Перейти к содержанию

Генераторы свободной энергии


Рекомендуемые сообщения

Так и хочется сказать "там" :D. Хотя, может, правда, кто-то интересуется...

599ff6f18d91d_1929_09_.thumb.jpg.e68b8f333dd41555e6a9f969c507cd2a.jpg

Там есть ещё интересное:

599ff7fc4ce65_.jpg.efedc1398af953daef42a67b5321e72f.jpg

Изменено пользователем r9o-11

Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

4 часа назад, r9o-11 сказал:

90 летней давности со статьёй о вечных двигателях:

В старых журналах можно найти интересные вкусняшки ;-) . Помница, искали мы тему для ширпотреба и в одном старинном журнале была интересная комнатная антенна для телевизора.
На тех/совете её поддержали и она вошла в производство, и в дальнейшем была продана толи в Литву толи в Латвию....ну, а мы были довольны своей зарплатой ! ;-)
Я тоже собирал механический ВД (на поплавках) ...но остановился на половине дороги т.к. нашёл ошибку .
Сейчас ищу ошибку в изложении генерации униполяра. 

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, kecha сказал:

.но остановился на половине дороги т.к. нашёл ошибку

То есть из-за недостатка знания простейшего закона сохранения энергии вам приходится "икать ошибки"... А ведь еще двести лет назад все патентные бюро приняли решение не принимать заявки на вечные двигатели... Просто понять, что по фундаментальному закону сохранения энергии существование вечного двигателя невозможно, вы не в состоянии... Жаль.

Не понятно только, почему полученный вами опыт вы не используете снова, чтобы не заниматься тупым поиском "ошибок"? Во всех вечных двигателях есть ошибка: нарушение закона сохранения энергии. Найдя её в одном, можно быть уверенным, что она найдется и в любых иных. Аналогичная ситуация и с униполярными генераторами (даже не знаю, что это), передачей энергии по одному проводу, торсионных генераторах и вихревых системах отопления... Всюду проблема некомпетентности изобретателей и малограмотной доверчивости адептов...

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или банального вранья с целью срубить деньжат с доверчивого стада баранов либо просто привлечь внимание к своей персоне.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.8.2017 в 05:27, Dr. West сказал:

Или банального вранья

Умно преподнесённое враньё требует нехилых знаний , подкреплённых красивыми экспериментами . Иногда враньё -результат ошибок в измерениях ...иногда ЭТО результат воровства недоработанной чужой идеи...

К примеру - Тесла чего только не нагородил , но при внимательном изучении его патентов появляются подозрения , что в его патентах есть недоработки ,а увидеть такие недоработки грамотному человеку -как 2-а пальца абасфальт!. Отсюда вывод - стащил у коллег! ;-)
Но и современники тоже дают "прикурить" ! ;-) Тащат друг у друга идеи токатак ...

Изучение процессов бесконечно, но некоторые товарищи застревают на определённом уровне . Как бы - и чёрт с ними , НО они то и являются настоящим тормозом дальнейшего развития науки !
;-)

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имена, фамилии, явки! Кто такие эти товарищи, не дающие собирать ни то генераторы свободной энергии, ни то поглотители свободной энергии?

А так же хотелось бы узнать именафамилииявки тех товарищей, что не жалея окружающих педалируют дальнейшее развитие науки на форумах Паяльника, Радиокота и других катушкахмишина!

:D

Изменено пользователем r9o-11

Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kecha сказал:

они то и являются настоящим тормозом дальнейшего развития науки

Какое отношение к науке имеете конкретно вы? Кто вас уполномочил делать такие заявления от имени науки? Вы хотя бы в каком-нибудь задрыпанном НИИ полы мыли когда-нибудь, чтобы считать себя причастным к таинствам?

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, r9o-11 сказал:

Имена, фамилии, явки!

Дык это просто ! ;-) Посмотрите кто мне минусов наляпал - вот и наберёте "коллективчик" погремушек! ;-) Я же как б.Мюнхаузен - говорю правду! ;-) .

