Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот перерисованое наше общее творчесво с Владимиром!(Starichkom) которого БЛАГОДАРЮ от ДУШИ за приделённую мне помощь.100% работает wink.gif

Доброго времени суток! Молодцы!!! Огромная работа проделана, спасибо вам обоим! Вот бы еще печатку переделанного ПНа в Lay, а то я паять могу, а вот с Lay не дружу, уж извините...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 12,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

motoandrey14

Отвечаю на твой вопрос! Стабилизация по одному плечу потому что рассматривается именно такой вариант..

А причём тут по одному плечу, если ты её по одному проводу делаешь? :shok: И стабильность такой стабилизации - никакая. :spiteful: Для пушек типа гаусган сгодится, но никак не для усилителя...
И вопрос!? Почему это устройство не заработает? Откуда такие данные? Расскажи если не секрет!
Ну вот "только что" обсуждалось в соседней ветке - земляная петля. :blink:
Ели есть мысли предложи свои идеи.
На tl494 я как-то стабилизацию не делал (нафиг не надо) возьми от сюда схемное решение. Обрати внимание, что есть земля по первичной стороне, а есть по вторичной, соединять их нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Собрал по етой статье http://cxem.net/sound/amps/amp138.php переобразователь так вот проблема при вклюении без нагрузки всё ормально есть вольтаж но с нагрузкой сразу вибивает придахранитель. Где копаль уже незнаю перемотивал трансформатор уже 3 раза непомогает помогите пожалуста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ток ХХ какой, от чего питаем?

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая нагрузка? Если усилитель, то скорее всего хреново всё соединил (земли) - ловит он возбуд - перегрузка по току и сгорает предохранитель.

Если нагрузка в виде резистора, то нужно не забыть, что предохранитель всего на 150Вт расчитан, при нагрузке менее 40Ом он должен сгореть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ток незаю незамерял. питаю от мопедовского акамулятора

нагрузка лампа накаливания 220в 100ва. пробивал ставить предохранитль большей мочности спалил один поливик

Изменено пользователем demon0212
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда полевики проверить стоит, а так же правильность запайки раскачивающих транзисторов(диодов), новички их постоянно не правильно запаивают... из-за чего при нагрузке оба полевика не закрываются, и коротят питание, с быстрым сгоранием онных от перегрева. Для этого придумали ставить вместо предохранителя автолампу, мощнее в несколько раз, чем нагрузка (и следить при этом за нагревом элементов).

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда полевики проверить стоит, а так же правильность запайки раскачивающих транзисторов(диодов), новички их постоянно не правильно запаивают... из-за чего при нагрузке оба полевика не закрываются, и коротят питание, с быстрым сгоранием онных. Для этого придумали ставить вместо предохранителя автолампу.

я знаю и ставил лампу на 60вт при нагрузке она свитилась в пол накала решил попробовать без лампи сгорел предохраитель 10а решил поставить на 20а и сразу сгорел полевик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экстрасенсов нету. :unknw:

Ни кто ж не знает, чего там наваял. Фото монтажа, чего недопоставил.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где сам трансформатор? Он на проводках висел?

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читал бы тему- знал бы, что мелочей в импульсниках не бывает.

Трансформатор должен стоять на месте, силовые дорожки как можно толще, подводящие провода минимум 4кв.мм., АКБ качественный.

Падение напряжения меньше 10-ти вольт убивает мосфеты, они плохо открываются, и работают в линейном режиме, отсюда быстрый перегрев кристалла, и бах.

И это при условии в целом хорошего, и правильного монтажа. Как то так.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некачественном материале сердечника, в неправильном рассчёте транса, в неправильной намотке....

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

demon0212, ты на каком языке пишешь?

спрашиваю потому, что встречаются очень много непонятных, явно не русских слов...

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею ввиду, как сфазировал? Какой использовал материал сердечника? Какая температура и как быстро греется? Какой ток потребления? Частота? Трансформатор рассчитывал или от балды?

Фото нужно именно того, который не работает, ибо не твоё фото работает без проблем, и смотреть там соответственно нечего.

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюх, помнишь, с годик- полтора назад тут тож один товарищ выкладывал фото этого-же ПНа, где у него трансформатор лежал рядом на проводках по 0,5 кв.мм. И питание так же было этими проводками подведено? И так же у него вылетали мосфеты под нагрузкой? :crazy:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с наступающим.

В связи с тем, что я отказался от всенародных 3205, и перешел на irfp3206, в ходе эксплуатации последних возникают время от времени проблемы.

Связка управления ключами выглядит следующим образом:

SG3525 (Ct=2nf Rt=10K Dt=0) > 10e > повторители bc556/546 > 4.7e > IRFP3206, затвор так же заземлен резистором на 2.2К

Питание заведено напрямую через транзистор работающий в режиме ключа, SG3525 питается через RC фильтр в виде 10Ом и конденсатора на 47мк, повторители напрямую к транзистору идут, работающий в режиме ключа.

Время от времени, без видимых причин во время включения ключи просто напросто выходят из строя, при этом токовая защита молчит, вчера один из ключей просто напросто вспыхнул при включении, второй же остался живой (хотя не успел выпаять и проверить, но в плате звонится как живой), при этом повторители и все остальное осталось живое, ставь другие ключи и все будет работать дальше.

В такой же связке все прекрасно работало с 3205, только в затворах было по 10Ом, вешал до 3-4 ключей в плече.

Помогите устранить сей дефект.

Схему разжевал на пальцах, т.к. нарисованной у меня ее нет.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, у меня и irf3205 фактически так же внезапно пробило, схема та же, с повторителями sg3525(самопитание через 7815). тут. Сам точно не знаю причины, но предположение своё написал. Думаю решить можно поставив снаббер цобель. :wacko:

Стабилизации хоть нет у тебя? :rake:

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самопитания у меня нет, хотя что самое интересное, в более сложных аппаратах где по сути стоит такая же схема но только питание через 7815 и более мощные повторители, 2а ключа в плече и пока что небыло еще ни одного случая взрыва при старте.

Стабилизацию я делал раза 2-3 и больше к ней возвращаться не хочу.снабберы по первичке есть.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не по первичке, а по питанию! И не снаббер а цобель :crazy: очень важная деталь... Вторичка у меня "шунтирована" и выбросы быть не могут, выбило 99% из-за перенапряжения, хотя, возможно имело место быть "иголки", которые на частотах около МГц были, это да :unknw: Ослика нормального нет... :unsure:

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...