Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

48 минут назад, Кот_Баюн сказал:

и охота людям возиться с однополяркой...

Это ж JLH! 

Вы просто не слушали. Тёплый, влажный, нежный летний вечер...:i-m_so_happy:

Тихонько на шириках или т.п. хорошо вечерком послушать.:yes:

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

40 минут назад, HAKAS сказал:

Это ж JLH! 

Дааа. Но вы не поверите.., но я его не только слушал, но и собирал. И знаете как? А вот не как большинство. 2х полярную версию 1996/2001 года, в оси Nichicon ES BP, на выходе ON Semi MJL21194, мелочь - ON Semi BC560CG, дрова Тошибы 2sc4793+2sa1837. В питании 0,1Ф 1:2 через 0,5 ом (вроде было) и ТП 1,5А.

Зато басуха у него жирнющая, пусть и чутка аморфная. Многим нравится. :)

Но опять же, какие требования мы к нему предъявляем?.. Если рассматривать как "добро пожаловать в режим А", да усь норм. Стабильный, крутилки есть, ТП не шляется туда-сюда особо, постоянку вроде держит +-, что ещё для счастья надо?.. :crazy:

Многим то что надо, вот у "кореша" есть, условно, НАД - этот НАД надо уделать. Всё. :lol2:

Изменено пользователем Кот_Баюн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

7 минут назад, Кот_Баюн сказал:

что ещё для счастья надо?..

Послушать в тишине под настроение. Хоть иногда. Или в спальне вечерами...:rolleyes:

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если посмотреть на него объективно, конечно есть свой прикол в его звучании, но, к сожалению - не совсем мой. Ни с 0,1Ф ни со стабом, не мой звук в общем. Но всем, кто приходил - звук нравился. :)

3 минуты назад, HAKAS сказал:

Послушать в тишине под настроение. Хоть иногда. Или в спальне вечерами...:rolleyes:

Вот поэтому я его и прозвал Jaguar E-Type. :)

Изменено пользователем Кот_Баюн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Кот_Баюн сказал:

Но всем, кто приходил - звук нравился.

Вот!:yes:

Не на постоянку, а под настроение - отлично.
У меня для него даже спецом колонки куплены. Типа винтаж.:D

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, HAKAS сказал:

Вот!:yes:

Не на постоянку, а под настроение - отлично.
У меня для него даже спецом колонки куплены. Типа винтаж.:D

Тот кто его лохматит - просто по-людски его не собирали. Я вот тоже его иной раз пну по глупости, когда спрашивают, а потом звучание то вспомню, и стыдно становится.

И, да - это мой первый транзисторный усилитель в режиме А, т.е. вообще первый полноразмерный транзисторный усилитель. Уси в  режиме АБ я уже сделал потом и понял, что из режима А мне уже не выйти, ни как.:i-m_so_happy:

Изменено пользователем Кот_Баюн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие АС, если не секрет? :)

Ещё вспомнил вот, что звук со стабом Худовским мне показался как бы более чистым, но вот с CRC более живым, что ли... Времени много прошло, но вот после этого я на стабы и забил (кроме ушных усилителей, хотя их тоже питал от CRC). :lol2:

22 минуты назад, HAKAS сказал:

Не на постоянку, а под настроение - отлично.

Лайк поставить не могу, ибо они как-то закончились... :(

И если продолжить ностальгировать (оффтопить)... Время шло, было сделано несколько, тут на форуме популярных, усилителей в режиме АБ, но это было всё не то. И вот собрал следующий усилитель в режиме А.., хотел на осцилл с геном тащить, но думаю, дай чуть послушаю. Включил музыку и всё - сразу сорвало башню, т.е. был одним человеком и тут же стал другим. :dance2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Кот_Баюн сказал:

А какие АС, если не секрет?

