Перейти к содержанию

Расчет АС и сборка корпусов


Рекомендуемые сообщения

Я ничего непонял с вышеуказаного, как померять? Нужны какие-то специальные приспособления? Про программу слышал , но неболее.

Ну вы даете ребята ,я подряд два поста перед вами написал про это , как мерять и ссылка на измерения мультиметром и генератором дана была, и втоой способ более простой и наглядный дан.

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Есть пара таких, что можно из них сделать?

Подскажите плз НЧ и ВЧ динамики для двухполосной АС до 2000р.

НЧ - LW-800

ВЧ - TW-318

Но на самом деле выбор огромный, просто эти уже много человек юзали, звук понравился!

post-51072-1216552612_thumb.jpg

post-51072-1216552633_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Есть пара таких, что можно из них сделать?
Подскажите плз НЧ и ВЧ динамики для двухполосной АС до 2000р.

НЧ - LW-800

ВЧ - TW-318

Но на самом деле выбор огромный, просто эти уже много человек юзали, звук понравился!

А есть чтонить с сайтов чипдип и samodelka.ru? а то я незнаю где альфарды купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

DYD820B динамик 200Вт RMS___НС-СЧ, или 50ГДН-40 (1М-4) динамик 4 ом;

10ГДВ-6 динамик 16Ом___ВЧ, или 6ГДВ-2 динамик 8 Ом.

А разница в 200 Вт! Это же я неуслышу ВЧ.....Мож лучше сенон ВЧ 150Вт

Изменено пользователем Twetti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10ГДВ-6 динамик 16Ом___ВЧ, или 6ГДВ-2 динамик 8 Ом.

Такой что ли , Да и 2ГД-36 достать не проблема , тоже 8омный В любом черно-белом второго класса телевизоре стоял.Да какие там 200ватт боже ты мой , путаница от определения мощности по разным ТУ

post-24073-1216557912_thumb.jpg

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какую ценовую категорию, если не секрет. поболе чем 2000р наверное

3000 на все с корпусом и усилителем. Желательно больше нижних частот.

Изменено пользователем Twetti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какую ценовую категорию, если не секрет. поболе чем 2000р наверное

3000 на все с корпусом и усилителем. Желательно больше нижних частот.

Не маловата ли смета ? на хороший агрегат надо, мне кажется ,значительно больше. и если на импорт переходить, то на качественный, иначе смысла нет . А это кусается.

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какую ценовую категорию, если не секрет. поболе чем 2000р наверное

3000 на все с корпусом и усилителем. Желательно больше нижних частот.

Не маловата ли смета ? на хороший агрегат надо, мне кажется ,значительно больше. и если на импорт переходить, то на качественный, иначе смысла нет . А это кусается.

Мне нада неочень мощные дины. До 50Вт. И маленьких размеров. Усь китовский. Бп есть. Даже можно сказать ради интереса хочется собрать. Можеть на Сенонах?

Изменено пользователем Twetti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акустика в любом случае должна быть хорошая . Правда все еще зависит от помещения , не в каждый" гробы" поставишь, родные съедят. По моему если помещение меньше 20кв м , то самый раз от 50-60гц колонки делать .

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пойти то пойдут , надо хотя бы параметры заявленные знать, что бы судить, не только мощность по RMS? но номинальный диапазон и резонансную частоту. И поменьше доверять заявленным данным то я польстился на диапазон сонькин (25-25000) а частоту резонанса осциллографом смерял и ахнул :70гц.На обмен только и пойдут .( есть вариант поменять на 30ГД1 от самых первых 35АС-1)А 25ГДН-3(15ГД-14) или 25ГД26(35ГЛН1-4 или 8) не достать? вроде не самые плохие динамики,Импорт если ставить,то на порядок лучше нашего , тогда прирост качества заметен будет.

