Перейти к содержанию

ЭА-2014 тройка


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Nikolaj69389 сказал:

Отказался я от идеи Натали

Ну и правильно Совсем неоправданно это дело для такого употребления Правда,  готовое купить тоже вряд ли удастся Либо очень задорого, либо не устроит по качеству после Натали:acute: Удачи в выборе!:bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Из готового есть пару вариантов, правда цены там, даже на бу почти 20к, а новый такой за 30к переваливает. Подумаю ещё, может сам собирать буду. Вся проблема в том, что импульсные ни разу не собирал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна маленькая еще ремарка.... для тех кто нарывался на непонятные возбуды\подвозбуды... как говорится и на старуху бывает проруха... Вобщем пока боролся со скорострельными (сам виноват с ХОЧУХАМИ :) ) транзисторами УНа двести раз туда\сюда снимал платы с радиаторов (точнее одну больше намного снимал- смысла нет ОБЕ НАСИЛОВАТЬ, когда есть устойчивое повторение=так не пойдет) .......... в итоге встали сразу и без проблем 1109\1609 в УН ( как и ранее в платах ОТКВ непеределанных) ага, еще пару тройку раз снимал ПП уточнял\возвращал детали к исходному ( по схеме в закрытой теме, но с НАРОДНЫМ набором транзисторов)... Замечательно все на той плате с радиатором  что практически не трогал ПОСЛЕ ОБЛОМА , на той которую НАСИЛОВАЛ в хвост и ГРИВУ - подвозбуд...

До этого все с той платой было все хорошо... ТАК не бывает....

Вроде проверяю всегда после закрутки винтов на контакт тестером в режиме измерения сопротивления... контакта нет коллекторов с радиатором..... всё равно возбуд.... Встаю на радиатор щупом, второй щуп на коллектор выхода уна транзистора , включаю питание- на радиаторе 30 В постоянки ( НЕПЕРЕВОДИМЫЙ РУССКИЙ ФОЛЬКЛЁР) не понял... Снова вырубаю питание меряю уже на мегаомах сопротивление коллекторов на корпус-радиатор стенда.... нефига нету.... но уже мысль созрела. Выкручиваю винты крепления транзисторов, снимаю плату, протираю отверстия транзилей и их попы, винты в бензе со спиртом промываю, прогоняю резьбу через тряпку, удаляя каку, ставлю всё на место- ВСЁ ОК ... нет потенциала на радиаторе.

Вобщем-то виновата металлическая пыль ,смешанная с термопастой . Убирать, чистить отверстия, резьбу, винты ,термопрокладки и снова ставить.... На сопротивление это ты всё вообще не промеряешь, как оказалось. Радиаторы наборные с пластиной люменя :)  сделаны уже давно, никакой прям большой металлической стружки там нету и не было. С этой же темой совсем недавно столкнулся в переписке ЛС   @ Magnum_45 - я ему отписал эту ситуацию - такая же фигня :) . Так что иногда не вертолеты в небе, а просто нюансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

10.03.2020 в 07:54, Nikolaj69389 сказал:

Вся проблема в том, что импульсные ни разу не собирал. 

Всегда что-то делаем впервые Думаю, одолеем:aggressive: Мне тоже предстоит к классу Н импульсник от Луча собирать:yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

 для тех кто нарывался @IDIOT

Схожая ситуэйшин, из-за небрежного подключения подгорел правый канал, резистор цобеля, эмиттерные резисторы. После замены оных - срывы в возбуд, ещё нашёл слабое звено - "земляной" smd резистор на входе 3,3 Ом , "опять двадцать пять"(Сахаров). Замена выходных транзисторов - найн, замена термопасты и болтов - гуд!  Уже готовил альтернативный вариант (NATALY Lite AB). Спасибо  @IDIOT !  Дал подсказку и пример настойчивости! Теперь со "смаком" (без спешки) осталось сделать настройку. Всем удачи!

