Перейти к содержанию

Генераторы свободной энергии


Рекомендуемые сообщения

2trans2.png

А как вам получать СЕ от резонанса? Есть контур LC как известно в контуре в резонансе энергии больше чем приходит от источника питания. Прикручиваем этот контур к трансформатору и имеем экономию в электропотреблении, и соответственно КПД >100% 
Схема и расчеты можно взять тут http://btg.lev.su


 

Изменено пользователем Apolos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

7 минут назад, Apolos сказал:

как известно в контуре в резонансе энергии больше чем приходит от источника питания

Кому это известно, и в каких кругах?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

5 часов назад, Dr. West сказал:

Кому это известно, и в каких кругах?

Ну кто давно с электроникой на ты в курсе. Если вы не знаете, то да будет вам известно.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Так если данный факт общеизвестен и всё так просто - почему мы до сих пор платим бабки за свет?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Dr. West сказал:

Так если данный факт общеизвестен и всё так просто - почему мы до сих пор платим бабки за свет?

Я сам удивляюсь почему. Хотя есть ньюансы которые надо знать. Например не всякий трансформатор подойдет, - нельзя чтобы вторичка моталась поверх первички. Кроме того не каждому в голову могла прийти такая идея, ну и в третьих сложность расчетов, поэтому был написан онлайн калькулятор для облегчения такой задачи на http://btg.lev.su  Я сам смог разомбаться только после автоматических расчетов что к чему.

Я лично это проверил на собственном опыте, поверьте.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вы построили такую установку? Готовы предоставить замеры эффективности, фото, видео?

Не цитируйте целиком  предыдущий вашему пост, это не приветствуется.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Apolos сказал:

поверьте.

Не поверим.

Никогда ещё адепты СЕ не были так примитивны.

И так безграмотны.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С видео вам придется подождать. Я предлогаю вам это самим проверить. Лучше один раз увидеть чем сто раз услышать и тыщу раз усомниться. К тому же схема довольно проста. Я делал множество тестов чтобы проверить это и сейчас работаю над трансформатором для отопления.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Apolos сказал:

Лучше один раз увидеть чем сто раз услышать

Тысячу раз согласен с вами!. Я, видите ли, тупой и воспринимаю только видеряд. Буду ждать с нетерпением вашего пособия по сборке.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там собирать? Самое сложное точно подобрать конденсатор чтобы попасть в резонанс. Это нужно расчитывать. Нужен трансформатор у которого вторичка не намотана на первичку, поэтому лучше подходят трансы с П образным сердечником, а первый трансформатор - развязочный, может быть любой, только его внутреннее сопротивление желательно чтобы было больше чем у второго трансформатора, на котором контур. Контур расчитывается на второй трансформатор.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Apolos сказал:

и сейчас работаю над трансформатором для отопления

:)

11 минуту назад, Apolos сказал:

чтобы попасть в резонанс.

И что, количество энергии возрастет?

@Apolos , Вы в каком мире? 

11 минуту назад, Apolos сказал:

Нужен трансформатор у которого вторичка не намотана на первичку, ...

Пожалуй, школа - это пока лучшее для Вас. А своему учителю физики можете смело сказать "Фэ-э-э!" 
Возможно, что он именно из-за Вас теперь уши трет от стыда. 
Если же Вы так уверены в своих словах - обоснуйте их формулами, выводами... Болтология тут не в почете. 
Или же, бог с ней, с баней, не впервой - выражусь так, как нужно. Чтобы и другим неповадно было!

А если это просто тупой клон Кеши - то недолго ему существовать. Скоро выясним.

PS.
К сожалению, количество "волшебников" растет. Увы. :(

 

Изменено пользователем mvkarp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как лучше - чтобы обе обмотки были намотаны в одну сторону или в разные? Вы на чем мотали, размеры железа, кол-во витков, диаметр проволок? Алюминий, медь? Конденсатор какого типа? У меня есть 300 микрафарат 450 вольт, такой пойдёт?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@r9o-11

...;-)
Я не пропогандирую ВД и др. а провожу опыты которые описамы либо бесталково(с моей точки зрения) и не понять ничего , либо это настоящие пробелы в физике(пропущены в учебниках , либо искажены) , либо они давно всеми забытые.

К примеру : униполярный шуруп ,,, посмотрел на сайте где я отмечался ...как давно это было ! И скока воды утекло ...и сколько неверных теорий выдано народом...а ведь всё это поиски истины !
Сейчас тему добил ! Но ведь это не конец пути , а всего лишь остановка перед следующим изучением эффекта .Наснимал кучу фоток ..некоторые будут выложены как /хохма /. Кто в них поверит - будет двигаться дальше.

Описывать что нить - не по мне ,,,я не профессиональный физик. Я практик. Не люблю когда размазывают теирию с математикой . Чащще всего - это приводит к неверному пониманию.
Критиковать неверный результат других ...как то влом . Когдато я этим занимался , а потом подумалось - я же сам не знаю всех тонкостей дела и поэтому нехрен суваться в чужой огород! ;-)  .

