Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Хорошобы попробовать на практике, ведь материал буквально находится под ногами. Алюминий должен обеспечить добротность ит.п.

Тут не столько алюминий влияет, сколько качество и плотность выпитого пива из этих банок, так что тщательнее подходите к этому показателю. :D

Чтобы СЛЫШАТЬ, нужно СЛУШАТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Да будет как обычная четвертушка, просто будет несколько широкополоснее чем просто тонкий штырь, чего ждать то необычного? :)

ага, значит это должен быть четверть волновый вибратор с противовесом в виде такой же банки! А какое при этом получится волновое сопротивление и нужен ли согласующий трансформатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

...вертикальный диполь 100 мГц. Т-обр. спаяно из водопроводных фиттингов. ВЧ дроссель- кабель RG-58.Кабель питания 50 ОМ толстый, длинной 12м.Установлена на высоте 15м. КСВ 1.2. Хорошо перенесла обледенение и ветры. TX- 5 ватт FM. Уверенный стерео сигнал в радиусе 10 км, сельская местность...

post-178566-0-83103100-1391975811_thumb.jpg

post-178566-0-30731500-1391975814_thumb.jpg

post-178566-0-40943600-1391975816_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я конечно ничего не понимаю в радиосвязи, но зашел в тему чтобы найти антенну для радио. Нашел на 20-х страницах, но вот верхняя антенна не подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальность от радиовышки хотяб примерно?И какой дом.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Давно мучал вопрос: как хороша была бы антенна' выполненная из пустых аллюминевых банок из код пива?

Мне известен факт изготовления вертикала на СВ диапазон из кофейных банок.

Банки очень хорошо спаиваются между собой до достижения необходимой длины.

Конструкция, как ни странно, получается достаточно прочной и лёгкой ( а-ля бамбук), а электрически - очень широкополосной.

Изменено пользователем Zilant-son
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, дилетанту, как улучшить прием за городом, на даче, УКВ диапазона? На простого китайца с телескопической антенной слушаю "Маяк",сигнал слабый. Просто кинуть провод наверх от телескопической или как-то по -другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите автомобильную антенну

262.jpg

под "FM-мовский" диапазон и установите её на крыше или хотя бы за окном. На приемнике за место штатной антенны распаяйте антенный разъем.

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу увеличить расстояния действия рации с 10 хотя до 12 км. Не хватает до города чуть-чуть.

В рации стоит антенна вроде в 1/4 длинны волны, можно ли её длинную увеличить до 1/2 длинны волны? Поможет ли это?

С уважением, Максим. Ко мне на ТЫ.

Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Мой блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рация переносится постоянно, а выше своей головы я её поднять не смогу.

Модель motorola tlkr-t7.

С уважением, Максим. Ко мне на ТЫ.

Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Мой блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только поднимать антенну или мощь передатчика.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рация переносится постоянно, а выше своей головы я её поднять не смогу.

Модель motorola tlkr-t7.

Начинай ходить на секцию по прыжкам в высоту... А иначе безвыходная ситуация вырисовывается...

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вертикальный диполь 100 мГц. Т-обр. спаяно из водопроводных фиттингов. ВЧ дроссель- кабель RG-58.Кабель питания 50 ОМ толстый, длинной 12м.Установлена на высоте 15м. КСВ 1.2. Хорошо перенесла обледенение и ветры. TX- 5 ватт FM. Уверенный стерео сигнал в радиусе 10 км, сельская местность...

Мой вот такой.Три года уже как трудится на приём.

Как раз камеру на мобиле испытал.:)

post-57953-0-88575200-1402223252.gif

post-57953-0-84644200-1402222914_thumb.jpg

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Имеется антенна 15э1037 бита, в роли рпу выступает р250м2. Подключил все согласно инструкции. Перед этим все проверил и протер (24 года на консервации лежала). При попытке проверить работу, должного не происходит. Питание есть (лампы нагреты), на БУ непрерывно мигает лампочка, что свидетельствует о попытке автоматически настроится, но приема нету. Вариант конструкции No2. Куда нужно первым делом смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Втыкни кусок провода в антенный вход приемника и попробуй поймать вещательную станцию на кв.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какой "кусок провода".

С уважением, Максим. Ко мне на ТЫ.

Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Мой блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Есть комнатная антенна для телевизора. Штекер объединен с СУ 300/75 Ом. От СУ идет 300-омный КАТВ к диполю. Зачем КАТВ подключен к диполю, если последний имеет волновое сопротивление 73 ома?

5655141m.jpg

Изменено пользователем Uniy radiolubitel

Ко мне на ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В если диполь волновой и к тому же симметричный?

А вообще то это диполь шмрокополосный и запитан симметричной двухпроводной линией.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...