Перейти к содержанию

Генераторы свободной энергии


Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Григорий Т. сказал:

где там генерагор и как он срывается?

Сразу понятно , что вы не имели дело с подобными стабилизаторами. Работа данного узла очень напоминает древний стабилизатор . Подобные ячейки описаны у Громова.  
Однако,ж по порядку :
Схема которая ходит по интернету , очевидно расчётная - теоретическая т.к. конденсатор в ней на 50мкф. С такой ёмкостью схема не работает,
Я её уменьшил до 3-4мкф и она запустилась .
Лампочка на выходе - обычная , мелкая для визуального контроля запуск-отключение .
Работа схемы :
увеличиваем напряжение на выходе латра примерно до 200вольт . В этот момент происходит запуск генерации или резонанс (кому как нравится) . Трансформатор РЕЗКО начинаает гудеть и контрольная лампочка зажигается,
Уменьшааем напряжение на выходе латра до 70 вольт , - происходит РЕЗКИЙ срыв генерации и лампочка тухнет.
Во время изменения напряжения от 200вольт до 70 вольт трансформаТОР ГУДИТ РАВНОМЕРНО И ЯРКОСТъ КОНТРОЛъНОЙ ЛАМПОЧКИ НЕ МЕНЯЕТСЯ.

Мои предположения :
реактивки в сети хватает , чтобы поддерживать такой процесс(генерации), но что за процесс происходит в трансформаторе - ХЗ ??
Может домены как то произвольно доворачиваются -?? Знал бы ответ не стал бы выносить ЭТО на обсуждение ! ;-)

Схема простая , повторить может каждый , но судя по отсутствию вопросов никто этим заниматься не будет , а жаль - лишаете себя удовольствия почувствовать себя охотником за СЕ... ведь чуток и осталось только утилизировать эту "нечту";-)

15 часов назад, kotosob сказал:

которым ты пытаешься эту самую классику вспомнить..smiley030.gif

Как раз таки я стараюсь её не забывать, чтобы не наделать ляпов  ! И обращаю внимание только на то , что не написано в учебниках т.е. на неоговорённые подробности .
К примеру трансформатор Тесла :
по выходу наблюдается коронный разряд , но где описано , что он расслаивается потому, что воздух "слоённый". Когда я это увидел мне было лет 12 и здорово меня удивило т.к. считается, что воздух - однородная субстанция.

Ещё пример:
фотку я давал ,но ответа не получил - это динамка с конденсатором . Попытка провести такой опыт на сетевом трансформаторе окончилась неудачей - нет добавления энергии при закоротке конденсатором нагрузки...
Вопрос - а почему ??
;-)
Чтобы чтото искать -нуно знать , по крайней мере , всякие труды , если в них есть практическое подтверждение то - зелёная дорога !! К сожалению такого нет, но есть другое - в некоторых изобретениях есть повторы современников .
К примеру : запуск трансформатора через диод (Маер) ...чуть позже - запуск индукционной плитки ,- совсем совремённое - микросхемы , компараторы , мощный транзюк на выходе ....;-)
Типа - прогресс на лицо!

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

@kecha , на данном принципе работают феррорезонансные стабилизаторы. А ты, раздул из мухи слона.

Говорю же, всё описано в книжках.:P
 

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

15 часов назад, irokess сказал:

Как лично вы объясняете себе, не нам - ретроградам, а себе - за счет чего выделяется "лишняя" энергия?

Знал бы - не спрашивал.
Подобный разогрев происходит когда на силовой трансформатор поступает дурная регулировка . С подобной регулировкой я столкнулся на одном производстве - фирма (Болгария) , тамошние умники запустили гальван /ванну через тиристор . В результате через пол/часа 2-х киловатный трансформатор начинал дымить . Пришлось вырезать всё схему электроники и запитать этот трансформатор через ЛАТР 9м

В данном примере наблюдается резко завышенное напряжение на входе. В принципе - это резонанс в последовательном котуре,,,но тем не менее ЭТО и НЕ резонанс т.к. ведёт себя в режиме-/ запуск-отключение /
Былобы гораздо лучше если,б вы сами проверили этот эффект на столе.

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

;-)  

Вот ещё один эффект :
Началось с того , что я решил засветить магнетроном крыльчатку Крукса.

Заизонировать её(К.)  высокочастотным волновым генератором не получилось хотя буферный газ в лампочке накаливания от волновика  ионизировался.

Эффект превзошёл все ожидания - колба засветилась ярко/голубым светом и крыльчатка в ней завращалась, но недолго - гдето пару минут. Потом свечение прекратилось и крыльчатка остановилась .
Вообщем , крыльчатку я убил и попытка с восстановлением окончилась безуспешно.

...МЛИН! пока писал - нашёл ответ!
Но может кто хочет пораскинуть мозгами ??
Вопрос - почему в плазьме вращалась крыльчатка ??

3.JPG

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Григорий Т. сказал:

Шо, опять...???

Тема моя ...ответа там нет . я вааще не даю ответа на то до чего сам дотумкался ! ;-)
оставляю это за думающими людми . Была осечка - выложил в тырнет потом мне же стали приводить моё за истину ! ;-)

 

49 минут назад, Andrey Z сказал:

Олег опередил.