А если в другом обществе то тама серьёзные распилы бабла ,туды соваться - себе дороже...а наш народ в основном по мелочам тырит!! ;-)

Вот видел на каком то сайте типа  какой то приблуды которая крепится на розетку 220вольт . Гарантируют уменьшение излучения розетки ...ну и подьём здорового образа жизни.
Всё это "умники", ес-но , обхезали по полой ...а вот у меня есть аппаратик по поиску скрытой проводки. И на нём есть режим регулировки чутья . Так вот если на проводку лампочка не загорается то на розетку реагирует оч.хорошо!
Можно предположить , что проводка (2-а провода в одном кабеле ) взаимоуничтожают электромагнитные поля , но если их разнести на некоторое расстояние(в розетке) то образуется поле достаточной величины . Мой приборчик ловит его на расстоянии сантиметров 15-20.
Т.е. ктото когдато из уных людей подкинул идею барыгам и она сработала, что кста , не обман, а реальная вещь!
Как она устроена - не знаю ...могет там кондейчик и светодиод ?! ;-) .

1 час назад, r9o-11 сказал:

педалируют дальнейшее развитие науки на форумах Паяльника, Радиокота и других катушкахмишина!

ТУТА ?? Да тут никакого развития науки  нет! Тут народ складывает цифровые кубики разработанные умными людми. Какая тут может быть наука?! "0" и "1"...;-)

Я сюда пришёл именно изза ветки для фантазёров ! ;-) Но и даже тут влазиют всезнайки со своими комментами древних понятий! ;-)

Насчёт катушки Мишина ...я в эту конструкцию не верю. Вот если,б были проведены биологические опыты на чашках Петри т.е. под микроскопом бы выявлено какоето воздействие ....
А вы что ? увлекаетесь медициной ? Могу обьяснить массовые ошибки в электроакупунктуре и несостоятельность метода Фолля .
На момент меня интересует спектор мелких лампочек накаливания (заменить инфрадиоды).

 

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм-м-м... А Вы, разве, не можете посчитать плотность электромагнитного поля в зависимости от расстояния и потом решать, плохо это или хорошо? Ну, а если одни люди что-то покупают, то почему бы другим людям это "что-то" не делать? Почему это называется распил бабла? Куча народу ведь заморочена на экологической безопасности и крайней "зелёности", почему Вы им не объясняете, что покупать эти индикаторы ненужно, что это бесполезно и что сами приборы являются источниками электромагнитного излучения ? :D

Медициной не увлекаюсь. Объяснение влияния электромагнитного воздействия есть в медицинских учебниках и даже давным-давно было в популярном журнале "Радио".

Изменено пользователем r9o-11

Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, r9o-11 сказал:

А Вы, разве, не можете посчитать плотность электромагнитного поля в зависимости от расстояния и потом решать, плохо это или хорошо?

Не ...уровни подобного рода мне неизвестны . А электромагнитные излучения все вредны .
Тут нужны изучения "под микроскопом" - воздействие на культуру бактерий-микробов ...
Не зря же производственникам сокращают рабочий стаж по вредности , раньше таллоны давали кому на молоко, кому на сок.

 

2 часа назад, r9o-11 сказал:

почему Вы им не объясняете, что покупать эти индикаторы ненужно, что это бесполезно

Обьяснял ...становишься врагом номер 1 ;-) . Иногда возникает законный вопрос по конструкции того или иного прибора. Особенно раздражает так называемая "цветолечение" - лечение светодиодами различной расцветки.

 

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так а какой смысл об этом здесь говорить?

Это у Пруткова, кажется, - потерянные ключи ищем здесь под фонарём, потому что там где потеряли, темно и ничего не видно?

:D

Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, r9o-11 сказал:

Ну, так а какой смысл об этом здесь говорить?

ДА ,таки действительно ! - мёртвая ветка . Чтобы тут не предложил всё остаётся либо без ответа , либо сыпятся нравоучения от "гуру".
Сейчас выцарапал из тырнета формулировку/униполярный/ . Как оказалось я малёха ошибался в трактовке, но тем не менее общий вывод правилен.
Пойду ка я на Х-фаг...озадачу местных знатоков! ;-)

 

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кеша, если электромагнитные волны вредны, скажите, почему вы живете в сильном магнитном поле планеты Земля? а вредность эми бывает разная и условия тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И витамин D в теле человека вырабатывается под воздействием ультрафиолета (электромагнитных волн)... 

