Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

1 минуту назад, Zvuk. сказал:

СТ обходить за 1 км надо, ну, для ардуинки, "0" / "1" - можно и 315/361 ставить

)))

Да не, в стаб пойдёт, некоторые их на выход ставят. Но я бы не стал, точнее можно, для тех, кого не жалко.

А если совсем всё по-людски делать, но надо 68000 мкФ+0,5 ом+2*0,33Ф в плечо "винтовые" конденсаторы на медные шины, и ещё к каждой бочке в параллель ОСК77-1 по 10 мкФ. :yes: (ОСК77-1 - это шутка.., а может и нет :lol2:) (Но это в то время всё стоило баснословно, а сейчас, скорее всего и вовсе не найти.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

а, ну, да, линейный БП, да в оконечник... лучше послать всех на оставить батарею, осветить их отражателем и смотреть, как наклейки на фуфле светятся. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

7 минут назад, Кот_Баюн сказал:

68000 мкФ

достаточно, но токовых, от вишай, эпкос (писец как дорого)

 

7 минут назад, Кот_Баюн сказал:

на медные шины,

чтоб лампой осветить? Так усь закроется, это же не лампы, да и медь окисляется, а ток по литцу на много лучше движется.

Изменено пользователем Zvuk.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Кот_Баюн сказал:

но надо 68000 мкФ+0,5 ом+2*0,33Ф в плечо "винтовые"

Маловато.:D:yes:

У меня 78 только на 7293 стоят.:lol:
А тут JLH...:rolleyes:

post-8481-0-08440800-1393965381_thumb.jpg

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, finn32 сказал:

больше тереть не буду, получишь предупреждение.

обоснование будет? За Ланзар, так он допилен для наРода, и мне всё равно, что у кого в итоге получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, HAKAS сказал:

У меня 78 только на 7293 стоят.:lol:
А тут JLH.

ток в отдаче примерно одинаковый, импульсы в А классе, только на верху отдачи работают. А, чтоб не париться - линейный или ИИП (мост, полумост без ТГР) собирать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Zvuk. сказал:

обоснование будет? За Ланзар, так он допилен для наРода, и мне всё равно, что у кого в итоге получается.

Бедный PPI (Папай, Ланзар), кто его только не пилил, кто его только не допиливал... :lol2:

Изменено пользователем Кот_Баюн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Кот_Баюн сказал:

Придётся их в JLH переносить

Не. Пусть стоят.

5 минут назад, Кот_Баюн сказал:

нельзя старика обижать.

У меня ещё есть. Для 2005-го. Только руки никак не дойдут. Всё есть для него, но время и вдохновение надо...:rolleyes:

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Кот_Баюн сказал:

кто его только не пилил, кто его только не допиливал...

Мне понравилось по звуку исполнение Rotel - ГСТ вместо стабилитронов и тройка на выходе.

2 минуты назад, Кот_Баюн сказал:

Очевидно, что Жан Хирага был держателем акций всех конденсаторных заводов

Да напихать кондёров в БП каждый может. Не проблема.
Раньше на рынке в Царицыно банок БУ было - завались. Накладно, но, если хочется, то можно было.
Это сейчас цены неадекватные.

5 минут назад, HAKAS сказал:

исполнение Rotel

А, там ещё интегратор.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, HAKAS сказал:

Мне понравилось по звуку исполнение Rotel - ГСТ вместо стабилитронов и тройка на выходе.

3ку на выход там обязательно надо, особенно с парой 5200х или 3281. Я на KTD718+KTB688 собирал на одной паре. Но печатка, которая тут лежала в стоке - это, даже мата такого нет, а ничего, народ на ней собирал, до сих пор собирают наверно на этом чернобыле и от фона, поди, ревут. Пришлось чуть перелопатить, можно было заморочиться на 2х слойку, но мне столько не платили. Типа, и так сойдёт. :crazy:

12 минут назад, HAKAS сказал:

А, там ещё интегратор.

Т.е. там уже окончательный вариант? Хотя вроде с постоянкой не было проблем... Ну раз поставили - не убирать же его? А по звуку то как, если сравнивали со здешним стоком?.. Сильно лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Кот_Баюн сказал:

особенно с парой 5200х или 3281.

2 пары. А1492-С3856. Но это пятиканальник RMB-1075. В некоторых стерео усилах стоят по 5 пар.
В 1066 (5 каналов) стоят Тошибы 5200-1943.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, HAKAS сказал:

2 пары. А1492-С3856. Но это пятиканальник RMB-1075. В некоторых стерео усилах стоят по 5 пар.
В 1066 (5 каналов) стоят Тошибы 5200-1943.

По названию понял, что это санкен. :lol2: Корпус, наверно ТО-247 с "выставленным коллектором"?..

А популярный он усилитель, Ланзар. Как и Худ - везде всплывает. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Кот_Баюн сказал:

это санкен.

:yes:

10 минут назад, Кот_Баюн сказал:

Корпус, наверно ТО-247

ТО-3Р.

11 минут назад, Кот_Баюн сказал:

А популярный он усилитель, Ланзар.

Не даром у  нас тут тема на почти 1000 страниц.:D

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Кот_Баюн сказал:

Да нормальный усилитель, даже в стоке

Для начала - да. Поэтому и популярен. Дёшево, сердито. 
А в общем, стоковый - так себе.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, HAKAS сказал:

Для начала - да. Поэтому и популярен. Дёшево, сердито. 
А в общем, стоковый - так себе.

Ну есть и хуже. Но от ПП тоже, немного, зависит. В стоке-то ужас. А вообще с сегодняшними ценами - все эти Хираги, Худы с Эвоксами и с LT1364, кажутся чудесами из другого мира, из какой-то сказки.