:thank_you2:

 

20200321_192334.jpg

20200321_192359.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@PenZioNer , а где Цобель-то? Неужто у АС?  Сколь раз ведь говорили, что ему место прям на плате. Даже если места ему  там не предусмотрено.  У меня некоторое время временно вот так  было  Некрасиво, но хоть какая-то надёжность:yes:

IMG_20200321_202431.jpg

Уж прошу  простить  за такую фотку - после долгого простоя подзапылилось всё, однако. Сфотал ещё не сдувши:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где Цобель-то? @Staryi Nik

Так там, где и должен быть ! :thank_you2: 

Запомнились слова Вадима - (не дословно) цобель на ПП не посредственно на выходе - признак хорошего тона.304493250_.1.jpg.850dcf574bdbe7cb93fae75d9615c16e.jpg131165121_.2.jpg.2f1e67c1968da2407b91625cb664d93c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PenZioNer  каюсь, проглядел Я этой версии плат ещё не видел У меня на сборке сейчас точно такие, как в закрытой теме, ещё без резиков в базах УН Кстати, что-то никто не меняет ни схему, ни лайку под последние изменения. Вроде ж как сказано было,  цитата 
"Все остальные файлы (карта напряжений, чертеж ПП) будут выкладываться по мере их готовности к публикации."
Неужто так получается, что люди уже собирают,а к публикации не готово? Найти инфу можно, конечно. Но вот такая мелочь, не критично, а неприятно! Как и остальные мелкие косячки в той же шелкографии лайки, что в нынешнем  вложении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Staryi Nik сказал:

лайку под последние изменения. Вроде ж как сказано

Дык вроде Слава тут писал, что плата в закрытой теме перезалита. Поправлены косяки по шелкографии, и разведены эти самые резисторы... Сам видел. Схему-то можно и не перерисовывать, а в шапке темы красным шрифтом об этом написать.... Хотя по хорошему на схеме надо бы этот момент показать... Это мы все в теме тут уже сориентируемся, если что... А вот завтра кто-то спаять захочет и начнутся вопросы....

Изменено пользователем Magnum_45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Magnum_45 Охренеть! У меня  страница с закрытой темой висит постоянно и загружается после каждого включения компа Но пока вручную не обновил страницу, вложение не обновилось  Почему - не понимаю. После обновления скачал  заново Да, действительно,  резики там  присутствуют Правда, не обозваны никак, ну да это не беда А вот номинал вроде ж как по  итогам у Славы вышел 47-51Ом, а не 100, если не ошибаюсь?

1 час назад, Magnum_45 сказал:

А вот завтра кто-то спаять захочет и начнутся вопросы....

Вот и я о том же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начнутся вопросы...@Magnum_45

Вот и я о том же@Staryi Nik

Куда же без них, вопросов. Заменил транзисторы, изменились токи и УНа, и ВК. И коррекцию подобрать. На сколько помню, оговаривалось, что без генератора и осциллографа усилитель тонко (по честному ))) не настроить. Но настраивать то приходится любой УМ, даже А.Агеева ! Как и любой музыкальный инструмент.

:bye: Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Заинтересовался профильным усилителем. Нашел недалеко готовый за 30 т.р.. Может кто по фото может оценить корректность сборки, сам слабо разбираюсь в схемотехнике, не хотелось бы столкнуться с проблемами. Спасибо!

8112810029.jpg

8112811780.jpg

8112812558.jpg

8112813710.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99% куплены у Славы Клайда. Собрано добротно, покраска молотковой эмалью. Только пропилов между терминалами нет, это минус. Просите видео работы: постоянка на выходе, осциллограммы ЭА, сработка защиты АС, сработка защелки. Если все в порядке, то можно брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@finn32 вроде не мои :) , хотя может быть только ПП УМЗЧ , дальше-точно не я в корпус упаковывал.

Изменено пользователем IDIOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, finn32 сказал:

99% куплены у Славы Клайда. Собрано добротно, покраска молотковой эмалью. Только пропилов между терминалами нет, это минус. Просите видео работы: постоянка на выходе, осциллограммы ЭА, сработка защиты АС, сработка защелки. Если все в порядке, то можно брать.

Спасибо, сам только что заметил что фото плат отдельно не соответствуют тем что внутри корпуса, цвет конденсаторов вместо черного- синий. Продавец на осциллографе тестировал только мощность до клипа. Говорит на слух все хорошо, даже согласен дать 3 дня на возврат. Попросил его более подробно протестировать отказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, t20002000 сказал:

Попросил его более подробно протестировать отказал.

Почитал некоторые отзывы на авито за него- все очень противоречиво, аднака. Особенно смутили отзывы, что под большими кожухами прячет маленькие трансформаторы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, IDIOT сказал:

@finn32 вроде не мои :) , хотя может быть только ПП УМЗЧ , дальше-точно не я в корпус упаковывал.

