Перейти к содержанию

как подключить 2 фазы к розетке


rockforweb

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня проводка к розетке состоит из 3ех проводов(2 фазы и нулевой). Как подключить розетку ?

Изменено пользователем rockforweb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

6 минут назад, CutSun сказал:

Наверно, всё таки фаза, ноль и заземление. 

может быть...но давайте допустим что всетаки 2 фазы и нулевой...как тогда подключать рлзетку в таком случае ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, rockforweb сказал:

может быть...но давайте допустим что всетаки 2 фазы и нулевой...как тогда подключать рлзетку в таком случае ?

Всё проверяется обычным вольтметром (тестером) без допустим. Двухфазные потребители встречаются очень редко, так что наличие двух фаз в розетке скорее исключение, чем правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 минуты назад, Sstvov сказал:

@rockforweb В какой стране вы живете то? В штатах что ли?

Вы о чем? Есть линейное напряжение- между фазами. Есть фазное напряжение- между фазой и нулем, Ul/1.73. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь!!! Если подходят две фазы и ноль, эначит чудо- электрик в щитке намутил. Почему уверены, что две фазы? Какое напряжение между фазами? Когда ответите, будем дальше думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, rockforweb сказал:

но давайте допустим что всетаки 2 фазы и нулевой...как тогда подключать рлзетку в таком случае ?

С такими мыслями - к электрику. Вы хер пойми как объяснили, кто то хер пойми как посоветует. Вы сделаете как посоветовали - сгорел дом, Вы сдохли. Кто виноват? Советчик блеать! Поэтому идите лесом отсюда, с такими вопросами! И чем дальше от нашего форума - тем лучше! Я предупредил. Это, кстати, касается всех советчиков. Смотрите, страна у нас щас такая...

И ЭТО бредятево в разделе для профессионалов! Куда модераторы смотрят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rockforweb сказал:

У меня проводка к розетке состоит из 3ех проводов(2 фазы и нулевой). Как подключить розетку ?

Синий и коричневый соедединить и подключить к правому контакту розетки.
А желтозеленый  - к левому.
И послать тещу включать автомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Romanchek82 сказал:

С такими мыслями - к электрику

Не, к психиатру. А по теме - тестер в руки и вперед с песней, либо к п. 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sstvov сказал:

В штатах что ли?

Только там такое возможно. Они так 220 Вольт получают.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то давно, в средине прошлого века, действительно было 2 фазы в розетках. И между ними было скорей всего 127в. Сейчас такого нет. Поэтому, если ТС не разбирается в электричестве то пусть идёт.... нет, не лесом, а в школу, на уроки физики. Или в соответствующее учебное заведение по профилю. 

3 часа назад, rockforweb сказал:

но давайте допустим

Давайте без давайте?

2 часа назад, mishinmaster сказал:

Какое напряжение между фазами?

Это ни на что не влияет. Межфазное может быть 127, 220, 380. Это показатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Slavka сказал:

Когда то давно, в средине прошлого века

...в одной далёкой галактике

10 минут назад, Slavka сказал:

было 2 фазы в розетках

Мастер Йода утверждает, что

12 минут назад, Slavka сказал:

между ними было скорей всего 127в

 

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы так яростно набросились с критикой на @rockforweb , могу совершенно ответственно заявить- до относительно недавнего времени (двутысячные года)  в жилом фонде старой постройки (дореволюционной) использовалась именно такая система электроснабжения, на трансформаторной подстанции стоял понижающий трансформатор, у которого и первичная 3х:6 кВ и вторичные 3х220 В обмотки были соединены по схеме треугольник/треугольник. Одна из фаз вторичного треугольника была заземлена. При этом в обычную розетку приходили либо две фазы либо фаза и заземленная фаза (которая не определялась обычным индикатором). Все эти здания были архитектурным наследием ( у нас район Старого Таллина) поэтому реконструкция их системы электроснабжения была связана с таким количеством геморроя по получению всяческих разрешений на проведение работ, что до относительно недавнего времени просто откладывалась в "долгий ящик". Резюмирую- не исключаю возможность подобного положения дел у ТС, поэтому совет по подключению розетки может быть дан только специалисту  по электротехнике, который сможет разобраться в используемой у него системы электроснабжения здания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serrad , могу предположить, что сказанное Вами было временной мерой при переводе бытовой сети со 127 В на 220 В до замены старых трансформаторов с фазным напряжением 127 В в звезде, а не треугольнике.

Изменено пользователем J_Ohm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Serrad сказал:

 была связана с таким количеством геморроя

В чём геморрой-то ? Подстанцию реконструировать - так подстанция не относится к архитектурному наследию. Особенно её трансформатор. 

5 часов назад, Slavka сказал:

Не смешно.

 

6 часов назад, Slavka сказал:

И между ними было 127в

Если линейное 127, то сколько ж тогда фазное было ?  73.4 Вольта , получается  ? Что это за стандарт ?

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проводник защитной земли явно определяется (обычно имеет желто - зелёную расцветку), то его сажать на заземляющий контакт розетки. Оставшиеся два провода - неважно, на какие контакты, фазировка ноль - фаза в стандартной розетке не предусмотрена.
Двух фаз в жилых помещениях не бывает и бытовых потребителей на две фазы 400 Вольт - тоже. Безо всяких "допустим".
Если вышенаписанное непонятно или помещение имеет трёхфазный ввод - вызвать электрика, пусть он разбирается.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Dr. West сказал:

 помещение имеет трёхфазный ввод 

То соответственно должен стоять трёхфазный счётчик.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само собой. И должен быть трёхфазный электрик, обслуживающий электроустановку. :D

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Dr. West сказал:

трёхфазный электрик

Не-не-не, ни в коем случае ! Результат работы "двухфазного" электрика мы уже видим, боюсь даже предположить, что будет с этой розеткой, когда за работу возьмётся "трёхфазный" электрик !

 

подбодри.jpg

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто у него в щитке бутылка припрятана, а коллега мешает "здоровье поправить". Нет бы помочь.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...