Перейти к содержанию

Генераторы свободной энергии


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, mvkarp сказал:

Да и в этой теме оно уже было.

То было о патенте на двигатель,  я написал о новости подтверждения заявленного в патенте. 

 

Разница существенна.

Изменено пользователем IRFP460
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В 04.11.2016 в 11:51, kecha сказал:

Н-да , делитантизм аж так и хлещет ! ;-) Ваша ошибка , - нанесённая краска от шестёрки равна количеству краски на девятке и поэтому будет устойчивое равновесие .
Вы , как я посмотрю, крупнай спец по вечнякам и у вас , если судить по плюсованию, даже есть последователи ....
 

 

 Что бы вам, уважаемые форучане, не рыться по форуму, это относится вот к этому вечному двиглу:

perpetuum mobile.jpgпф

Видео работы этого чудесного ВД ниже по ссылке:

 https://m.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=2vEyhiVoV34 

Да, краска тут ни при чём.;) 

Девятка ведь на целых три штуки больше!

Например, на 6 руб можно купить 6 одуванчиков, а на 9 руб - уже 9 шт!

Ведь всё так просто!

 

Изменено пользователем ГОГА рижский

Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вышел новый номер журнала "CQ-QRP", в разделе "юмор" прекрасное фото, подтверждающее, что в тунгусских горах строили приемный контур Теслы из подручных средств и, надо полагать, беспроводно принимали чистую энергию (или "беспробудно", не знаю уж, как правильно):

Приёмная катушка.jpg

Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может это суровый Тунгусский радиолюбитель на фоне детекторного приемника? С катушкой из кованой железной проволоки.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подьёмный механизм наподобие подъёма якоря на корабле , либо чтото типа канатной дороги,,,Теслой тута и не пахнет! ;-)
А вот что народ скажет по этому патенту ? Есть люди , которые видели вживую работу . Стоит такой шкаф, набитый трансами и кондюками, около 2 мульонов рубликов.
Автор зажал схему для ширпотреба, но и её схема есть в интернете.

WO2013039415A1.pdf

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кеша, какая канатная дорога??? это не из той оперы, А фото одно и обсуждать что это такое бессмысленно, так как это может быть все что угодно вплоть до деревянного синхрофазатрона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всё ! время вышло...обсудить фотку некому /отрицательный результат тоже результат/ но он говорит о подьёме интелекта в обществе ! ;-) ... на дерево уже не клюють ! ;-)
В обществе есть такой базар, что количество меди в накачивающемся устройстве  должно bыть равно кол-ву меди в связанной с индуктором катушке.
Отсюда вопрос : поверхность провода индуктора катушки равно ли поверхности вторички в области узла тока ?? ...в области пучности напряжения ??

моё мнение - ЧЕПУХА! провод во вторичке должен обеспечить нагрузочную способность (узел тока ,,,пучность напряжения) до величины КПД накачивающего устройства .
Хде ошибка ?? ;-)

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка была совершена за 9 месяцев до вашего рождения. Пучность перепутали.

А может и узел не в том месте завязали.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинается ...- на так сидишъ . не так свистишь ...вместо конктретных поправок ...

 Григорий Т..у тебя мама - папа был? Ты что такой грустный ?? ;-)

Есть такая теория - передача энергии осуществляется полем электронов но не самимы электронами. От величины возбуждения электрона зависит передаваемая энергия.
Если взять индуктор с определённым весом то кол-во свободных электронов будет задействовано в передаче энергии от индуктора к последующему узлу. Если в последующем каскаде не будет того же количества свободных Э. то передача энергии пойдёт с недонагрузкой индуктора т.е. КПД устройства будет не выбрано в полной мере...а т.к. в данном примере работаает скинэффект т.е. поверхностный слой то ПЛОЩАДь поверхности индуктора должна быть равна ПЛОЩАДИ поверхности узла сьёма.
В практике такого нет ..уфы... отсюда вопрос - а почему это не соответствует ?

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помница раньше (может и сейчас встречается - не знаю что за способ денег срубить) ищешь в поисковике какую либо фразу и попадаешь на страницу которая заполнена просто всякими словами и словосочетаниями в абсолютно бессмысленных комбинациях. Формально все верно - искомое слово там где-то среди этого мусора встречается. 

Так вот и у Вас, Кеша - ваши тексты (боюсь предположить что это ваши мысли) напоминают такие страницы. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kecha сказал:

передача энергии осуществляется полем электронов но не самимы электронами.

Слово электрон-лишнее!
 

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электроны здесь ни причём!

Главное - это вода... ну и ещё порталы надо.

1368186378_403016563.jpg

Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще против вечных моторов!

Ибо такой мотор, соединённый с самым обычным генератором, выкрутит прорву энергии.

Никто не будет работать, ибо тепло и можно неограниченно ездить.

От бесчисленных ГСЭ выделится много тепла и + вся энергия ими сделанная так же перейдёт в тепло.

В результате Земля перегреется, льды растают и нас всех затопит.

Нафиг!

Это нафиг относится к затоплению ( затопит нафиг... затопит безвозвратно... и т.д. )

и к тому, что нафиг ( нафиг надо )

Вот такое моё мнение!

 

 

Изменено пользователем ГОГА рижский

Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того, Земля постепенно обретет кучу дополнительной энергии и сойдет с орбиты. Вот тогда на Новые Васюки обратит внимание вся живность и виртуальность видимых и невидимых Вселенных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

malenich...
ну вы вроде здравомыслещий мужик...ну объсните пацанам что такое волна ,
как  частота работат в индукциопнном нагреве... не слушаете диванных оболтусув...они такую хернлю несут

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Что за балаган развели? Почему на вопросы метра не отвечаем? Распустились, блин, совсем!!!

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуем.

6 часов назад, kecha сказал:

как  частота работат в индукциопнном нагреве...

Отталкиваться будем от первоисточника, в котором есть некоторый просчет:

В 09.01.2017 в 16:52, kecha сказал:

Если взять индуктор с определённым весом то кол-во свободных электронов будет задействовано в передаче энергии от индуктора к последующему узлу. Если в последующем каскаде не будет того же количества свободных Э. то передача энергии пойдёт с недонагрузкой индуктора

Если в последующем каскаде не будет того же количества свободных электронов, то излишняя энергия передающих электронов, не использованная свободными электронами приемной стороны, будет превращаться в тепло. Тепло будет увеличивать кинетическую энергию пока еще не свободных электронов, вплоть до их освобождения. И во когда количество свободных электронов передатчика сравнится с количеством свободных электронов приемника, нагрев прекратиться, температура стабилизируется.

Таким образом происходит процесс автоматического регулирования температуры расплава в индукционной печи.
:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, mvkarp сказал:

 

вполне с вами согласен! Однако такое обьяснение сложновато для пацанячих мозгов...можно предложить следующее,- если редко тереть ладони то они не нагреваются(низкая частота) , а если часто(высокая частота) то идёт реальный нагрев. Примерно тоже самое происходит в индукционной плитке.

Насчёт скинэффекта тоже есть подходящий пример. Передатчики используют в выходных контурах не сплошную медь ,а трубки по которым течёт охлаждающая жидкость(вода).
 Т.е. в середине такого контура энергия не идёт

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, kecha сказал:

malenich...
ну вы вроде здравомыслещий мужик...ну объсните пацанам что такое волна ,
 

kecha. дорогой, дык мы и с пацанами не скучаем. Приступили к сборке действующего макета электролитического МГД генератора. при наличие мощных неодимовых магнитов интересные вкусности получаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...