Но есть ещё вариант: наушники и усилители для наушников. :)

Изменено пользователем Кот_Баюн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Zvuk. сказал:

обоснование будет? За Ланзар, так он допилен для наРода, и мне всё равно, что у кого в итоге получается.

Какое обоснование? Не материтесь, я сказал. Баюн увидел, а ты нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, finn32 сказал:

ты нет. 

спасибо, что поправили.

5 часов назад, Кот_Баюн сказал:

Но есть ещё вариант: наушники и усилители для наушников.

референтные, канальные наушники - бомба, обертоны и микродинамика офигеть как меняют впечатления, там и БП слышно, офигеть как поганит Звук на литах и "тарахтелке" (иип), лучше - линейный, ещё лучше (референт) от АКБ (и, кто крикнет - шизоид, а я утверждаю, и сопротивление АКБ на Звук влияет).

Здесь (с ушами) - сверхлинейники - в отстой, ни о каким качестве, тем более с хай рез и Вивальди и говорить не надо, им место среди дубовых АС и виниле как источнике (рипы с него же и запись пережатая в хлам)

Изменено пользователем Zvuk.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Кот_Баюн сказал:

стаб-CRC

до 1А с выходным сопротивлением 0.001 Ом (параллельный)  есть у Назара, Семигора, я от Сони смодулировал, а пп развел для Навзара (тройка), сам Назар на вопросы отвечал, шунт рассчитывать надо (ток в нагрузке)

Плату под СМД переделть надо, конденсаторы много места занимают (одной стороны не хватать может.) И ни каких электролитов после, мкр от 22мкФ (рассчитывать от тока в нагрузке)

Nazar 8-4.lay6

Изменено пользователем Zvuk.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Zvuk. сказал:

до 1А с выходным сопротивлением 0.001 Ом (параллельный)  есть у Назара

Спасибо, скачал. Осталось только скачать схему. :lol2: Я то по стандартному делаю, по попсовому. Т.е. 4700 мкФ+2,35ом+9400 мкФ-стаб (317/337)+100 мкФ Панас FR+2,35 ом+470 мкФ Панас FR в плечо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое главное не знаете, для большинства - пп кассетой прям на "материнку" втыкаются (заранее проектируется), если нет, то не более 5 см до "точки потребителя" шнурок. Если это условие не выполняется, то повторять его не надо (ну, не надо приборы портить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Ну так он эту же оптопару оставил, просто сопротивление резистора уменьшил. Не в быстродействии тут дело было и не в бобине... Реагируют довольно таки быстро на изменение.
    • Всё может быть ещё хуже. Заказывал на али 741, приехали ОУ хуже по параметрам и со ступенькой при тесте на скорость нарастания. Полез ковырять интернет, выяснил, что это кристалл оу 709. То есть, по сути, китайцы подсунули 140уд1 Сейчас потихоньку слезаю с утыканных во все схемы БП TL07x, 358 и прочего древнего хлама, который китайцы преимущественно подделывают. Сначала взял в чипе LF353 как замену TL072, но в 2 раза дешевле, а потом открыл для себя мир китайских КМОП ОУ и забыл про все эти древние микрухи. Вот парочка, которые я заказал, и сейчас потихоньку внедряю в схемы для теста их способностей: TP2272, сочетает в себе полевиковые входы, рейл-ту-рейл выход и работу около минусовой шины. Стоит в чипе 24 рубля/шт, минимальная партия 19шт. Единственный минус, который я пока что выявил, который "спрятан" в даташите - судя по всему, у нее, как у LM318, между входами стоят диоды, отчего дифференциальное напряжение по входу ограничено +/-0,5В, т.е. как компаратор ее использовать конечно можно будет но потребуется ограничивать ток по входу при превышении заданного диапазона дифф напряжения. Питание у неё 36В, но в даташнике максимум  указывают 40. RS8551 (а так же сдвоенные 8552/счетверенные 8554) - на удивление дешевый (65р за сот23-5, 120р за 8554) и быстрый (4,5МГц 2,7В/мкс) пятивольтовый чоппер, с неплохими заявленными параметрами на уровне тех же аналоговых девайсов, у которого в даташите даже отдельно указан шум в полосе 0,01-1 и 0,01-10 Герц, что намекает на области применения. Я пока вожусь в микрокапе с его аналогом по скоростным параметрам от AD, в попытках заставить работать в "схеме шелестова" от +/-2,5В. В прототипе самопального двухвольтового "калибратора" на DAC8830 и REF3120 он уже себя отлично показал как выходной буфер по диапазону напряжений выхода и смещению. Жаль, что заявленные характеристики мне подтвердить особо нечем (могу замерить разве что смещение и скорость нарастания). Но, даже если китайцы и обманывают, например, раза в два по значениям - при таком порядке величин, и такой цене, это всё ещё нормальная альтернатива.   В итоге философская ситуация получается - довериться китайцам, пишущим даташит на исконно китайские ОУ, или довериться китайцам, продающим "не китайские" ОУ по импортным даташитам известных фирм...
    • Добрый день. Случилась такая же беда. Маркировку  китайцы тоже затёрли. Подскажите пожалуйста, Вы решили проблему и каким образом? Спасибо.
    • Резонит выпустил справочник по разработке плат для заводского изготовления: https://disk.yandex.ru/d/WF9AS5mbKdCjrQ Для тех. кто всё это знал, но немного подзабыл справочник тоже будет полезен 
    • Бред какой. Они в ИИП  работают в аналоговом режиме, через ФНЧ. Ну и в даташит вам не мешает заглянуть.
  • Похожий контент

×
×
  • Создать...