На авито он пишет, что платы брал готовые, вот и подумал, что платы он взял у тебя.

Самый большой подводный камень, КМК, что может быть- это не будет корректно работать ЭА. Для несведущего человека без приборов- это приговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек умеет делать хорошие корпуса. Решил совместить, походу: покупает киты в основном у китайцев, набивает и внедряет в свои корпуса. Все логично.

7 минут назад, t20002000 сказал:

Даже стандартный тест RMAA отказался провести, говорит, что "не в теме"

Можно попробовать купить у него этот или такой же корпус, а сборку плат УМ, РГ, БП и защиты заказать тут на форуме. Думайте сами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, finn32 сказал:

Человек умеет делать хорошие корпуса. Решил совместить, походу: покупает киты в основном у китайцев, набивает и внедряет в свои корпуса. Все логично.

Можно попробовать купить у него этот или такой же корпус, а сборку плат УМ, РГ, БП и защиты заказать тут на форуме. Думайте сами.

 

А сколько обойдутся настроенные компоненты УМ, БП, Торы, Плата (все кроме корпуса, и разъемов) на форуме?

А где нибудь можно посмотреть тесты, по ачх, ги и т.д. правильно настроенного усилителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Если считать по числу экземпляров/схемных решений, то вполне похоже. Т.е. больше всего именно "средних" по Кг усилителей.
    • "Инфицировать" - знаю. "Идентифицировать" - тоже знаю. А вот  не знаю...
    • посмотрел ту старую тему на Радиокоте - 2011 год, как давно это было... там участвует Леонид Иванович, который считается очень большим специалистом по линейным блокам питания. но тут он проявил полное непонимание работы ДГС, и даже упорствовал в этом своем непонимании. и даже из своих экспериментов (в конце темы) пришел к неправильным выводам. к чему там приплели гармоники, мне непонятно. но могу сказать, что даже преподаватели и научные работники институтов тоже могут заблуждаться. опечатки нет - в приведенной формуле в самом деле не входят падения на диодах. посмотрел бегло эту древнюю статью Томского института. в этих "наворотах" в их формулах не разбирался, мне это не надо. количество витков обмоток трансформатора вообще ни при чём. как я выше сказал, ДГС работает только в паузе (мертвом времени). а какое напряжение приложено к обмоткам ДГС во время импульса - тут ни с какого боку. вот смотри: во время импульса к каждой обмотке ДГС приложено напряжение (амплитуда импульса с обмотки трансформатора) минус (падение на диоде) и минус (выходное напряжение). возьмём комповый БП, который может работать в широком диапазоне входного напряжения. и эта разность во время импульса будет вообще не соответствовать отношению витков вторичных обмоток. а во время паузы эдс каждой обмотки ДГС точно соответствует числу витков. и чтобы каждая эдс была "правильной", эдс должна быть равна (выходное напряжение) плюс (падение на открытом диоде). откуда тебе должно быть понятно, что соотношение витков ДГС должно быть пропорционально величине (выходное напряжение) плюс (падение на открытом диоде) для каждого выхода. но поскольку числа витков могут быть только целыми числами, то точное соотношение практически невозможно выполнить. поэтому приходится мириться с приближенными (округленными) значениями. это округление даст некоторую ошибку в выходных напряжениях, так как эдс обмотки минус падение на диоде даст не точно желаемое выходное напряжение. но обычно такое отклонение от желаемого значения не является критическим. но чтобы эти отклонения от желаемых значений выходных напряжений были минимальны, может потребоваться мотать избыточные числа витков ДГС, это позволит более точно выдержать соотношения эдс каждой обмотки.
    • Если установить рассеиватель предназначенный для боковой подсветки на нижнюю, то он банально не будет рассеивать  
    • @Romanchek82 Фиг с ним с проводимостью, в зависимости от добавок такая смазка может сработать как абразив на мягких материалах (привет позолоте и меди). У себя в таких переключателях использую или конститутивную силиконовую, или PAG. 
    • Я в курсе, но речь-то не о гитарных преампах и других гитарных примочках, а об УНЧ. Ну круто, чё. А почему сразу не на +/-200? Качать ланзаром, так киловатты.  
    • О том и речь. Так Ланзар и собирают первым после микросхем потому, что надо больше мощности. Буквально вчера мне писАли в ЛС с просьбой запилить плату Ланзара под 5-6 пар выхлопа с питанием +-100.  Ну а хренли мелочиться.
×
×
  • Создать...