Jump to content
Евгений-1990

Сработка беспроводного звонка от геркона.

Recommended Posts

Здравствуйте. Необходимо воплотить в жизнь идею: для сигнализирования о открытии двери было решено использовать беспроводной звонок который будет срабатывать от геркона. Геркон в нормальном состоянии разомкнут, и нормально замкнутого контакта не имеет, это сподвигло на мысль использовать логическую микросхему (ту что была в наличии) к155лн2. Какие шансы на жизнь у этой идеи?

Читал-читал, так и не понял... Есть герконы с переключающими контактами. В чем проблема-то???

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

Псевдопроблема...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Время – деньги и наноамперы: применение часов реального времени Maxim Integrated

Зачем использовать внешнюю микросхему часов реального времени (RTC), а не внутренние RTC микроконтроллера? Хотя бы потому, что у RTC MAX31342 производства Maxim Integrated типовое потребление составляет 150 нА при 3 В и температуре 25°С, а у встроенных RTC одного из самых малопотребляющих микроконтроллеров при тех же условиях – примерно 370 нА.

Читать статью

Магнит и геркон установить неподвижно на косяке, а на дверь прикрепить стальную шторку, которая в закрытом состоянии экранирует геркон от действия магнита. Или магнит установить на качающемся коромысле, который будет отодвигать магнит от геркона при закрытой двери.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Можно использовать два магнита: один расположить неподвижно возле геркона, на косяке, второй магнит на дверь. Когда дверь закрыта, магнитные поля компенсируются, геркон размыкается; при открытии двери геркон замыкается под воздействием первого магнита. У меня получалось.

Чип-резисторы Panasonic - технология мягких выводов и сертификация AEC-Q200

Технология мягких выводов чип-резисторов производства компании Panasonic. Обзор серий с оптимизированными параметрами: прецизионных тонкопленочных, токоизмерительных, антисерных, резисторов с повышенной стойкостью к статике и импульсным нагрузкам, резисторных сборок.

Читать статью

Guest Конрад Карлович Михельсон

Реле РЭС-55А разбери - там переключающий геркон !

В исходном состоянии геркон разомкнут и светодиод не горит.

При замыкании геркона, к155лн2 выдает на выходе 0 и светодиод загорается. Инверторы запараллелены для увеличения выходного тока.

Screenshot_157.png

4 часа назад, Евгений-1990 сказал:

сподвигло на мысль использовать логическую микросхему

Достаточно одного транзистора (резистор не в счет).

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• И предлагал и делал и работает замечательно если это конечно не HI FI. На простой динамик в диапазоне 300..6000 гц.  все шикарно.
    • Выброс после ОУ нам не настолько интересен, как форма меандра на выходе. Если этого же самого выброса не будет на выходе уся - лучше снижать эту емкость, насколько возможно, разумеется, по устойчивой работе во всех состояниях.
    • Я тоже знаю как они звучат, отлично звучат, жаль только,что больше не выпускаются нашей радиопромышленностью, "дифисит однако". А у автора, при консультации@FonSchtirlitz , получилась по моему мнению, извините за выражение" просто бомба. @Artem Ivn спасибо за предоставленный материал и примите мои, приправленные"белой завистью", поздравления с новой конструкцией. Пока пользую с удовольствием вот такой вариант комбинированный щит ГИ, правда ролики сняты на смартфон. https://yadi.sk/i/m5EMNQETg5r8OA https://yadi.sk/i/Eg5GgXSCs1PWmQ https://yadi.sk/i/U3EKNy71vez8GA.  
    • Всем привет! Интересное повествование - читаю. Интересно, насколько хватит автора темы? Хотя, за его плечами такие книги! Завидую! О сколько нам открытий чудных…, Пушкин Александр Сергеевич, 1829** О, сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух, И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, Бог изобретатель... Внушил поэту сделать стих Для тех, кто знание постиг, И передав его прилежно, Взирает на птенцов своих. Для чего написал? Тема ни о чем. Говорите, что три года шли к пониманию... Видать серьезно настроены. Еще 37 лет идти. Делать что-ли нечего?
    • Конечно, есть. Вот, например, здесь: В.Л.Шило "Популярные цифровые микросхемы". И еще. В розницу диплом выйдет дороже, лучше брать оптом, не мелочиться.  
    • О как интересно ..А кто же еще может забанить? 
    • Кмк-как мне кажется. Это не модератор
  • Similar Content

