Перейти к содержанию

Генераторы свободной энергии


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, SDD39 сказал:

А что по вашему будет обратно опускать этот поплавок в воду ? К

Хорошо, начнём сначала ....
Работу движка никто не описал , хотя я гдето давал коротко...ну да ладно...
работа схемы :
вода вытесняет поплавок в верхнее положение и ес-но , поднимаает грузик вверх , а нижний грузик подтягивает к к обьёму с водой .
Получается неравновасное коромысло т.е. верхний грузик обладает большим рычагом и пойдёт вниз (безразлично в какую сторону , предположим по часовой стрелке согласно рисунку.
второй рычаг с грузами уже отработает точно такой же цикл и займёт положение при котором правый грузик будет выдвинут на максимум, а левый втянут т.е. второй шток с грузами помогает доворачивать вал в туже сторону.
Потом штоки с грузиками меняются местами т.е. поплавок второго штока начинает поднимать грузик на верх и обеспечивать неравновесные плечи.

Могу сказать , что мне не удалось найти ошибку чисто на бумаге и я собрал модель , которая указала пробел в знаниях за 9-й класс(Архимед)

Вот я и решил посмотреть насколько грамотен народ с которым я веду дискуссию ,,никаких обид не должно быть и меня,б грамотный чел сразу "умылбы", но такого не произошло...увы...
Я,б привёл рисунок, фото, мы б посмеялись и разошлись довольные друг другом в приподнятом настроении ;-)

Сегодня у меня трудный день и ответить сразу не получится ...также и по вечерам - нет подсветки клавиатуры , а у меня птички ложатся с темнотой (пара попугайчиков)...ну и я тоже вынужден отключаться .
;-)

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Ошибка в том, что чтобы погрузить тело в воду нужно приложить силу (см. формулу Григория выше). Барабану просто нету причин начать вращаться в ту или иную сторону. Все обсосано в Занимательной физике Перельмана, но она для лохов и вы такое не читаете .

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

@kecha

Если вы серьезно написали про этот вот "вечный" двигатель, то извините - вам не на этот форум. А если так тролите, то как-то даже и не смешно. Детский сад какой-то. Вы серьезно собирали модель?

Ошибка видна сразу - на преодоление сил трения нужна энергия, которая в замкнутой системе ниоткуда не возьмется. Да даже если забыть про силы трения (и здравый смысл), то в таких механизмах все равно есть положение в котором наступает равновесие и все останавливается. Убеждаться в этом не мысленным экспериментом, а натурально - занятие на любителя.

Здесь у кого-то видел в подписи цитату как раз про такой случай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, irokess сказал:

Ошибка видна сразу - на преодоление сил трения нужна энергия, которая в замкнутой системе ниоткуда не возьмется.

вот в этом и ошибка , система не является замкнутой, даже небольшой перепад температуры окр.среды будет вызывать ламинарные и кавитационные процессы в воде, что может приводить  изменению положения равновесия , на подобных эффектах создано достаточно много машин , http://allforchildren.ru/sci/perelman1-67.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепады температуры это приток внешней энергии и выводят установку из разряда "вечняков" в "двигатели на дармовой энергии", что принципиально не отличается от той-же ГЭС или ветряка.

Рассматриваемая же конструкция является комбинацией классических "вечняков": колеса с грузиками на рычагах и водяной башни с цепными поплавками. И та и другая неработоспособны по очевидным причинам.

Скрытый текст

pm12.jpg

1264670496_perpetuum71.gif

 

 

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IMXO

Ну тогда тяга в трубе - это тоже вечный двигатель.

Помнится по молодости то-ли фантастический рассказ какой читал, то-ли еще где. Была мысль, что в любом двигателе есть трение, сопротивление и т.д. И в принципе невозможно бесконечное движение. Там, правда, в конце сказано было, что если бы этот постулат все бы приняли на веру то не был бы изобретен в таком то году вечный двигатель. Точно - фант. рассказ был. 

Поскольку официальная наука, пока что не признает никаких новых источников энергии, то все это относится скорее к фантастике. ИМХО самое реалистичное, что можно ждать в этом направлении на подобии того что у Азимова в "Сами боги". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, irokess сказал:

у Азимова в "Сами боги".

А почему не у Бернара Вебера "Мы, боги" ?

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, kecha сказал:

т.е. верхний грузик обладает большим рычагом и пойдёт вниз

А в это самое время поплавок этого груза будет тянуть вверх выталкиваемый водой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Меня вот какой вопрос интересует. Берём маховик и раскручиваем .

Естественно получаем гироскоп , который будет сопротивляться изменению 

своего наклона. Ну а если приделать всё же ось , перпендикулярную  его вращению ,

и начать вращать маховик через неё  . Он естественно будет сопротивляться этому. И  нам придётся совершать работу.

