Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мгновенные моржки  в сети (скажем, при вкл. электроинсрумента). Насчёт экстрима скажу - рискнул! Тем более, работа предполагается разная. как дома ,так и на пьянках- гулянках. С этой целью вставил даже мк усилитель. Когда-то делал для дома мощный ламповый, так пришлось и танцы, и разные гулянки озвучивать.     В транзисторной схемотехнике я до сих пор не очень. Но в железе всё сделаю как нужно.  Блох вылавливать как-то нету желания. Наверное, разленился.  Насчёт возбуда-подвозбуда. Ну не обнаруживается! Что я с ним ни делал,как не издевался,только что вход с выходом не замыкал  - всё в норме. Коррекцию не трогал . пусть будет запас устойчивости. По конструктиву всё вроде в ажуре. Ёмкости фильтра 22000 в плече. Трансы 2 ТС-200 .Каждый на свой канал. Мягкий старт, раздельная задержка- защита , индикатор на светодиодах. Мощные радиаторы,каждый около 5 кг.  Вообще усь получился большой и тяжёлый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Цитата

Насчёт возбуда-подвозбуда. Ну не обнаруживается! Что я с ним ни делал,как не издевался,только что вход с выходом не замыкал  - всё в норме.

А вы попробуйте подключить пьезодинамик.  Ну, мембранную пищалку такую. Тогда и посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

25 минут назад, lus сказал:

А вы попробуйте подключить пьезодинамик.  Ну, мембранную пищалку такую. Тогда и посмотрим.

Таких нет,сожалению. Есть TW-58 . Не горят. В это корпусе делал триамп. СЧ и ВЧ  были на  2sk58 - 2sj162. По моему,так. Так те заводились,как говорится,с полтычка, и на холодной воде. Но я обезопасился. Последовательно с ВЧ включил пару лампочек. Бывало,загорались полным накалом. На ОМке при полной мощности бывает при накрученных верхах горят вполнакала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас он выглядит так, заменили некоторые детальки на выходных. на 284той странице,как было изначально

выделил красным, что поменяли на платах усилителя + заменили потенциометр

1.CBB22 400V475J

2.Hitano 470Uf 50V

3. на зеленых не видна маркировка

 

222.jpg

IMG_20170130_230827.jpg

IMG_20170130_230840.jpg

IMG_20170130_230853.jpg

Изменено пользователем Kil123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей +100500 прав, мне 1000 в БП и 1000uF на ПП усилителя хватило чтобы не только запустить, но и послушать. При таких емкостях не страшны ни возбуды, ни КЗ - проверенно!

Запустился. Косяки были мои:

1) термотранзистор неправильно впаял

2) в коррекции вместо 220pF впаял 22pF - поймал возбуд сразу :vava:. Один маркирован 221, другой 22j. j - за единицу приниял. Так что будте внимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kil123 Вы ПП усилителя прикрутили? или она так в воздухе и висит? ПП стоит крепить к радиатору жестко, ибо крышка, за которую у вас ПП держится - гнется и деформируется. У меня такой же корпус от Амфитона 202го, транзисторы как и у вас крепил через пластину. Я собственно вот к чему: прикрутив пластину к транзисторам и не закрепив ее с ПП (что у Вас и наблюдаю) мучал ПП в поисках косяков, а за это время появилась трещинка в месте пайки на базе одного выходника - тут же поймал постоянку на выходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, finn32 сказал:

 В случае же дискретного ДК, как тут, я делаю так.

Во, отличный совет!
А что там такое "черненькое белеется" между транзисторами ?
Фольга?

Все мысли, изложенные выше, являются собственностью автора.
Нелицензионное обдумывание их запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, finn32 сказал:

Термопаста, нетленная наша КПТ-8.

Ага, отлично.. Еще бы техпроцесс понять.
Каплю пасты между транзисторами и задуваем ?

Все мысли, изложенные выше, являются собственностью автора.
Нелицензионное обдумывание их запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, finn32 сказал:

А что они нам? PSRR в схеме хороший за счет ФНЧ.

Вход был закороченный. Может , 0 слегка болтается от мгновенных изменениях в сети из-за некоторого неравенства фильтрующих ёмкостей БП?  По сети стоит неплохой фильтр .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, vredny_ded сказал:

Каплю пасты между транзисторами и задуваем ?

Ну да, токмо прижать, ТУ надеть и задуть феном или жигой подогреть. Раньше резинками притягивали, в каком-то советском усилителе наблюдал. :)

2 часа назад, Николай Коробейников сказал:

. Может , 0 слегка болтается от мгновенных изменениях в сети из-за некоторого неравенства фильтрующих ёмкостей БП? 

Теорититски могеть, а практишски ХэЗэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял. Что значит большие? Габариты или емкость? Так-то на входе можно на малое напряжение поставить, а вот по питанию на напряжение выше схемного. +-35, ставим на 50,+-50, ставим на 63 и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, finn32 сказал:

Ничего не понял. Что значит большие? Габариты или емкость? Так-то на входе можно на малое напряжение поставить, а вот по питанию на напряжение выше схемного. +-35, ставим на 50,+-50, ставим на 63 и т.д.

Да, габаритами) У моих расстояние между ножками 5 мм, а на всех ПП 10-15 мм. Напряжение у моих у всех 63 В.

Изменено пользователем zeramo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если номиналы соответствуют схемным, то хуже не будет. А поставить на вход 4,7 мкФ и таких малых габаритов- еще и лучше.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zeramo сказал:

пленочные конденсаторы на входе, по питанию большие.

На вход обычно принято ставить полипропиленовые (MKP) конденсаторы,  они не маленькие.  То что на вашей фотке - лавсан (MKT),  в питание точно пойдет, если по напряжению подходят.  На вход - надо пробовать. Не услышите на своей системе разницу с полиполиленом -вам повезло, можно ставить ;).

Я на входе OM разницу не услышал. А вот в фильтре АС даже слепой тест "жена" поставил лайк MKP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, zeramo сказал:

А я вот купил как на картинке К73-17 Epcos. Сильно хуже будет?

Максимум 1мкФ. Как шунт электролита ООС обычно ставлю. Маленькие, с обратной стороны платы обычно хорошо помещаются.
Переменка у них всего 40В, вроде...

Технические параметры

Тип b32529

Рабочее напряжение переменное,В 40

Рабочее напряжение постоянное,В 63

Номинальная емкость 1

Единица измерения мкф

Допуск номинальной емкости,% 10

Рабочая температура,С -55…100

Расстояние между выводами F,мм 5

Высота корпуса H,мм 9.5

Толщина корпуса Т,мм 4.5

Ширина корпуса W,мм 7.2

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и так. По звуку они нормальные.

Иногда заменяю ими электролиты в тракте (на 1мкФ), с оглядкой на резисторы.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...