Перейти к содержанию

Иип С Выходом 14.4В И 70-80А


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Я согласен что не контроллер шима. Я выше поделился своими предположениями. Либо размеры трансформатора либо кривая пп.

Не поленился и нашел схему которую я когда то реализовывал и о которой я говорил чуть ранее. http://forum.vegalab.ru/attachment.php?attachmentid=146537&d=1327877630 осталось решить вопрос по вторичке, и можно начинать пробывать :-)

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2KRAB

Схема похоже на ту что я выложил чем то, только у меня тгр напрямую управлял ключами, а сейчас я подумываю использовать схему с отрицательным напряжением на затворах ключей после тгр.

С первичкой трансформатора и управлением ключами более менее разобрались, вот со вторичкой пока вопросы сплошные. Ариантов кроме как сделать 2 выхода по 35-40А пока что больше нет

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схемы-то похожи , в обоих случаях полумост ,с небольшой разницей- двухтактный и однотактный. На основе однотактных полумостов сделано большинство бытовых сварочных инверторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём, вот это смотрел?

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видел. Если я правильно понял, это сетевой пуш. Вообще ни разу не задумывался о сетевоп пуше, да и ключи будут на 600в минимум я так думаб. А вот как организована токовая защита, понравилось.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синхронные выпрямители с удвоителем тока.pdf

И немного о сдвоенном косом полумосте.

pdfart5.pdf

Изменено пользователем Геннадий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал вышевыложенные файлы. И задумался, а может косой мост забабахать? По комплектующим ничего не потеряю по месту можно сказать тоже, а вот в надежности выйграть можно существенно. Никаких сквозных токов наблбдаться не может, схема в целом вообще либо работает либо нет, да и частота на ключах будет ниже, что уменьшит потери на нем.

Кто что скажет по такому варианту?, и умощнять в дальнейшем в случае чего легко будет)

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот как получают 400 ампер, в инстуркции написано что можно получить и больше post-20340-0-17453800-1406292251_thumb.png

Схема этого чуда прибора прикреплял и раньше, напомню, в ней есть выбор выходного напряжения (12.6v, 13.8v, 14.4v)

Не устраивает? :)

P.S./ в инєте нашел кишки его post-20340-0-34186200-1406292829_thumb.jpg

P.S.// по фотке можно нарисовать печатную плату

tef_100a_r8.pdf

Изменено пользователем Senia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Временно уезжал на молодежный форум, вот только что вернулся. Как раз собираюсь сейчас начать заниматься этим проектом вплотную.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дошло дело до намотки трансформатора. С первичкой никаких вопросов нет, и быть не может, а вот со вторичкой:

Буду испьзовать схему двухполупериудного выпрямителя со средней точкой. Ссылаясь на выше выложенные материалы, это получается выпрямитель с удвоением тока, т.е. если я правильно понимаю, для 70А мне надо 2 вторички на 35А? И в таком случае мне хватит 80А диодов.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выпрямитель с удвоением тока не имеет никакого отношения к двухполупериодному выпрямителю со средней точкой.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с удвоением тока - это 1б. и средней точки в обмотке там нет.

надо быть внимательней...

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотать дроссели на 40А как то проблематично))) Хотя все зависит от тех пульсаций которые они должны сглаживать.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к своим баранам.

Если использовать схему моста с удвоителем тока, то понятно что ток через диоды падает в 2 раза, а вот как себя чувствуют дросселя? На какой ток мне их считать при номинальном токе на выходе 70А? Симулятор при токе нагрузки в 10А дает страшные результаты.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zvik

Я для 80-и амперника (частота преобразования 45 кГц) делал дроссель на ферритовом магнитопроводе.

Два строчника от монитора склеил в форме "Н" , медной ленты небыло - снял изоляцию от "звукового" провода 10 мм.кв. , добавил до 12 мм.кв. , этот провод многожил , очень гибкий.

Всё это с ""божьей мАтерью"" упаковал в малярный скотч , с этим долго мучался , пока не сделал преспособу. Получилась очень гибкая плоская шинка в изоляции , вот ей и намотал до заполнения окна "Н" магнитопровода. Нужную индуктивность подогнал с помощью Lметра ферритовой перемычкой с прокладкой на одной (точнее на 1/4) половинке магнитопровода. Потом всё пропитал эпоксидкой разведённой с ацетоном.

Всё прекрасно работает и не боится перегрева в отличие от колечек на распылёнке.

Из недостатков - бОльшие нежели у кольца габариты и сильное поле рассеивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не очень хочется делать Двухполупереудный выпрямитель со средней точкой, т.к. придется использовать 150А диоды, а это не оправдано дорого. А если использовать удвоитель, то нужны 2 дросселя, а на какой ток я так и не смог просимулировать, т.к. в симуляторе получается какая то хрень.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно.

У меня обмотка СТ со средней точкой. Две запараллеленые сборки 80cpq150.

П.С.Если заинтересует "механика" , то есть как запараллелить сборки на одной плоскости прилегания к радиатору дабы компактно , без "соплей" и без длинных выводов сборок , то не поленюсь , сфоткаю на примере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...