• By deniszhur
      Добрый день, уважаемые знатоки, обращаюсь за помощью, поскольку сам уже в отчаянии найти причину, просто бьюсь головой об стену
      проект у меня предельно простой: беспроводной термометр с дисплеем на Arduino
      Для беспроводной передачи использовал имеющиеся дешевые модули на частоте 434 MhZ (https://www.sparkfun.com/products/10532,  https://www.sparkfun.com/products/retired/8946)
      Схема работы следующая:
      передатчик забирает показания температуры с 2х датчиков и передает их раз в 5 минут приемник ловит и выводит показания на 2 7-сегментных дисплея, драйвером для которых используется MAX-7219 Проблема следующая: включаю приемник и передатчик, пока дисплеи не работают, первый прием показаний происходит без проблем, на большой дистанции
      Когда начинают работать дисплеи, дальность приёма ЗНАЧИТЕЛЬНО сокращается, т.е. на той необходимой дистанции, на которой сработал первый прием, второй и последующие уже не проходят. При этом, если расположить устройства поблизости, прием нормально работает и обновляет значения на дисплеях.
      В чем может быть проблема? В недостаточной мощности питания? Но у меня БП на 500ма, и я запитал приемник напрямую от разъема питания (5в).
      Возможно, я упускаю что-то очевидное для более опытных радиолюбителей? Если необходима схема, я выложу
      Очень прошу помочь, у меня уже опускаются руки, а ведь я уже перевел всю схему на печатную плату и запаял, жалко выбрасывать проект, в который вложено так много усилий
    • Guest Георгий
      By Guest Георгий
      Добрый день, уважаемые.
      В наше время становится всё тяжелее бороться с воровством в магазине. У нас на входе ворота, через которые выходить нельзя, но знаки и объявления воров не останавливают. 
      Задача такая: Если человек заходит, проходит датчик №1, потом №2 - сигнал не звучит. Если выходит в неположенные ворота и проходит сначала датчик №2, а потом №1 - подается напруга на звонок чтобы вздрогнул, а лучше обмочился. Нет, ну замаяло ворьё правда.
      Подскажите как может называться такая система датчиков на Алиэкспресс  или варианты изготовления. Сам занимался эти давно, схемка не сложная, но это было 30 лет назад , так что лучше доверюсь профессионалам.))

• By quwy
      В общем пропал прием на пульте автосигнализации. Приемник на базе UAA3220TS, схема включения типовая, режим ASK (амплитудная модуляция). Вроде не первый год занимаюсь приемниками, но тут что-то в тупик зашел, может кто опытный подскажет. Картина такова:
      Рабочая частота около 433.925 МГц. Кварц осциллирует нормально, частота 47.025 МГц (микросхема умеет удевятерять частоту: 47.025 * 9 = 423.225). Подача несущей прямо на вход микросхемы ничего не дает, на цифровом выходе всегда случайные импульсы, на промежуточных выходах слабый (10-15 мВ) шум. Пробовал поверх штатного фильтра ПЧ 10.7 МГц поставить гарантированно исправный, никакого эффекта. Чем больше вожусь, тем больше все указывает на неисправность самой микросхемы, но какова вероятность? Может я чего-нибудь не учел.
    • By грязь вода трактор и другое
      Гараж 200 квадратов, что и какое оборудование покупать, в гараже стоят большегрузные автомобили работает сварка, высота потолков 5м. Можно не по стандарту!
  • Create New...