Кеша - двигатель науки с тремя классами церковно-приходской воскресной школы, оконченной на тройки :)

Изменено пользователем ARV

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TIMIK74

тут коротенько ...
http://health4ever.org/bytovaja-tehnika-i-zdorove/jelektromagnitnoe-pole-vlijanie-na-cheloveka
МП Земли вообщето постоянно и мало ,но его используют киты и птицы как компас .
У меня гдето был список болячек  которые лечат импульсным магнитным полем.

Вообщем ,нуно знать меру! ;-)
 

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы МП Земли было мало, нас бы не было тут. И в среднем  25 до 65 мкТл это много. А то что магнитным полем лечат, да, есть такое, НО полностью излечить им нельзя. В томографе значения доходят до 2Тл, и что? а ни чего... Пока живы. И еще, про ЭМИ. все что идет от звезды тоже является ЭМИ. И мы существуем.

Кеша, а на вопрос вы так и не ответили...Увы...

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kecha , я не имел ввиду, что надо забросить "Паяльник" :D .  Если уж говорить совсем "конкретно" и "открывать все карты" - то хотелось бы чтобы Вы, задумав и воплотив какую-либо идею, опубликовали её на сайте Паяльник в виде статьи. Правда, это потребует некоторой самостоятельности и ответственности :D, так как если в статье не будет более-менее нормального описания воплощения идеи (эксперимента) или она не будет опираться на то, что пишут в учебниках, то очень возможно, что её модераторы не пропустят... Ну, или потом матерками в комментариях огребётесь немеренно... :D

Т.е. хотелось бы, чтобы "любители свободной энергии" начали уже делать хоть какие-то практические шаги на этом поприще... Пусть даже описание развенчания какого-нибудь мифа - может, хоть методом исключения получится приблизиться к истине...

Она же где-то рядом? :D

Изменено пользователем r9o-11

Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свободной энергии вокруг - пруд пруди! Только процесс её извлечения имеет слишком низкий КПД, оттого и не пользуется реальной популярностью. Солнечная энергия - самый известный источник свободной энергии, еще ветер... Есть и более экзотические, например, геотермальный. Причем, не только в смысле гейзеров или каких-то там вулканических процессов, но и вполне себе "дачных" вариантов: на глубине 2-3 метра в почве практически и зимой и летом постоянная температура порядка нескольких градусов (примерно около 5-7), используя перепад температуры между этой глубиной и поверхностью (зимой он составит не менее 10, а летом и все 20 градусов) можно построить тепловой насос, и получить реальный профит в отоплении и/или кондиционировании дачного дома. Или приспособив двигатель Стирлинга, некоторым моделям которого для вращения хватает и 1 градуса перепада температур, получать реальную электроэнергию...

Только кому это интересно? Это ведь обычная физика, а не молнии Теслы! Скучные формулы - кого интересуют? то ли дело взять магнит, обмотать проволокой и ждать, когда по ней потечет ток...

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно, что на преобразование одной энергии в другую уходит тоже энергия, и эту энергию нужно минимизировать, а это уже наука на порядки выше. Без формул не обойтись...

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с обоими - и в том, что энергий всяких вокруг полно, и в том, что без формул не обойтись. Ну так и что, разве среди любителей свободной энергии нет "хороших танцоров", которым ничего не мешает рассказать что и как они могут сделать? :D

Изменено пользователем r9o-11

Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в том то и проблема что не могут предоставить даже готовый ветрогенератор, как минимум, хотя с кпд как у паровоза. А что говорить о высоких материях...:D

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же... Есть умелец с ником Слесарь, который городит тепловой насос у себя в доме... И тему ведет на Радиокоте: http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=126027&hilit=тепловой+насос так что не все только языком работают.

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...