 

1 час назад, Apolos сказал:

А как вам получать СЕ от резонанса?

Интересно ! Вы здесь используете параллельный резонанс . Я читал об этом и кое что скопировал с сайта (участник ПИТОН)но сам не пробовал . Вернее пробовал на мелких деталях . Какие измерители вы пользуете ? И ещё ...что вы думаете об установке Степанова ?

 

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kecha , Вы действительно желаете услышать соратников про резонанс и извлечение энергии из него?

 О-о-о! Я Вам в помощь! Давайте обсудим.

 

13 минуты назад, r9o-11 сказал:

Что такое "униполярный шуруп"?

Ну, Вы, @r9o-11 , даете! Ну, как так не знать. Ведь если есть униполярный, значит, есть просто полярный...

Ля... Поиск по полярному шурупу приводит к сердечному приступу...

Не, обосрался Карпыч. Не прокатило! :aggressive:

:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mvkarp , да, "полярный шуруп" - это красиво, это многозначно... Чувствуется рука мастера... :D (Не нашёл смайлика с кулаком и поднятым большим пальцем).

@Apolos , что такое "П образный сердечник"? Как понимать слова о том, что внутреннее сопротивление первого трансформатора должно быть больше, чем второго (входное? выходное? как Вы мерили и чем?) Почему конденсатор нарисован подключенным к двум обмоткам двух трансформаторов, а Вы говорите так, будто LC контур образуется только со вторым трансформатором?

И как Вы вообще убедились в том, что на резисторе выделяется больше мощности, чем потребляется из сети? Что есть из приборов?

Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, r9o-11 сказал:

Что такое "униполярный шуруп"? Намагниченный саморез?

Ну ,можно брать и не шуруп ,а обычный гвоздь . Просто это выражение уже долго в обиходе .
Смысл - почему он крутится ?
В интернете есть кино с шурупом . Но лучше если вы сами поставите такой опыт .
Анализ позволяет понять наличие полей разной конфигурации.
Возможно , что после проведения такого эксперимента вам захочеться сделать магнитный мотор. Я пока дошёл до иммитатора МП проводника (пока безрезультатно)

15 минут назад, mvkarp сказал:

Вы действительно желаете услышать соратников про резонанс и извлечение энергии из него?

О,кей...внизу схемка . В обиходе она называется /потрогать феррпрезонанс руками/
Смысл : потребление выходным трансом таково, что он начинаает таки дико греться , что не соответствует потреблению по входу. На ЭТОЙ основе некоторые люди делают водонагреватели которые получаются экономичнее чем ТЭН-ы
Вопрос - почему?  Синус на трансе немного искажён ...

shur1a.JPG

rez.prakt.JPG

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, kecha сказал:

потребление выходным трансом таково, что он начинаает таки дико греться , что не соответствует потреблению по входу

Не может быть. Если кто-то не может измерить мощность тока и напряжения несинусоидальной формы - это его проблемы. А закон сохранения энергии никто не отменял: на втором трансе ни при каких обстоятельствах не может быть выделена даже ровно такая же мощность, как потреблена на входе ЛАТРа, не говоря уже про бОльшую.

2 часа назад, Apolos сказал:

Я сам удивляюсь почему.

Не удивляйтесь, ступайте в вечернюю школу учить физику, и удивление пропадет.

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, kecha сказал:

люди делают водонагреватели которые получаются экономичнее чем ТЭН-ы

Но ,доказать это никто не может!

46 минут назад, kecha сказал:

что не соответствует потреблению по входу    

Полностью соответствует!

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а, этот опыт с вращающимся гвоздём нам ещё в школе показывали. Я, конечно, объяснение уже не помню и учебник открывать лень, но скорее всего, сила Лоренца живёт и процветает... :D

Только какое это имеет отношение к свободной энергии?

Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, r9o-11 сказал:

Только какое это имеет отношение к свободной энергии?

Ну как же! Кеша ща вам расскажет, что Лоренц - тупой ботан, а он (Кеша) открыл новый вид магнитного поля - "шурупное монополярное антистатическое магнитное поле" :) и именно оно, благодаря цепочечному движению электронов, "отталкивается от всего"

Изменено пользователем ARV

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, мне тут в голову пришли вопросы, на которые только Кеша может ответить, т.к. современная наука на них даёт тупые непонятные ответы...

Вот берем обычный магнит, допустим, параллелепипед длиной 10 см, на одном конце у него северный полюс, на другом южный. А посередине что? Как северный полюс по мере приближения к центру превращается в южный? И что там на границе творится? И почему, если магнит распилить четко по центру, то получится снова 2 магнита с двумя полюсами, не отдельно северный магнит и южный магнит?

А если сделать магнит в форме зернышка граната (плод такой, знаете?) на "остром" конце этого зернышка север, а на "тупом" юг, а потом слепить эти все "зернышки" в шар, получится вокруг шара только южное поле?

Изменено пользователем ARV

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...