Чего он опередил ??
В ссылке слишком много букоф!  В эксе и духом не пахнет о ферромагнетиках...так что ссылку в топку! ;-)

Удивляюсь я теоретикам - делаешь опыт, а они твердят - этого не может быть ! Вместо того чтобы взять паяльник и проверить по факту. Ребя ,- вы хоть знаете что такое паяльник и куда он включается ??!
;-)

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, kecha сказал:

Удивляюсь я теоретикам - делаешь опыт, а они твердят - этого не может быть ! Вместо того чтобы взять паяльник и проверить по факту. Ребя ,- вы хоть знаете что такое паяльник и куда он включается ??!
;-)

Чего "не может быть?" То явление, что вы описали называется феррорезонанс. И текст по ссылке, как раз и объясняет явление. Но вы, видимо, не читатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Andrey Z сказал:

То явление, что вы описали называется феррорезонанс.

АГА! Вот это вас и губит ! - феррорезонансом называете процесс в железяке. Есть ещё пример - трансформатор Тесла , - хотя это никакой не трансформатор ...ещё пример - недавно нашёл в тырнете - резонанс четверть волны ....

Дело не в названии - по мне назовите как хотите ....ответа на происходящий процесс то нет . Не надо ссылаться на писанину , чаще всего авторы гонют натуральную лапшу ,,,вы давайте своими словами - как вы понимаете данный процесс..
Кто ясно мыслит - тот ясно излагает ;-)
Попробуйте обойтись без формул и графиков.

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы что-то объяснить глупцу, нужно мыслить как глупец. А это не так просто, как кажется :)

20 минут назад, kecha сказал:

нашёл в тырнете - резонанс четверть волны

 

20 минут назад, kecha сказал:

Не надо ссылаться на писанину , чаще всего авторы гонют натуральную лапшу

:D

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.10.2016 в 13:42, kecha сказал:

А что можно извлечь из столкновения 2-х тележек

Не более чем из колебательного контура аналогичного маятнику.

Где происходит всего лишь переход потенциальной энергии ( маятник в верхнем положении или когда вся энергия в конденсаторе ) ,

в кинетическую ( маятник в нижнем положении , или вся энергия в катушке.)

А все эти реактивные мощности - лишь игра математического аппарата. 

По скольку реактивной энергии нет.

Ну хотя бы задумайтесь , сколько периодов требуется , чтоб раскачать контур. Ведь не сразу же на нём возрастает напряжение.

Просто это система с малыми потерями , в которую удаётся постепенно , с каждым периодом , подкачивать дополнительную энергию ,

как на качелях , махая в такт ногами. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2.11.2016 в 20:16, ГОГА рижский сказал:

Я думаю, что никто не собирается оспоривать, что девятка больше шестёрки?

Н-да , делитантизм аж так и хлещет ! ;-) Ваша ошибка , - нанесённая краска от шестёрки равна количеству краски на девятке и поэтому будет устойчивое равновесие .
Вы , как я посмотрю, крупнай спец по вечнякам и у вас , если судить по плюсованию, даже есть последователи ....
На ваш вопрос я ответил , - ответте и вы на мой :
будет ли крутится сия конструкция ?
Принцип : груз выдавливается поплавком вверх и наступаает неравновесие . Этот груз из верхнего положения переходит в нижнее.
Второй поплавок нужен для нарушения равновесия первого поплавка который находится в верхней точке т.е. данный конструктив должен крутится в одну сторону .
Удачи в размышлениях!

vechnjak.png

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю. :) Только вот уточнение нужно внести.

43 минуты назад, kecha сказал:

конструктив должен крутится в одну сторону

- в любую сторону. А не в одну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kecha сказал:

будет ли крутится сия конструкция ?

Конечно будет, пока момент инерции маховика не истратится на преодоление сил трения в механизмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, kecha сказал:

В эксе и духом не пахнет о ферромагнетиках..

Сердечник из дерева? Пока первичной энергии хватает на насыщение трансформатора, будет стабилизация, ценой которой будет перегрев трансформатора.
 

2 часа назад, kecha сказал:

Удачи в размышлениях

Взяв тройной интеграл от фигуры образованной механизмом с учетом плотности материалов, можно убедится, что центр масс смещаться не будет.
 

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, o_l_e_g сказал:

Взяв тройной интеграл

А интеграл тут для чего? Нужен просто "Тройной" :)

Тройной.jpg

Пользовался спросом у определенных кругов колоритных личностей в незапамятные времена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, нужно вспомнить закон архимеда

Цитата

 Тело, впернутое в воду, выпирае на свободу с силой выпертой воды телом, впернутым туды.

 

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Григорий Т. сказал:

Не, нужно вспомнить закон архимеда

хорошо , вспоминаем...по моему учебник физики за 9-й класс. Это как то приближает к решению задачи ??

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

скока пустого трёпа и ни одной даже жалкой мыслишки на решение задачи....очевидно считаем ниже своего достоинства высказать какое нибудь соображение ...о,кей пусть останется в копилке !;-)

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kecha

Ну  хорошо , поплавок будет вытесняться водой и поднимать грузик.

А что по вашему будет обратно опускать этот поплавок в воду ? Какая сила ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это какая? Архимедова, конечно! Архимед должен стоять рядом и давить на рычаги сверху.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...