Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

о каком принципе вы говорите ?что ждать советов и забить на блок .здать трансформатор на медь а деньги пропить *??

не для этого я трансформатор покупал .и пропивать я ничего не буду . просто дайте ответ конкретно по лбп конкретно с подключением к обмоткам со средней точкой и все .жду совет 

двухполярный выход .35-45 вольт 5-10 а выход .регулировка по току и напряжению .защита от перенапряжения и переполюсовки .регулировка напряжения и тока  от 0до максимума .индикация цифровая напряжения и тока  (хочу сделать на ICL7107)

Изменено пользователем Сема Кашпер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

17 часов назад, Сема Кашпер сказал:

вот примерно набросал схему подключения

все смотрели? кто не видел, рекомендую))

слабоумие и отвага

внимание! все трюки выполнены профессионалом! не пытайтесь повторить это дома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые .вам тут что соцсеть  типа ок или вк.?поржать  идите туда тут люди конкретные вопросы обсуждают .а не отношения джигурды и  волочковой и им подобных. просьба не захломлять эфир....за захламление эфира наказано уже 10 человек .кто следующий ???

Изменено пользователем Сема Кашпер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Сема Кашпер сказал:

судя по multisim симуляции схема входные узды лбп работают

мультисим жжёт))

слабоумие и отвага

внимание! все трюки выполнены профессионалом! не пытайтесь повторить это дома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может потянет может и потянет .производители часто завышают характеристики своих изделий .(обмотки транса моего 28-0-28(3,1а),12-0-12(0,83а),12(0.67а)  )главное с него чс транса получить максимально возможное напряжение и ток .получу максимально возможное .а потом снижу с помощью регулировки тока и напряжения до нормального уровня не превышаюего максимально возможное .главное организовать вход  с обмотки с со средней   точкой  28-0-28 моего транса к вашему лбп в двухполярном включении его т.е +0(gnd).-0.вот 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ведь с  запасом .потом со временем может трансформатор сменю .а пока с этим буду .купить трансформатор на 3 а  и снять с него 1 а это моразм  .поэтому только максимум  .может позже через еще один трансформатор или дроссель  на tl 494 и подобных сделаю лбп.поэтому максимально возможное силу и ток( 50в 3 а -это в общем  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Сема Кашпер сказал:

в общем +-0-35-45 .0-5(10)а

это пожелания

17 минут назад, Сема Кашпер сказал:

28-0-28(3,1а)

это параметры трансформера

30в стабилизированного это максимум... да и то мож пульс 100Гц мощный полезет. из такого только однополярный 0...30в/0...3а

слабоумие и отвага

внимание! все трюки выполнены профессионалом! не пытайтесь повторить это дома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, ummagumma сказал:

из такого только однополярный 0...30в/0...3а

Не будет там 3А. Если 3,1А по переменке, то по постоянке будет 2,19А. Вычтите еще потери. 2А - максимум... Думаю, что и 30В там не будет. Вычтите падение на диодном мосту и силовых транзисторах, плюс на максимуме будем иметь просадочку напряжения... Что то мне подсказывает, что может не хватить. Нужно или напряжение трансформатора выше или запас по току...

Изменено пользователем ALex_68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с таким раскладом лучше вообще исключить среднюю точку из радиоэлектроники и электротехники.поэтому  ваш ответ пропощу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

7 минут назад, Сема Кашпер сказал:

исключить среднюю точку

зачем же? смотри...

Спойлер

pic_1.png.cef13ae3dfeb068067732f4da73cf03b.pngpic_2.png.c01697087fb8db994ef506c62f71e886.png

 

 

слабоумие и отвага

внимание! все трюки выполнены профессионалом! не пытайтесь повторить это дома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Сема Кашпер сказал:

лучше вообще исключить среднюю точку

можно и так

Спойлер

pic_3.png.562c32347fea0bb97f211c356b89b73a.png

а вторую обмотку 12-0-12 пустить на запит операциоников и индикаторов. но всё одно двуполяра из этого трансформа не выжать хоть убейся))

слабоумие и отвага

внимание! все трюки выполнены профессионалом! не пытайтесь повторить это дома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ALex_68 сказал:

2А - максимум

там и 2А не будет 3.1*0.54=1.67 А

кто меньше?  а учитывая вероятно липовые данные на трансформатор стоит ограничиться 1А.

и не важно, что по мнению @Сема Кашпер

Цитата

купить трансформатор на 3 а  и снять с него 1 а это моразм

лучше 1А и работает, чем 3А и нет.

Изменено пользователем Ржавый резистор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так может вообще сделать 5 в 100ма?где смысл в  этом .с таким раскладом можно взять  зу  с телефона  или с усб пк  и питать все что угодно маломощное .а трансформатор весит  1.5 кг его сдать? так что насчет входа вашего лбп к обмоткам со средней точкой  моего транса?

Изменено пользователем Сема Кашпер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Сема Кашпер сказал:

так что насчет входа вашего лбп к обмоткам со средней точкой  моего транса?

вот разные выпрямители, можете в симуляторе поиграться

147147147_2.GIF

147147147.GIF

147147147_3.GIF

Изменено пользователем Ржавый резистор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сема, у меня был на производстве аналоговый ЛБП на два независимых канала от нуля до 30 вольт на 5 А со всеми регулировками и канал на 5 В . Блок питания фирменный. Так его размеры как у осциллогрвфа С1-55, может чуть больше и тяжёлый. Нужно исходить из реальности, что будете ремонтировать или эксперементировать . Лучше для больших нагрузок сделать отдельное устройство ,и то ,если понадобится. У меня на 2,5 А хватает всю мою жизнь. Для выхоного каскада УНЧ можно нестабилизированное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сема Кашпер сказал:

так может вообще сделать 5 в 100ма

Если трансформатор такой, то кто виноват? Вам же объяснили, хотите двуполярку по данным топологиям, то разьединяйте обмотки и делайте 2 независимых бп в одном корпусе с полной гальванической развязкой. Получите хоть 2 бп с разными напряжениям, 1 с напряжением до 60в, либо двуполярный до 30в. В зависимости от того, как их соеденить... 

При этом ток больше 2а вы не получите, если правильно указали параметры трансформатора. 

Либо делать на этом трансе 1 бп тип с напряжением до 30в и током до 3,5а

А дальше вы можете писать что угодно... 

Изменено пользователем ALex_68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый ржавый резистор .а разве  с переменным напряжением электролитеческие либо полярные конденсаторы работают *?

параметры трансформатора с с айта производителя .так что там уж кота в мешке не продают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый@Сема Кашпер , конечно в переменку их совать опасно, взорвутся (хотя некоторые даже используют их как пусковые для пуска асинхронных двигателей, не используя встречного включения... и они даже какое-то время работают), но здесь постоянка.

Изменено пользователем Ржавый резистор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...