Так вот и интересно , в виде чего она будет выделяться  особенно если всё сделать с минимальным трением.

Я вижу два варианта 1 ) будет дополнительно раскручивать маховик

                                 2 ) пропадать в никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ось находится в покое, работа не совершается.
Если Вы с помощью некоторой силы отклонили ось, то на ось действуют силы со стороны маховика. Но эти силы уравновешены внешними силами, совершившими в свое время работы над осью с маховиком.
Теперь прекращаем воздействие внешних сил. Маховик возвращает ось в первоначальное состояние. Т.е. теперь работа совершается не над маховиком, а самим маховиком. Т.е. работа с точки зрения внешних сил имеет отрицательный знак.
Таким образом система уравновесится. Энергия системы не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mvkarp сказал:

Теперь прекращаем воздействие внешних сил. Маховик возвращает ось в первоначальное состояние.

Да ладно? У него что, память есть?

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, SDD39 сказал:

будет тянуть вверх выталкиваемый водой.

 

Лана ,,,уболтали...;-) . Пока нет ниодного попадания т.е. сила трения не причём, инерция маховика тут - никаким боком (автор ,очевидно был теоретик), тепло тут также не работает....длинна штоков поплавка (указанная автором ) -также не имеет значения.

Как я подошёл к этой проверке :
1. длина штоков грузиков должна быть такой чтобы поплавок в воде не зависал в обьёме но и не упирался в корпус ёмкости. Разумеется , что вес грузиков должен быть между собой одинаков.
Тогда, по Архимеду, будет создано условие - вес ,действующий на поплавок равен весу втыtесненной им воды или вес воды равен весу 2-х грузиков.
2, Но в таком случае мы видим разные длинны штоков относительно середины рабочего вала т.е. наблюдается неравновесие и вследствии этого поворот оси конструктива до устойчивого состояния . ЭТО состояние будет при развороте рабочего вала на 90°
Ближайший пример в природе - это установка на острый конец куриного яйца.
3. второй поплавок с грузиками ДОЛЖЕН занять место первого т.е. подьёмная сила верхний грузик поднимет на длину штока вверх, а нижний втянет.
Т.е. приведёт систему в неустойчивае состояние .
4. имеем 2-е системы с грузами абсолютно одинаковые по конструкции, но одна находится в устойчивом состоянии ,а вторая в неустойчивом равновесии...
Причём абсолютно безразлично куда начнёт двигаться грузик неустойчивого состояния (по часовой или против часовой стрелкам т.к. нас интересует именно полный цикл то пусть движется в сторону выдавленного грузика первого штока )

Казалось бы ,-второй занимает устойчивое положение первого ,,,доворачивая первый шток до 180° и цикл повторяется !! УРЯ ! ;-)
Однако это не так . Результирующая сила этих двух состояний вернёт рабочий вал конструкции НАЗАД в положение 45°

Никакой маховик не в состоянии прокрутить силой энерции такое устройство.
Я сам не механик и поэтому не смогу расписать такие условия , но было,б интересно как эту задачку решит школьник или студент

zadacha.JPG

устойчивое равновесие не оговоренное автором1.JPG

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если распишите моменты сил, действующих с обеих сторон системы на барабан, то получите равновесие. Пусть, не в первоначальный момент, т.к. установить систему вручную в любое состояние не представляет проблем. Но, повернувшись немного (если искусственно создан разбаланс), система уравновесится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложил же решение через тройной интеграл, для нахождения центра масс. А если по рабоче-крестьянски: место легкого поплавка, заменит тяжелая вода, и это смещение компенсируется смещением грузиков, центр масс не изменится, система, предоставленная себе, останется в равновесии.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, mvkarp сказал:

No comment. Прецессия, кориолисова сила.

Эти силы препятствуют изменению оси вращения. Но если вы уже повернули маховик, ни то, ни другое, не вернёт маховик к прежнему положению.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@IRFP460

Думается , что если,б такое было то спутники ,на геостационарных орбитах, сходили,б с орбит . А сама тема сделана для раскрутки подобного реактивного движения ....глядишь у когото и получится ... ;-) ,

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну-ну. вот когда "это двигатель" заработает где на производстве в машинах, вот тогда и будем говорить, что да, это существует и работает. А так только воздух сотрясать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, andryxa сказал:

Теперь в каждую тему эту новость постить нужно?

Нет, сначала надо выждать не менее двух недель, а потом можно повторять даже в той же теме:lol2:.

Вообщето оно было еще раньше чем указал mvkarp: 

Меня как первого запостившего эту новость на данном форуме, задевает плагиатского повторения этой ссылки :)

Изменено пользователем Oberon64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на производствах оно и не заработает, так же как ионный двигатель. Это интересно только в космических целях.

Отправлено с моего D5803 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...