Jump to content

Recommended Posts

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

он реально греется, ладно, у Вас уже не раз спрашивали, что по снабберам  в итоге и осцилке ? и еще раз говорю поставьте между затвором и истоком 4к7 ..10к, это правило хорошего тона и не только. 

Что не делается, то к лучшему !!!

16 минут назад, brainway сказал:

греется радиатор градусов 70 может, не дело это.

Цитата от автора!!!

Цитата

Питание +34,5в/-34,5в на ХХ.
При нагрузке 12 ом (320вт) между плечами, напряжение составляет +31в/-31в (падение напряжения 10%), стабилизации нет.
Тестировал в течении часа, затем замерил температуру следующих элементов:
- силовой трансформатор +99°С;
- силовой дроссель +90°С;
- полевые транзисторы +75°С;
- диоды Шоттки +97°С;
- 5D-11 +95°С;
- силовой диодный мост +80°С;
- сетевой конденсатор 330мкф 400в  +45°С;
- выпрямительные конденсаторы 1000мкф 50в +60°С.

Тест проводил с естественным охлаждением, в качестве нагрузки использовал нихромовую спираль. Дроссель на выходе играет
 важную роль, без него при пуске срабатывает токовая защита (ток через полевики более 10А), не смотря на наличие софтстарта.

70  -  это холодный! :lol2:

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

так что успокойтесь.:)

Только что, brainway сказал:

у меня 170 где то

А ты температуру чем замерял? Пальцем?:)

Edited by -Baton-

Аркадий Райкин

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

синфазно надеюсь?

допустим

для плюса включение вход - начало витка, выход конец

для минуса: вход - конец витка, выход начало витка

Все же, давайте откинем, стаб. и запустим без ее.  точно убедимся, что все работает надежно

начало и конец

если плата авторская, и мотали в две жилы сразу тогда все ок.

Хотя.. можете кидать в меня помидорами, я не уверен где начало и конец, так получилось что я его с другого такого же двухполярного блока питания спёр, подключил по памяти, а как определить правильно я впаял дгс или нет?

1 минуту назад, Aknod сказал:

Все же, давайте откинем, стаб. и запустим без ее. 

Щас, я снабберы ставлю

можете кидать в меня помидорами

отставить, мы себе подобных не едим :D. Все начинали с косяков 

у катушки нет начало или конца как таковых, это потом. давайте, стаб. на хер пока.

как минимум на первичке, потом и затвор мосфета, нагрузку дайте не большую только. 170 Вт не стоит сразу :yes:

3 минуты назад, brainway сказал:

убрал стабилизацию

Со стабилизацией, вообще настраивать не кошерно.))

У меня она есть. но я её не впаивал, мне она ни к чему.))

Аркадий Райкин

2 минуты назад, -Baton- сказал:

мне она ни к чему.

:yes:, тут нужно без ее найти косяк, 

меньше 250 я не могу

сколько на выходе ИИП между + и -

утюг повесь, сопротивление моего 60 Ом.  :) это лучше чем лампу вешать , там КЗ сразу, есть 50вт - зашибись

сразу на ХХ запустите кратковременно, затем уже нагрузка. 

Edited by Aknod

50 ватт нету, сейчас мне надо идти спать, предлагаю на этом закончить, завтра учёба.. если плохо высплюсь, ой как не хорошо будет, завтра как раз и куплю резисторы нужные для нагрузки, спасибо вам огромное за помощь=)