Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Так если ТТ виноват, должны быть шумы при регулировке ручкой. Я так понял? Или еще что-то?

Изменено пользователем Dir

Сила вокруг тебя, везде, между мной, тобой, деревом, камнем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Еще раз пересмотрел цепь тт. Только стабилитрон у меня на 9.1В - вд4, вместо 9в. Это критично?

А как же проверить размагничивающую?

Сегодня впаял 2 ключа. Была не была попробую.

Сила вокруг тебя, везде, между мной, тобой, деревом, камнем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

после тово как разобрался уже 3 аппарат собрал варю 3 мм на 120-140 амперах по часу без передышки работает отменно. тока со сваркой в углекислоте некак не могу приучить работать :umnik2:

Странно, что как полуавтомат не работает, у меня отлично заработал. Вот только управу оказывается гальванически нужно запитывать от фиксы. С отдельным нормально не работает. Ну и в прошлом году все лето варил тройкой по 15-20 электродов подряд. Работате зараза. А вот на слабых сетях сильно падает ток и очень быстро перегревается, правда у меня корпус снят и обдув чисто номинальный )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабая сеть+ просадка напряжения и как следствие увеличение тока через ключи отсюда повышенный их нагрев.

Не все золото то что блестит.

"...лучше уж никак чем как попало..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была не была попробую.

Я бы не спешил. Может плата была недостаточно прмыта, травили чем? А нет ли фото первого баха?

как следствие увеличение тока через ключи

Вы путаете с Липинским, там ОС поддерживает вых. ток, поэтому ток ключей возрастет, здесь же обр. связь следит за током ключей.

Изменено пользователем avlozitski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первого баха не было. Ключик тихо ушел. А уже второй раз был бах. Фото выложил выше. Плату травил в хлорном железе. После баха место установки ключа хорошо зачистил наждаком и промыл.

Сила вокруг тебя, везде, между мной, тобой, деревом, камнем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

odminceg спасибо большое.

Друзья Я лишком много прочитал сдесь и у меня возникли вопросы:

почему вы отказываетесь от микросхеми 2110? в блок питаниях часто принимают эту микросхему.

Хотел собрать эту схему, интересно ваше мнение.

0469996.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или на оборот через чур перемагничивает.

А "чересчур перемагничивает", это как? :unknw:

И что будет, скажем, ежели перемагнитит до обратного насыщения? :crazy:

Невинно убиенный админмодерской железой паяльнега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабая сеть+ просадка напряжения и как следствие увеличение тока через ключи отсюда повышенный их нагрев.
Кузиков, похоже, вумные книги не для вас. Ваша учёба – заборы всемирной паутины и настоящий форум в т.ч.

Поясните мне, тупому – как "Слабая сеть" плюсуется с "просадка напряжения"? Может просадка напряжения есмь следствие "слабой сети"? Что касается увеличения тока ключей при поцикловке, то вы опять вонзили перст в небо, ибо, как царапнул Олег, оный не может превысить токовой уставки, определяемой масштабирующим резюком во вторичке ТТ.

В данном случае (слабая сеть), из-за снижения питающего напряжения варежка ШИМа открывается во фсю ширь (установленную RC-цепью в схеме гены UC-ки) и, как следствие, увеличивается Кзап. ведущий к существенному возрастанию статических потерь в ключе.

Так-шта, рулит варилка с Кзап.>0,5.

Вы путаете с Липинским, там поддерживается вых. ток, поэтому ток ключей возрастет, здесь же обр. связь следит за током ключей.
Во как! А я дремучий, сермяже полагал, что токовая ОС существует в обеих топологиях защиты, а рулёжка ТЛ-кой "по выходному току" выполняется исключительно из-за ея временной "тупости". Может вы сумеете "заточить" ея на поцикловку?

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через чур это скажем намагнитили сердечник током в 1 ампер-виток на метр, а размагнитить решили 2 ампер-виток на метр как то так. Но вроде в той схеме не получиться так сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

токовая ОС существует в обеих топологиях защиты

А разве я это отрицал?

рулёжка ТЛ-кой "по выходному току" выполняется исключительно из-за ея временной "тупости"

Вот тут я действительно понимал по другому, считая что это происходит потому, что сигнал ОС снимается по выходу и пропорционален вых. току, а не току ключа. Получается, что если бы TLка была бы шустрой, то перестала бы стабилизировать вых. ток ? Не понятно однако.

