Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Там на рисунке все верно нарисовал Низовцев (Даже по цветам)., только мотай 13 витков, сразу четыре обмотки. Всего 12 жил по 0.6мм .

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 12,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Еще более понятнее - три красных, три зеленых, три синих, три желтых провода.

:lol2: Пиндос! Детский сад развели :treaten: Три зеленых свистка :pilot:

А причем здесь HFA50PA60 ? 600Вольтовые HEXFetы ? :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

приблизительное соединения как тут

А вы не погорячились, все обмотки на землю посадить?

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я думаю, Григорий имел ввиду, что массы в авто ПН-ах не должны соединяться на прямую?

Вот, попытался на скорую руку накалякать в паинте.

По схеме- ток потребляемый ПН-ом в простейшем случае- порядка 30 Ампер, сопротивление проводов, его подключающих (смотрим только минус)- безусловно, доли ома. Возьмём 0.1 Ома? 30/0.1= 3 вольта!

По + значение особго не имеет, т.к. не сигнальный проводник. Саму автомагнитолу во внимание не берём, потому как это только источник сигнала, если нет- то отклонений ещё больше будет.

И эти 3 вольта будут идти на вход усилителя! Пн- нагрузка не стабильная (конденсаторы то там есть?)- получается, что эти три вольта будут плавающими, т.е. будут постоянно меняться.

Вся эта кухня будет передаваться на вход усилителя.

Прошу подкорректировать текст, можно и рисунок, так как уже утро раннее- и я засыпаю... :lazy:

Позже выложу в ФАК.

З.ы. И ещё предположу, что у 600 вольтовых HEXF-етов падение достаточно велико...

А значит и нагрев больше.

post-81984-0-99311900-1353373920.jpg

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как разделить обмотку. Намотал первичку двухслойной лентой по 40 жил 0,35 провода, то есть 80 жил всего. Как лучше разделить на полуобмотки? По слоям или ленту пополам делить, чтоб в каждой полуобмотке было два слоя по 20 жил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думается, второй вариант будет лучше.

а можно фото этого духслойного чуда?

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я думаю, Григорий имел ввиду, что массы в авто ПН-ах не должны соединяться на прямую?

Я имел ввиду, нужно ли вам два положительных напряжения относительно земли. Или HFA50PA60 бывают и с общим анодом?

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звиняйте, просто я подумал, что там нарисованы ПН, и УСЬ. :)

И особенно не вглядывался...

Да, спать нужно явно больше 4-х часов в день видимо?

Диоды, безусловно менять.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят вы про что? Я вот собираю такой преобразователь напряжения! Чуть переделал разделил силовую и платку управления Управление перери совал по новой! Платка управления проверена в работе! Сейчас собираю силовую платку! И вот вопрос как уложить ленту проводом 0.8мм в 15жил на кольцо 45/28/16 в один ряд невлезут! Придятся делать в нахлёст как говарит зубока! И ещё для снятия мощьности 800вт мне хватит по два полевика IRF3205 при идеальном охлаждении? И ещё думаю на каком кольце мотать трансформатор на 45/28/12 или 45/28/16 в принципе по программе хоть на чём а в реале? ...

Преобразователь напряжения на 800вт.rar

Изменено пользователем Aleksey9977
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё для снятия мощьности 800вт мне хватит по два полевика IRF3205 при идеальном охлаждении?

Если это на музыке, то хватит, а на синусе не знаю.....

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для музыки для сабвуфера при питании усилителя Палник думаю тоже хватит!Тут вопрос в другом хватит ли трансформатора? Ну а если синус то тогда что посоветуеш переделать печатку по три пары IRF3205 на плечё???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у саба музыкальный пик-фактор отсутствует, то есть практически равен 1.

это для средних и высоких частот долговременная мощность ИИП может быть в 2-3 раза меньше пиковой мощности.

а для саба долговременная и пиковая мощности совпадают.

я уже неоднократно говорил, что на большую мощность нужно делать на нескольких трансформаторах, и у каждого трансформатора своя пара ключей.

чтобы было все "холодное", на 1 кВт желательно поставить не менее 4 трансформаторов. а для 4-х вторичек применить смешанное последовательно-параллельное включение.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть пару трансформаторов мало :shok: , а можно набросок сделать как соеденить 4 трансформатора ,если не трудно ?

Изменено пользователем Q-ti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж не просто! Ну тут наверное ещё всё зависит от размеров самого кольца? Тоесть допустим собираю два онологичных преобразователя у каждого одна вторичка так а потом соедияем их последовательно место соединения вторичных обмоток будет земля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером сделаю фото оставшейся ленты

post-53654-0-55154300-1353424698_thumb.jpg

post-53654-0-50726700-1353424732_thumb.jpg

вот два варианта разделения

и сколько витков на данной фотке - 3 или 4? Пойдет ли намотка или распушать надо? Намотать ли сперва вторичку?

post-53654-0-55925000-1353425628_thumb.jpg

Изменено пользователем pirat73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намотка нормальная. Витков 4. Разделять, как на первом фото.

Дополнено: вторичку в данном случае первой мотать не нужно, и даже несколько вредновато :)

Изменено пользователем Seriyvolk

Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такого плана! Как влияет диаметр провода вторичных обмоток на ток? Тоесть есть ли разница использовать две три жилы вместо одной тонкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...