Перейти к содержанию

ЭА-2014 тройка


Рекомендуемые сообщения

Ясно.

Только я бы еще покрутил на опере коррекцию. У меня получалось при доводке на опере 15 пик, С11/14 по 10 пик и С12/13 по 47 пик.

Ну и С3 я подбирал по минимальному выбросу на меандре, получалось 3,3 пик.

Это с АД845.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

первое фото вход, второе выход 1кгц. на синусе свыше 90кгц начинает греться цобель, хотя на экране синус без искажений. грубить коррекцию оу?

post-184748-0-20715800-1456766798_thumb.jpg

post-184748-0-43074100-1456766886_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Еще можно поиграться с резистором R3, в сторону уменьшения, у меня в ЭА2012 с опером LT1122 получалось меньше всего емкости коррекции с R3 от 2.2кОм до 3.5 примерно, оставил 2.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первое фото на входе, второе на выходе 10кгц.

Еще можно поиграться с резистором R3, в сторону уменьшения, у меня в ЭА2012 с опером LT1122 получалось меньше всего емкости коррекции с R3 от 2.2кОм до 3.5 примерно, оставил 2.2

R3 10к у меня, что, в три раза меньше поставить?

post-184748-0-97534600-1456770775_thumb.jpg

post-184748-0-71614400-1456770824_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и придется завтра вольмастер посетить и затарится разными номиналами кондеев. но, зато я очень доволен, что оно работает, что ничего при пайке не перепутал и не попалил!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, просто меня немного насторожило, что ножки у них чуть откушенные и согнуты были в форме трезубца. у остальных такого не было. тестером проверил их, вроде нормальные.

Понравилось сравнение с "трезубецем" :). На бумажной ленте транзисторы всегда формованные, а что не на ленте..., так чтобы подобрать по бэтте, их из ленты выдергиваю.

Иногда откусываю, если сильно вклеены в эту ленту, зае... бумагу с ножек счищать, чтобы в мультиметр засунуть.

Изменено пользователем Gora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это нормально, если при полной амплитуде, перед самым клипом, на синусе 20кгц начинает греться цобель?

Номиналы Цобеля? Форма меандра на входе кривая,сложно ориентироваться.Откуда подаешь сигнал?

Р.С. Посмотри п 516 в этой теме.

Изменено пользователем tsf54

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первое фото на входе, второе на выходе 10кгц.

Это с чего такой кривой меандр получается? Генератор? ПМСМ как тестовый сигнал он в таком виде непригоден. Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, просто меня немного насторожило, что ножки у них чуть откушенные и согнуты были в форме трезубца. у остальных такого не было. тестером проверил их, вроде нормальные.

Понравилось сравнение с "трезубецем" :). На бумажной ленте транзисторы всегда формованные, а что не на ленте..., так чтобы подобрать по бэтте, их из ленты выдергиваю.

Иногда откусываю, если сильно вклеены в эту ленту, зае... бумагу с ножек счищать, чтобы в мультиметр засунуть.

нет, претензий у меня нет, все хорошо.

первое фото на входе, второе на выходе 10кгц.

Это с чего такой кривой меандр получается? Генератор? ПМСМ как тестовый сигнал он в таком виде непригоден.

да , это генератор такой (китайский, с али), на 1кгц вроде ничего, а на 10кгц заваливается уже. а синус и треугольник хорошо выдает.

хотя может надо на проверянном ослике попробовать этот генератор, мне осцил подогнал товарищ, он у него фиг знает скока лет валялся без дела, может и он так брешет. на днях попробую на хорошем перепроверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми калибровочный меандр с самого осла.

калиброванный с ослика брал, показывает идеальный меандр, но он всего 1кгц, а 1кгц у меня и с генератора хороший
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Яркость экрана поменьше делайте, когда снимаете. Вот это и было принято за возбуд коллегами ;) Знаем, плавали, я частенько снимаю осциллограммы с С1-64, делаю яркость такую, чтобы было еле видно, но зато на снимках такого засвета нет.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-162662-0-94482100-1457948886.jpg

Оставляем второй слой вместо экрана и перемычками подсоединяем детальки. Отводы подпаиваем с двух сторон.

Я так понимаю, что площадь радиатора в основном зависит от напряжения питания и количества выходных транзисторов. Напряжение у меня будет 2Х36 в., радиаторы 80Х260Х40 мм, толщина подошвы 15 мм. Думаю достаточно.

Изменено пользователем Зёбра_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, радиаторы сборные, площадь не считал. У меня на двойке стоят гораздо меньшие и прекрасно справляются, тем более, что на всю мощность я практически никогда не включаю, разве что при наладке. :D

Верить, не верить, я ни на чем не настаиваю и не навязываю, так к примеру. Тем более, что в ЗВУКЕ действительно мелочей не бывает и на него влияет ВСЕ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яркость экрана поменьше делайте, когда снимаете. Вот это и было принято за возбуд коллегами ;) Знаем, плавали, я частенько снимаю осциллограммы с С1-64, делаю яркость такую, чтобы было еле видно, но зато на снимках такого засвета нет.

завтра вечером буду мучить усилитель. пришли кондеры от Лучезара. попробую настроить. осцилограф проверил еще раз. чуть подкрутил щуп, стал показывать нормальный меандр. (щуп не родной).

про яркость я понял. уменьшу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Мы подумали и я решил". :yes:

Не буду я ни делать, ни покупать заводскую плату на " тройку", достаточно и той, что имеется. То есть имеется плата ЛУТ двойки, пост.1838, стр.92, одноименной темы, которую , легким движением руки :D я переделаю в " тройку" :i-m_so_happy:

Я сравнил схемы, все должно получиться с минимальными переделками. Несколько деталек нужно будет выбросить,включая оптопару, несколько штук поменять и т.д. Правда два дополнительных транзистора и три резистора, скорее всего, придется цеплять навесным монтажом . Ну и конечно прикручу на радиатор в параллель дополнительные транзисторы драйвера и ВК.

Теоретически определился, практически думаю будет сложнее и не так быстро. И все же думаю: " шкурка выченки стоит!" :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про яркость я понял. уменьшу.

Просто сверяйте перед тем, как выложить, картинку на экране осцилла с тем, как потом это же самое воспринимается на экране компутера, а там всё поймёте сами, в какую сторону и насколько крутить. Помните, что экранчик является источником света.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот выход 10кгц, посмотрите господа ГУРУ, вроде подвозбудов нет, цобель холодный. правда емкости С11,14- 47р, С12,13- 101р, С20 - 120р. если их уменьшить, начинает генерить с кз по входу, или неусойчиво работает при включении с сигналом на входе, то сорвется в возбуд, то нет. что еще можно сделать чтоб уменьшить емкости?

post-184748-0-00262800-1458045614_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...