус из алюминия, и в общем никак не соединён ни с БП, ни с заземлением. Но радиатор соединён с корпусом. Теперь суть проблемы: при прикосновении к корпусу или к радиатору. в колонку проходит небольшой щелчок... И мультиметр показывает сопротивление БП с корпусом(радиатором) в 20+мОм. И слышно что если вход висит в воздухе, что идут наводки, если руку вблизи корпуса или ближе к входным проводам на плате поднести, но если замкнуть средний провод и корпус, то вроде как пропадают наводки, как правильно соединить корпус со всем внутри, чтоб не было такой бяки? Ну и буду очень благодарен, если расскажешь как избавиться от этого шума... Провода ещё конечно можно укоротить... На сантиметров 8 я думаю, но не думаю что эти 8 см изменят кардинально ситуацию...

P.S. посоветуйте, какой провод взять для того чтоб прокладывать с входных разъёмов к платам усилителя, и которые можно было бы использовать как межблочник. А то у меня на данный момент провод идёт двухжильный, и масса идёт как экран... То есть там по сути нет экрана(или я ошибаюсь?)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так объяснте популярно. может я чего то не допонимаю. интернет есть и почитать зачем вообще это делают не пролемма,что и было сделано давно еще, но мне интерсно ваши масли по это му поводу.

Изменено пользователем alik 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я думаю "шипение" из за моего убого БП. И развязки проводов........................... Посему и прошу помощи у знающих людей. Много читал и в этой ветке, и на фото смотрел, но как то не могу сложить в голове, как мне развести правильно питание в усилителе. Или это всё из за моего БП?

Это нормально в данном случае. Я бы удивился если бы оно как раз не шипело. Это ж додуматься нужно, что бы силовая земля конденсаторов УНа в точности приходила в точку, где подключается входная земля самого усилителя. И как можно гадости не наловить-то?

post-91607-0-83219700-1459606318.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...