6a1ee5794c469f7b4c0adf2cd62c.jpg.021e7b7dfb7ff1433554c8f8da51319a.jpga9b3445f4cec930d0c9ed6b049a5.jpg.7220d413829d49432a06836d5f474d47.jpgae87fdeb4db5980ddee1bdbcad0b.jpg.33a96d1806b93eb6d32145f2531b8adc.jpg

 

20 минут назад, Кот_Баюн сказал:

Лайк поставить не могу

Пофиг. Не за лайки пишу.:)

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, HAKAS сказал:

Пофиг. Не за лайки пишу.:)

Ооо, а вилки то прям из детства! У меня был вертоган, где сказки на пластинках слушал Конёк Горбунок и прочие, так там такие же вилки были у АС, только не знаю, как называются. :i-m_so_happy::yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Кот_Баюн сказал:

ни со стабом, не мой звук в общем.

даже схему хорошую можно запороть, а что за стаб применяли, для "галочки", лишь бы был? Стабилизатор в нелинейных это 50% Звука, плохой стаб и литы "ни о чём" - это уже не Худ, Г. на палочке. Знакомый пп "подогнал", выборочно деталей, он живёт однотактами, мания, как у Лампочек. Там резисторы отслушивают, не говорю уже об активных и конденсаторах. Да, мои Вишай (резисторы в ОС) уже на почте, в Мании цены в космос улетели.

Изменено пользователем Zvuk.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Zvuk. сказал:

даже схему хорошую можно запороть, а что за стаб применяли, для "галочки", лишь бы был? Стабилизатор в нелинейных это 50% Звука, плохой стаб и литы "ни о чём" - это уже не Худ, Г. на палочке.

Значит литы у меня были на УНЧ Nichicon KW, в фильтре простые Jamicon TK. А стаб JLH.

jlh-2001-discretereg-1.jpg

3 минуты назад, HAKAS сказал:

Точка-тире.:D

Их нет, конечно. Всё по современному - голым проводом.

Ну может стоило оставить?.. Хотя конечно такое соединение.., но в детстве то было вообще по фигу. :i-m_so_happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Кот_Баюн сказал:

Nichicon KW, в фильтре простые Jamicon TK.

где покупали, на Али их НЕТ в оригинале (как и др.), я не раз уже по литам спор выигрывал (и по ничик КГ, всё фейк и у Лао тоже)

Изменено пользователем Zvuk.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Кот_Баюн сказал:

Ну может стоило оставить?.

А куда подключать? Ставить маму в JLH?:D
Да ну нафиг!:yes:

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну так вот, от ностальгии (оффтопа) я отвлёкся. :yes: 

И если JLH Class A 1996/2001 - это было как "Добро пожаловать в режим А" или Jaguar E-Type. То этот усилитель стал как "Добро пожаловать в группу Б" или Lancia Delta S4.

Jean Hiraga's Class A 20W.

HiR20W_013sm.jpg

HiR20W_015sm.jpg

HiR20W_016sm.jpg

HiR20W_017sm.jpg

HiR20W_018sm.jpg

HiR20W_022sm.jpg

HiR20W_023sm.jpg

3 минуты назад, Zvuk. сказал:

кт819/819 в бп - фуфло, ВЧ нужно и в железе.

На элитане. Я х.з. фуфло там у них было или нет. FW тоже там заказывал. В стабе были TIP35C+TIP36C от ST Марокко.

Изменено пользователем Кот_Баюн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Кот_Баюн сказал:

TIP35C+TIP36C от ST

понятно, Г. китайского бренда, и по фигу, что Элитан, производителя выбирать не из ширпотреба надо.

и литы надо одной банкой, ну двумя, через 0.1 Ом, АудиоКиллер уже давно всё отмерил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Zvuk. сказал:

понятно, Г. китайского бренда, и по фигу, что Элитан, производителя выбирать не из ширпотреба надо.

Вообще-то Швейцария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Zvuk. сказал:

и литы надо одной банкой, ну двумя, через 0.1 Ом, АудиоКиллер уже давно всё отмерил.

Аудиокиллер идёт ... вместе со своими кривущими печатками.

 

Материться не следует.

finn32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Zvuk. сказал:

АудиоКиллер уже давно всё отмерил

Нафиг такое измерилово.

9 минут назад, Zvuk. сказал:

давно всё отмерил.

Надо Сталкера ХХХХХ как там его смотреть.:D

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...