Может вы сумеете "заточить" ея на поцикловку?

А разве для стабилизации вых. тока поцикловка обязательна?

Изменено пользователем avlozitski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ампер-виток на метр..

..этта харашо, но куда лошАдь прицеплять? :unknw:

В смыселе, как матерЪял сердешного прореахирует на ваши ампер-витоки на метер величиной индухции, ить в ферромахнетике таки она рулит.

А кахда индухция рулить устаёт, то аНпер-витоки на метер возрастают до огроменной величины, а оно вам надо? :acute:

Опять же, о каких Анперах, шо унутре витоков, идёт гутор, в том смысле, што как вы их будете замерять, ежели ваша варылка трудиццо не на ХиХи.? :unknw::bye:

Изменено пользователем gyrator

Невинно убиенный админмодерской железой паяльнега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсюда повышенный их нагрев.

Примерно так?

ecf8792b853ct.jpg

Типо, при триставольтях було 42 ватта тёплости, а при двухстах задралось до пидьсятисеми.

Но ежели лукнуть в датом шиите на PF-ку, какой аНплитудный ток она допускает при работе на индухтивность на трисатикилоХЕРсах (при 40 ваттах тёплости унутре кристалла :crazy: ), то сразу станет ясно, шо ключег стал покойничком сразу писля уключения. :bye:

Поэфтому, два-тры ключега через медяху в баян и оно будет работать долхо и счастливо. А ежели занимаццо дрочем с одним ключегом через слюду акуенной толщины, то киздец на кривеньких ножка непременно придёт и исполнит чё-нить из Баха. :wall:

Изменено пользователем gyrator

Невинно убиенный админмодерской железой паяльнега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исключительно из-за ея временной "тупости".

Однако шустрая UC в поцикловке, перенеся ТТ во вторичку, тоже стабилизирует вых ток:

post-183843-0-31687300-1462910893_thumb.png

зел.- вых. ток

синим- напруга на ключе

ну и ток ключей при разных напругах на ключиках:

post-183843-0-82934100-1462911035_thumb.png

Молчун, я явно не понял, что Вы хотели мне сказать своим постом.

Изменено пользователем avlozitski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ежели лукнуть в датом шиите на PF-ку, какой аНплитудный ток она допускает при работе на индухтивность на трисатикилоХЕРсах (при 40 ваттах тёплости унутре кристалла :crazy: ), то сразу станет ясно, што ключег стал покойничком сразу писля уключения.

Не , не сразу , сначала кристалл должен прогреться до 125 градусов , на слюдяном изоляторе прогреется быстрее. График треугольного тока от частоты указывает на динамические потери выключения , которые на частоте 1кГц и 30кГц различаются в 30раз , но ежели потери выключения снижены снаббером ( в 30 раз) то почему-бы транзистору не выключать больший ток , нежели по графику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашел на форум. А тут борьба титанов. :yes: поменял выводы на тт. Пофиг. Похоже ток не регулируется. Кручу крутилку на силе 62В, нет никакой разницы. ТТ и СТ не свистят.

Проверил обвязку. На ТТ. Все в норме.

Сила вокруг тебя, везде, между мной, тобой, деревом, камнем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагрузил выход после дросселя сопротивлением на 1 Ом. Нагрелся радиатор с ключами. Кручу ручку, пофиг. СТ не реагирует. При измененной фазировке ТТ.

Сила вокруг тебя, везде, между мной, тобой, деревом, камнем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже с лампой 220 В 100 Вт на выходе. Греется радиатор ключей. И очень хорошо. Проверил осцилку на 3 ноге, все в норме.

Сила вокруг тебя, везде, между мной, тобой, деревом, камнем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как царапнул Олег, оный не может превысить токовой уставки, определяемой масштабирующим резюком во вторичке ТТ.

Почему же тогда ток КЗ не равен рабочему току? Да и будь так не нужен бы был никакой намконтроль.На деле же ток определяет кроме уставки еще и скорость нарастания последнего, ибо пока ОС успевает отработать, ток успевает достичь большего значения.

Вот еще один вопрос к Dir, а с дросселем все в порядке? Если дроссель насыщается, ток скорость нарастания тока сильно увеличивается, что может приводить к гибели ключа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...