Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! У меня вопрос такой: как всем известно, земли входного и выходного напряжения на ПН должны быть разными. Но возникает вопрос: допустим, стоит ФНЧ с двухполярным питанием от того же ПН. На его вход подается сигнал с выхода магнитолы. И вот тут засада - ведь один из проводов с выхода магнитолы сидит на общей массе, соответственно средняя точка на выходе ПН тоже подсаживается на эту же массу. Или я не прав?

Попробуйте эту схемуpost-165140-0-42923900-1353099081_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 12,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Здравствуйте уважаемые Форумчани!

Возник вопрос в построении хорошего Преобразователя напряжения. Остановился вот на этом варианте. Хотелось бы услышать ваше авторитетное мнение. Сам я не силен в этой области, по этому, и обращаюсь к специалистам. Посоветуйте, стоит ли делать этот преобразователь. Может есть какие-то дельные советы, рекомендации, изменения в схеме, параметрах номиналов. Трансформатор планирую намотать на имеющемся ферритовом кольце М2000НМ1-17 К45х28х24. Первичная обмотка содержит 4 витка провода ПЭВ 0,5 (лентой из 5 проводов). Вторичная 2х20 витков ПЭВ 2,0 = 40 вольт – подскажите правильно ли я рассчитал трансформатор?

Заранее благодарен всем откликнувшимся на мою просьбу.

post-165281-0-66248400-1353109490_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Здравствуйте уважаемые Форумчани!

Первичная обмотка содержит 4 витка провода ПЭВ 0,5 (лентой из 5 проводов). Вторичная 2х20 витков ПЭВ 2,0 = 40 вольт – подскажите правильно ли я рассчитал трансформатор?

И тебе не хворать!

Приведи истинную схему , по которой будешь собирать , А так чушь какая-то - первичка одна и две вторички , а на схеме у тебя наоборот.

Да и мощность необходимую укажи. А простой ответ - нет, не правильно.

Возьми прогу Старичка и подставь туда свои исходные данные. http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=70885entry714410

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут http://forum.cxem.ne...60#comment-1379442 Дима 1991 выложил схему можно ли взять за основу

эту часть схемы

post-37122-0-57750900-1353191352.jpg

немного переделав для создания мощного пн-а ?

Допустим взяли два кольца намотали .

Получили два кольца по +-80 вольт , то притаком включении мы получим в сумме те же +-80 но в два раза больше мощность ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли взять за основу эту часть схемы

думаю как "скелет" ...можно...

только разделить выходы выпрямителей каждый на свою нагрузку (на два канала УНЧ) лучше развязка по питанию будет...

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребят тоже хотел задать данный вопрос.

Я думаю помните мою возню с трансом от комповского БП "EL33".Как я уже писал все запустил и все заработало как надо

Дак вот там после выпрямителя выходит где то в районе +,-80вольт.

А я хочу взять два таких трансформатора и запараллелить их.Как в данной схеме(то есть позаимствовать часть схемы во вторичке трансформаторов)

Я так понимаю мощность отдаваемая в нагрузку возрастет где то в два раза.Так ведь?

Вроде бы подводных камней не должно быть.

Изменено пользователем Дима 1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подводные камни если только в трассировке печатной платы. Если с этим всё в порядке - значит хорошо.

Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Заинтересовал ИИП выложенный здесь! По ссылке! Кто собирал отпишитесь! Или еть отдельная тема по нему???

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=9694&st=6560#comment-1377773

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть кто-то наконец осуществит мечты низовцева :D

Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для мощьности 800вт Преобразователя напряжения для кольца 45/28/16 первичка 4 витка с охлаждением принудительным программа высчитала что первичка должна состоять из 15 проводков 0.8 мм каждая полуобмотка! Так вот как лентой уложить их на кольцо??? Или можно намотать в двойную тройную ленту??? Или как то ещё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перенесли авто усь на ремонт, перематываю трансформатор, в схеме написано 5+5 витком диаметром 0,6мм в три провода, значит мотаю лентой из 6 проводов 0,6мм 10 витков, я правильно понял?

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально пн работает, не пугайте новичков

А кто проверял? Что-то ни кто этим не хвастался. :dance2:

Изменено пользователем Dimonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в схеме два таких диода стоят, приблизительное соединения как тут

hfa50pa60c.pdf

post-148536-0-97658600-1353351863_thumb.jpg

Изменено пользователем DJ_DыM

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие ........? ты про что?

Правильнее спросить - чего куришь ? :crazy:

Рекомендуют 5витков - мотает 10 - а на рисунке 7 малюет . :pilot:

"А как вас понять , если вы ни чего не говорите" :clapping:

Изменено пользователем Dimonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...