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пойти то пойдут , надо хотя бы параметры заявленные знать, что бы судить, не только мощность по RMS? но номинальный диапазон и резонансную частоту. И поменьше доверять заявленным данным то я польстился на диапазон сонькин (25-25000) а частоту резонанса осциллографом смерял и ахнул :70гц.На обмен только и пойдут .( есть вариант поменять на 30ГД1 от самых первых 35АС-1)А 25ГДН-3(15ГД-14) или 25ГД26(35ГЛН1-4 или 8) не достать? вроде не самые плохие динамики,Импорт если ставить,то на порядок лучше нашего , тогда прирост качества заметен будет.

Подскажи плз дины с сайта samodelka.ru. 2 нч и 2 вч. но не дорогие.....мне ненада самые крутые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри в начале ветки karlson131давал ссылку на хорошие динамики И я посмотрю заодно.

Можно влезть в гораздо меньшие деньги и купить компъютерную пару JetBalance 331. Колоночки 3х литровые, сами по себе неплохо звучат, а после доработок звучат вообще очень хорошо. Стоимость 900р за пару.

Что-же, вариант неплохой, но уж очень ручки чешуться ;) Хочется собрать самому что-нибудь, и не обязательно тратить 2т.р., просто это потолок моего бюджета :huh: И всё-таки какие дины посоветуете, может есть что-нибудь на примете?

Даю ссылку на сайт по динам. Очень солидная торговая фирма с неплохим ассортиментом: http://www.samodelka.ru/

Вот кстати оттуда. Нашел для тебя как раз нужный вариант для НЧ тракта: http://www.samodelka.ru/goods/775.htm

А это дл высокочастотного тракта: http://www.samodelka.ru/goods/750.htm

Таким образом, без стоимости доставки тебе это обойдется в 1990 р для пары колонок.

Twetti, сюда посмотри , вроде дорого и сердито.

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первое время хватит :rolleyes: но мне вот такой понравился: _ http://www.samodelka.ru/goods/6151.htm. настроить фазик на 32-34гц и литров так 30 ящик (примерно ) , жаль с производства снят,

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Динамическая головка Visaton W 130 S/8 норм?. играет от 49 Гц...

Вот такой набор подойдёт?:

ВЧ Динамическая головка Visaton DTW 72/8

НЧ\СЧ Динамическая головка Visaton W 130 S/8

Демпфирующий материал Sonofil SO/1/W (белый)

Изменено пользователем Twetti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою высокочастотку -купол 10ГД35 брал почти по такой же цене , чуть чуть дешевле правда. низкочастотники оба пойдут, но я бы на 4-омнике остановился, низа поглубже всёже.но это твой выбор, тебе выбирать..Фильтры готовые можно взять у Салтыкова, или Голунчакова: на СЧ/НЧ второго порядка на верха третьего.Вот еще как играют по низам, не знаю, знаю одно. чем больше диаметр диффузора при равных условиях,тем лучше низы.

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою высокочастотку -купол 10ГД35 брал почти по такой же цене , чуть чуть дешевле правда. низкочастотники оба пойдут, но я бы на 4-омнике остановился, низа поглубже всёже.но это твой выбор, тебе выбирать..Фильтры готовые можно взять у Салтыкова, или Голунчакова: на СЧ/НЧ второго порядка на верха третьего.Вот еще как играют по низам, не знаю, знаю одно. чем больше диаметр диффузора при равных условиях,тем лучше низы.

У 67 Гц 5 литров а у Visaton W 170 S/4 38 литров VAS. А ниже VAS корпус можно сделать ? Очень хочу Visaton W 170 S/4. Но 38 литров для АС многовато=(. Я расчитывал на 10 литров......Может Visaton W 130 S/4 15литров VAS

Изменено пользователем Twetti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо путать объём колонки и эквивалентный объём головки. это несколько разные вещи.Эквивалентный объём нужен в основном для расчета.могу книжечку г. Виноградовой про расчеты и настройку громкоговорителей выложить, если надо. там есть кое что интересное . Могу и еще кое что по мылу переслать.

коротко_о_эквивалентном_оъбёме_и_пр..rar

Изменено пользователем М.Васильев

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получится ли мне собрать АС ДО 15 ЛИТРОВ на этих динах:

ВЧ Динамическая головка Visaton DTW 72/8

НЧ\СЧ Visaton W 130 S/4

Изменено пользователем Twetti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...